Боль в пояснице и области крестца? Хватит это терпеть!

6416 0

Распространенная жалоба многих людей в любом возрасте – боли в пояснице и крестце, без определенной локализации. Боли могут беспокоить постоянно на протяжении всего дня, или же появляться только при физических нагрузках. В любом случае, если это не единоразовая ситуация – нужно обращаться к профессионалам.

Сегодня существует множество частных клиник, где можно получить консультацию быстро, недорого, без стояния в очередях. В Санкт-Петербурге можно обратиться в клинику «Энерго», где работает множество опытных врачей, есть современная аппаратура для диагностики любой проблемы, для всех пациентов действуют скидки на лечение и диагностику.

Что сделает врач?

Настоящий специалист сперва выслушает жалобы пациента, проведет визуальный и ручной осмотр проблемной области. Это даст первоначальные сведения о том, что необходимо дальше, какой способ диагностики назначить. Так как проблема в случае с болями в пояснице и крестце кроется во внутренних органах, крестцово-подвздошных сочленениях или позвоночнике – врач назначит диагностику путем КТ или МРТ.

Обследование назначают при следующих симптомах:

•Боль в нижней части спины при нагрузках, покое, движении;

•Болит или немеет ягодица, боль отдает в паховую область, или в ноги;

•Пациента беспокоят судороги в ногах, икроножных мышцах, чувствуются боли в суставах;

•Помимо болей наблюдается повышенная температура в области суставов, в пояснице или области крестца.

В ходе диагностики получают снимок проблемной области, который передается обследовавшему специалисту. Врач изучает снимок, определяет наличие патологий, воспалительных процессов, новообразований. После этого ставят диагноз и назначают курс лечения препаратами, или же направляют пациента на операцию. В любом случае важность диагностических процедур невозможно переоценить, так как от точного определения диагноза зависит эффективность лечения.

Почему МРТ?

Диагностику можно проводить несколькими способами, наиболее распространенными из которых являются МРТ и КТ. Почему же стоит выбрать именно МРТ? В числе плюсов данной процедуры:

1.Более точные данные, высокое качество снимка;

2.Результат уже в течение пары часов;

3.Отсутствие вредного излучения, процедура абсолютно безопасна для организма;

4.Минимум противопоказаний: клаустрофобия, наличие металлических имплантатов, кардиостимуляторов и т.д.

5.Не требует особой подготовки, в большинстве случаев можно проводить сразу после посещения врача;

При этом важно понимать, что даже если ранее диагностика и обследование проблемной области уже проводились, проведение МРТ может дать более точный результат, позволяет проследить за динамикой заболевания, оценить эффективность назначенного лечения. Несомненно, МРТ стоит дороже других способов диагностики, так как требует дорогостоящего оборудования, обученного персонала, однако лучше один раз заплатить больше и точно поставить диагноз, чем ходить по обследованиям месяцами, потратить уйму денег, но так и не добиться эффективного лечения.

Где получить качественное лечение в Питере?

Если вы столкнулись с болями в пояснице и не знаете что делать – лучшим решением будет обратиться в клинику «Энерго». У нас работают врачи с многолетним стажем, присутствует профессиональное дорогостоящее оборудование для проведения любого типа диагностики. Кроме того, наша клиника постоянно проводит акции и предлагает клиентам приятные скидки, которые помогут потратить меньше денег на диагностику и лечение.

Важно, что мы всегда готовы пойти навстречу пациенту и никого не оставляем без помощи. Для большей убедительности проведенной диагностики мы предлагаем мнение стороннего эксперта, который подтвердит или опровергнет диагноз нашего врача. Даже если специалисты нашей клиники не способны справиться с каким-либо сложным заболеванием или патологией, мы готовы посоветовать клиники зарубежных партнеров, где присутствует все необходимое даже для лечения раковых опухолей, которые уже дали метастазы. От пациента требуется только одно – вовремя обратиться к врачу и не затягивать лечение на неопределенный срок. С остальными проблемами поможет справиться наша клиника!

МРТ крестцово-подвздошных сочленений в клинике ЭНЕРГО

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru