17 членов кабинета Трампа богаче трети американцев.

1145 1

17 человек, которых президент США Дональд Трамп выбрал для своего кабинета, обладают общим богатством размером 9,5 млрд. долларов, причём это не предел, потому что ещё не все кресла заняты.

Эта сумма превышает накопления 43 млн. американских семей, вместе взятых – это более трети от общего числа 126 млн. семей в США. Богатство такой величины в президентском кабинете беспрецедентно. Данные о накоплениях американских семей взяты из Обзора потребительских финансов за 2013 год. Составленный Федеральной Резервной Системой, этот обзор – самый последний открытый источник данных о финансовом положении в США. Цифры были скорректированы с учётом инфляции и увеличения количества американских семей. Вполне возможно, что состояния американцев с низкими доходами изменились с 2013 года, но тенденции нескольких десятков лет показывают, что большие перемены маловероятны.

Стоит отметить, что почти 13% американских семей обладают нулевыми или отрицательными накоплениями из-за долгов, поэтому мы добавили их к тем семьям, которые обладают хотя бы минимальными накоплениями. Даже если сравнить богатство кабинета Трампа со средними семьями, разница будет по-прежнему весьма впечатляющая. Целых 120 тысяч американских семей со средним доходом 83200 долларов в год могут сравниться всего лишь с четырьмя богатейшими членами кабинета Трампа: Бетси Девос, Уилбурном Россом, Линдой Макмахон и Рексом Тиллерсоном.

Читайте также:

Россия: 1% паразитов владеет 90% активов

Состояние восьми богатейших людей сравнялось с капиталом 50% человечества

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1391 851

    Если нищебродов набрать, то и население нищебродами сделают, те кто не смогли сделать(не откатчиков имею ввиду, которые соки откачивают из населения) достаток себе и народу не чего не сделают, я так считаю. Нищеброды могут делать из населения только- нищебродов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru