Существует ли картина мира?

882 3

(Проблематика освобождённого ума-разума)

С чего вы взяли, что существует мозаичная и каледоскопичная картина мира?

Человеческий разум строит картину мира, как может. 

Сначала у него получается каледоскоп, затем мозаика. 

Потом мозаика застывает.

Потом внешний свет разбивает мозаику, и всё начинается снова, причём так может быть много раз в жизни.

Чтобы восстановить разбивающуюся мозаику по новой, нужно лечь и перестать контролировать  свои мысли, смотря на них со стороны.

Мысли через некоторое время остановятся совсем.

Теперь встаньте и идите жить дальше. Картина восстановится постепенно, но новая.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2 2

    Мир будет на месте, покуда мы присутствуем .

  • 317 245

    Если “лечь и перестать контролировать свои мысли, смотря на них со стороны” тут не только калейдоскоп-мозаика-отмороженная мозаика привидятся…

  • 1609 1353

    Отличная статья, хоть и малопонятная для тех, кто никогда не пробовал, “не в теме”. Только слово “контролировать” заменить бы на “наблюдать”. Очень актуально для тех, кого мысли мучают: когда привыкаешь относиться к мыслям как не к своим, а пришедшим “из акаши”, долговременной памяти и т.д. – даёшь им свободу приходить-уходить и сам получаешь свободу выбирать-присваивать себе только понравившиеся, интересные – чтобы “думать” их, развивать. Неугодные, если их игнорировать – незаметно уходят сами.
    Так и многое в жизни: на чём сосредоточиваешься, чему уделяешь внимание, о чём заботишься – растёт, вытесняя собой всё остальное. Если в жизнь вторгается нежелательное (в том числе из-за естественного ослабления бдительности, внимания к хорошему) настолько, что отвлекает от желанного, делает его невозможным – приходится отбиваться, чтобы при первой же возможности вернуться к наилучшему.

    =смотря на них со стороны= – это идеал. Если к нему стремиться – жизнь будет обновляться всё чаще, станет интереснее, будешь меняться в лучшую сторону на радость себе и добрым людям… Разве мало?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru