Китай разместил у границы с Россией новые межконтинентальные ракеты DF-41

1566 5

http://img11.nnm.me/3/7/9/1/2/25a3f2704678e27939e33eb837a.jpg

В интернете появились фотографии разработанной Китаем межконтинентальной баллистической ракеты Dongfeng-41 (DF-41).

По данным некоторых СМИ, публикация в интернете фотографий размещенной Китаем новой ракеты связана с инаугурацией президента США Дональда Трампа и может быть ответом Пекина «на провокационные заявления Трампа о Китае». DF-41 — это твердотопливная дорожно-мобильная межконтинентальная баллистическая ракета, включающая от 10 до 12 ядерных блоков индивидуального наведения, с максимальной дальностью примерно 14 тыс. км.

Ранее представитель МИД Китая Гэн Шуан заявил о «чрезвычайной обеспокоенности» Пекина заявлениями президента США Дональда Трампа о статусе Тайваня. Господин Гэн сказал, что они «могут плохо повлиять» на отношения Вашингтона и Пекина.

Кроме того, против углубления конфронтации с Китаем высказались несколько крупных американских компаний, опасаясь потери рынка, который для многих из них стал основным.

Копии Российского вооружения + Китайские модификации и разработки, стоящие на вооружении:

https://twitter.com/PLA_Pho…

Как следует из названия, перспективная баллистическая ракета DF-41 является очередным представителем семейства «Дунфэн» («Восточный ветер»), на протяжении нескольких десятилетий обеспечивающего стратегическую безопасность Китая. При этом новая ракета значительно отличается от своих предшественников различными особенностями конструкции, характеристиками и т.д. В частности, в рамках нового проекта, насколько известно, предпринята попытка расширения способов базирования ракет.

http://img11.nnm.me/5/d/5/5/0/b443e632f8e5e27c7e33cc11b46.jpg

http://img11.nnm.me/b/e/1/e/e/80b60f9f9a7cbc22fc78956bb1f.jpg

в США ракету называют "самой дальней в мире", сообщил The Washington Free Beacon со ссылкой на источники в Пентагоне.

По оценкам американской разведки, радиус действия DF-41 составляет 14,5 тысячи километров и может быть расширен после запуска в эксплуатацию китайской спутниковой навигационной системы BeiDou. К цели "Дунфэн-41" доставляет от 6 до 10 термоядерных боевых блоков индивидуального наведения.

В отличие от других китайских МБР, DF-41 базируется не в шахте, а на мобильной платформе: автомобильной или железнодорожной. В частности, последний запуск, по сведениям разведки США, был проведен с железнодорожного комплекса и зафиксирован американскими спутниками.

Ее стартовые позиции расположатся на новой базе Стратегических ракетных сил Китая в Синьяне, провинция Хэнань на востоке страны. Оттуда "Дунфэн-41" сможет за 30 минут достичь любой точки на территории США.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5365 3316

    Хорошая дружба)))

  • 249 177

    Если как с выходом в открытый космос с пузырьками и цветным фото *нефритового зайца* на Луне, то… Твердотопливные по сравнению с жидкостными по цене- космос… Пипл хавает честные сми

  • 16519 10348

    Получим мы по зубам от Путинских друзей.
    Им нужно пространство, взять его больше негде – Сибирь и ДВ.

  • 474 334

    весь расклад зависит от того на чьей стороне будет Россия. Конечно Китай не позволит России дружить с США тем более заключить какой либо договор угрожающий безопасности Китая. Есть вариант что Россия будет в качестве пушечного мяса против Китая.

  • 317 245

    “пуск с жд комплекса..”. А кто кричал, что наш(будущий) “баргузин” единственный в мире, неповторимый??? Восточный-то ветер дует уже вовсю, а баргузин в зародыше….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru