ХОЧЕШЬ ПОБЕДИТЬ ВРАГА – ВОСПИТАЙ ЕГО ДЕТЕЙ

666 0

https://pandoraopen.ru/?p=202367

   Список организаций, служащих ширмой ЦРУ и госдепартаменту США для реализации своих национальных интересов, ведущих свою деятельность на территории России велик.
   Одна из них – «Мемориал».
   «Мемориал» - неправительственная организация, позиционирующая себя как международное историко-просветительское, правозащитное и благотворительное общество.
   Первоначальной задачей этой организации, учреждённой в январе, было «исследование» политических репрессий в СССР. Организация «Мемориал» систематически представляла и продолжает представлять в глазах мировой общественности историю СССР, как непрерывную цепь политических репрессий, тем самым пытаясь формировать отрицательное общественное мнение о происходящих событиях.
   В дальнейшем, НПО расширила свои функции до защиты прав людей в зоне массовых конфликтов. В 1991 году для «организации и координации правозащитной работы» был создан правозащитный центр «Мемориал»».
   С 1999 года «Мемориал» проводит ежегодные всероссийские конкурсы исследовательских работ старшеклассников.
   В помощь старшеклассников, разработано целое методическое пособие (http://www.memo.ru/d/105765.html).
   Цель конкурса – побудить молодых людей, увлекающихся историей, заняться самостоятельно исследовательской работой.
   Казалось бы, довольно безобидная, и даже благородная цель. Однако, читая это самое пособие, понимаешь, что именно хотят увидеть в работах детей организаторы «Мемориала».
   К Вашему внимаю малая доля из данного пособия:
   «ХХ век стал одним из самых драматических в истории России»;
«История едва ли не каждой семьи в России в ХХ веке, история каждой человеческой судьбы связана с добровольными или вынужденными миграциями и переселениями. Людей срывали с насиженных мест, раскулачивание и война, сталинские репрессии и депортации целых народов, вербовка на целину и на строительство БАМа. В последнее десятилетие распад Советского Союза привёл к тому, что сотни людей были вынуждены покинуть свои дома»;
   «Не надо забывать, что большая часть жизни многих людей, к прошлому которых вы обратитесь, прошла в таких условиях, когда существование в бараке или в коммунальной квартире часто лишало их даже маленького кусочка скрытой личной жизни, к которой так тянется человек. Самые потаенные стороны быта становились достоянием всей квартиры… Жилище в советском обществе перестало быть просто местом отдыха, потребления, довольно закрытой сферой частной жизни. Оно превратилось в социальный институт, в котором нормы поведения во многом определялись санитарными и жилищными нормами, а также структурой жилища».
   Значимость достижений России в таком пособии нивелируются, зато в ярких красках описываются все кризисы и нерешённые проблемы.
   Таким вот образом, старшекласснику просто навязывается основа для написания своей исследовательской работы. Тем самым, по замыслу спонсоров «Мемориала», школьник должен сформировать стойкое отвращение к собственной стране.
   Естественно, работы, выполненные в «неправильном» направлении призовые места, не займут. Оно и понятно: дядя Сорос не для этого спонсируют «Мемориал». Да, это тот самый Сорос, по книжкам которого, не без помощи предателей, учились дети России в 90-х годах.
   В 2009 году президент Всероссийского фонда образования, доктор наук Сергей Комков, заявил: «В 90-е годы мы получили новые учебники российской и мировой истории, в которых дана совершенно искажённая трактовка конкретных исторических событий. В частности, связанных с войнами, в которых участвовала наша страна. И это вполне понятно, потому что разрабатывались данные учебники под руководством и прямым присмотром со стороны фонда Сороса и других «гуманитарных» организаций, активно действующих сегодня на территории России» .
   «Мемориал» также получает финансирование и из других иностранных источников, в том числе Агентства США по Международному развитию, фонда поддержки демократии США, Amnesty International.
   Восточная мудрость гласит «хочешь победить врага – воспитай его детей». Вот истинная цель финансируемых Западом неправительственных организаций подобных «Мемориалу».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru