У русских руки из ж…? А мега-проект по газопроводу построили инопланетяне?

7815 15

Сенсационный рассказ о том, как русские, у которых «в голове ботва, а руки растут из ж…» внезапно завершили новый мега-проект по газопроводу, попутно запустили новые цеха и предприятия, а кроме того, замахнулись на станкостроение.

Магистральные газопроводы «Бованенково — Ухта» и «Бованенково — Ухта — 2» предназначены для транспортировки газа с полуострова Ямал в Единую систему газоснабжения России. «Газпром» формирует на Ямале принципиально новый центр газодобычи, который в перспективе станет одним из основных для развития отечественной газовой промышленности. В настоящее время добыча газа на полуострове ведется на самом крупном ямальском месторождении — Бованенковском.

Технологии

Создание газотранспортного коридора от Бованенковского месторождения на Ямале до Ухты является одним из самых масштабных и сложных проектов за всю историю трубопроводного строительства в мировой и отечественной практике. При его реализации применяются инновационные технологии и оборудование повышенной надежности.

Экология / ответственность

Для минимизации воздействия на окружающую среду еще на этапе подготовки к строительству «Газпром» сделал выбор в пользу малолюдных технологий, предполагающих высокий уровень автоматизации газотранспортных объектов. Места размещения компрессорных станций определялись специально на значительном удалении от населенных пунктов. Был предусмотрен подземный способ прокладки труб с последующей рекультивацией земель, при котором сохраняется возможность для свободной миграции оленей. Для защиты вечной мерзлоты от таяния температура транспортируемого газа не превышает −2 градусов по Цельсию. В дополнение постоянно проводятся производственный экологический мониторинг состояния окружающей среды и геотехнический мониторинг объектов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Бесперебойное снабжение геополитических врагов газом – это хорошо. Хотя и не совсем понятно . Еще инфо по теме.

    «Газпром» продолжил увеличивать поставки добываемого сырья за границу – за первую половину января они выросли на четверть. Судя по некоторым высказываниям крупных чиновников и состоянию отдельных секторов газового хозяйства, ориентироваться на зарубежье компания будет и впредь. А значит, гражданам страны с самыми большими в мире запасами голубого топлива придётся и дальше полагаться на другие энергоносители.
    Ранее монополист сообщал о том, что по итогам прошлого года ему «удалось достичь рекордного показателя по поставкам в Европу». Вообще, за последнее время компания обновила несколько своих рекордов: по вывозу сырья в Германию, о чём отчитался лично председатель правления концерна Алексей Миллер, по превышению проектной мощности «Северного потока» и так далее.
    «Газпром» не забывает обращать внимание и на внутренний рынок. В частности, обещает повысить уровень газификации страны до 87% к 2030-м с нынешних 66,5%.

    Обещает, Карл, к 2030.

    Источник: https://versia.ru/gosudarstvo-predpochitaet-yeksportirovat-gaz-a-ne-obespechivat-im-svoix-grazhdan

    • 742 618

      Шлема, что што таки правда, что ты пообещал к 2030 году повысить уровень газификации страны до 87% ? Правда! Только не к 2030, а к 2020-му, и не до 87%, а на 100%, и не газификацию, а цену.

    • 13889 9401

      Так все же в =газпроме= истинные, то бишь =кошерные= патриоты “независемой России”
      Они(работники =газпрома=)на личном примере показывают как нужно незабвенно любить Россию!

  • 24668 12834

    Также в тему.

    Компания «Газпром» будет самостоятельно покрывать все расходы на строительство трансбалтийского газопровода «Северный поток-2», так как ее европейские партнеры, в частности австрийская компания OMV, отказались участвовать в финансировании проекта, передает ZN.ua со ссылкой на издание Der Standard.

    Как пишет издание, российский монополист «потерял надежду на европейских партнеров в проекте газопровода „Северный поток-2“, по крайней мере в ближайшем будущем».

    «Газпром» планировал осуществить строительство трансбалтийского газопровода совместно с компаниями Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall, сохранив за собой 50%+1 акцию «Северного потока-2» для контроля над ним. Однако западные компании отказались от финансового участия в проекте, и теперь расходы «Газпрома» на реализацию увеличатся вдвое — до $1,75 млрд.

    Еще в декабре 2016 года в «Газпроме» заявляли, что не видят рисков для финансирования строительства газопровода «Северный поток-2».

    Какой же хитрый план – разосраться с покупателями газа и всё равно тянуть им газопроводы.

    • 95 53

      Все потребители газа, там за «бугром», «гавкают» они или «тявкают» на Россию, будут сидеть на “ж… ровно”. Кран, которым внезапно можно перекрыть всё это удовольствию, закроют в любой момент. И чем больше этих «кранов», тем больше «рычагов давления» будет у России.

      • 24668 12834

        Гениально. Подсадить их на сырье, а потом перекрыть его поставки. Видимо они жопой чуют этот подвох, поэтому так препятствуют прокладке газопроводов. )))

        • 44630 23598

          Этой зимой даже в бритландии окочурилось от холода куча народу,и еще сколько окочурится.Мы же не только заботимся о их выживании,но и как о будущей своей территории.А препятствуют как раз те кто сливает весь этот неудачный проект евросоюза.Но ты видимо за то чтоб там было как в угроине,и одичавшие гейропецы с мусульманским фанатизмом построили враждебное нам государство.Нет ну нам то и на Азию если что газ развернуть можно,а вот им без газа только средневековье грозит,с китаем конкурировать уже сейчас не могут(только в редких отраслях).Вообщем ни о чем мишка ,по моему фуетой синтепоновой страдаешь,без обид.)))

  • 1123 -418

    Похоже наш Вовка , яйца в одну корзину складывает..Негоже это…Придется когда ибудь все энти трубы япошкам в металлолм – лишь бы забрали. А технологию разрыва нефтяного пласта самим слабо внедрить …
    Картинку с ватником мою брахман скоммуниздил…шутка.
    Уже щас что нефть или газ , прям берут из земли , там , где и ЖИВУТ . Она везде есть. И еще с десяток АЛЬТЕРНАТИАВНЫХ источников энергии

    • 16 10

      Японцы ПРЕДЛАГАЮТ за СВОЙ СЧЁТ построить газопровод в Японию, лишь бы мы им газ трубопроводный погнали. Они то в отличие от “древнейшей” нации познали все “прелести” СПГ. Если непонятно – объясняю, Япония, это перспективный рынок газа, а не металлолома, умный вы наш.
      А наш “Вовка” как Вы изволили выразиться Вам не чета, из тупой зависти не можете человека, тем более Президента, вежливо называть?
      Из-за таких как Вы и такое отношение к нашей стране. Те же американцы в первую голову уважают и любят свою страну и Президента, а не обсирают примером удобном случае.
      При чем, уверен, большинство таких как Вы будут одобрямс и любимчик, как только не будет анонимности в комментариях. Как то так.
      Технология разрыва пласта- сегодня это катастрофа для природы. Никогда не интересовались, почему в большинстве стран Европы это запрещено?

      Пысы: хотя Вам личн отдаю должное, Вы не прячется. С уважением!

  • 54 28

    Основная производственная деятельность правительства “Новой России” – выкачивание природных богатств страны и распродажа их всем желающим.

    • 13889 9401

      ” распродажа их всем желающим”
      – -это ты загнул парень
      -Не “распродажа”,а а РАЗДАЧА =за когда -нибудь отдадут бабки=
      На примере вукраины -это очень легко делается!ГОНИТЕ -ГАЗ – - -БАБЛО ПОТОМ(но ни потом ,ни через год -бабла не будет)
      Всем =КУ=

    • 57 31

      Мы не можем как: ” Собака на сене ” сидеть и никому не давать нефть, газ – приберегая это себе на будущее … . Однако надо иметь ввиду, будущее стремительно приближается, а это новые технологии получения энергии, и главная “опасность для нефти и газа” – электростанции основанные на Термоядерном синтезе. Они решат проблему мировой энергетики – кардинально. И тогда нефть, газ не будут нужны в таких объёмах, как сейчас – сокращение будет многократное. Так что надо торговать энергоносителями сейчас безбоязненно, как можно больше. Термоядерные станции были изобретены давно, технические проблемы возникшие при их проектировании, в принципе решены, но их внедрение тормозится “умышленно кем-то”, по причине недопущения краха нынешней энергетики, основанной на нефти и газе. В 20-х годах нашего века т/станции появятся в энергетике обязательно …

  • 22 22

    Гандоны газпромовцы, а мне за 240 000 рубликов предлагают газ на участок провести, что б их дети их на *** посылали!

  • 1 1

    Русские всегда строили и производили товары лучше всех в мире , почему пошло бездоказательное обвинение в криворукости ? обьясняю , в последнее время местные работодатели стали принимать на работу нелегалов имигрантов из “дружественных ” республик Таджикистон Кыргызстан и т.д. чинуш понять можно нелегал не требует доплат за вредность на производстве выслугу лет и т.п. , соответственно нелегал не стремиться добиться определённого уровня качества ему главное отбыть положенное время получить какие нибудь деньги за “работу” и смыться к себе на родину. Яркий пример дворники из нашего ТСЖ , работала там женщина инвалид русская , три раза в неделю мыла полы в подьездах до пятого этажа вокруг дома всегда подметено чистенько и т.д. Вдруг старые бабки из нашего дома поднимают невероятный шум что дескать ничего эта женщина ни делает всегда грязно и т.д. Её увольняют и принимают на работу семью казахов или непонятно кого и началось ! месяцами стоят не мытыми подьезды урны у подъездов засыпаны мусором с горкой раз в месяц вижу одного нелегала с метёлкой возле дома и т.д. Как не спрошу “а где твои помошники? ” один ответ “уехали в отпуск на родину , однако “

    • 57 31

      В моём доме мигранты полы моют – чисто, снег убирают до асфальта – чисто … А если бы они это делали плохо – им бы, “под зад коленкой” – и путь на родину. Задайте вопросы своей Управляющей компании, а лучше если жители “под зад коленкой” – избирут другую компанию, ведь наверняка у нынешней есть, какие – то и другие “грешки”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru