Боевики в Сирии начали междоусобицу

601 0

По признанию многих политиков и экспертов переговоры по Сирии, прошедшие в Астане, были очень важными для изменения уже устоявшейся ситуации в стране. Конечно, многие перемены не видны невооруженным нужными знаниями взглядом. Тем не менее, уже сейчас понятно, что ситуация в Сирии стремительно меняется.

Отчетливо это видно по тому, как начали действовать террористы из различных группировок. Ведь надо понимать, что переговорный процесс позволил своеобразным образом отделить так называемую оппозицию, от настоящих исламских радикалов. Это изменение уже сейчас сильно отражается на ситуации в САР.

 

Ведь посмотрите, накануне стало известно, что запрещенная в России и других странах группировка "Джебхат Фатх аш-Шам"(ранее Джебхат ан-Нусра) заявило о создании новой коалиции на севере Сирии. Судя по всему, эти террористы решили взять пример с запрещенной группировки ИГ, пытаясь объединить под одним знаменем представителей сразу нескольких террористических движений. Правда, отношения между "Фатх аш-Шам" и ИГ очень напряженные, конкуренцию террористы не одобряют.

Впрочем, "Фатх аш-Шам" также поменял свои взгляды относительно бывших товарищей из вооруженной оппозиции. Теперь ССА представляется террористам новой коалиции в образе врага. Мало того, боевики бывшей "ан-Нусры" даже нападают на сирийскую оппозицию. Очевидно, что на севере Сирии сейчас разрастается очередной междоусобный конфликт.

К чему это приведет, сказать сложно. Очевидно одно, что борьба боевиков между собой - плюс для сирийской армии. После ослабление боевиков гораздо проще будет наладить нормальную ситуацию в регионе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru