http://i2.wp.com/orthoview.ru/wp-content/uploads/2014/07/301350.jpgЛюди моего поколения еще помнят комсомольские песни советской эпохи и верят, что «песня строить и жить помогает…» Целые поколения романтиков – покорителей дальнего востока, целины, строителей БАМа, воспитывались на оптимистических песнях Пахмутовой и Добронравова и других советских авторах.И, конечно, мы не могли не заметить, что со сменой власти пришли другие песни – подделки под иностранные и тюремные. И главные проекты ЦТ стимулируют на этот репертуар.На проекте «Голос», последних двух народников» – Полину и Александра Градского, заменили на «западницу» Гагарину и «шансонета» Григория Лепса. И сразу не стало народной и мелодичной музыки. Их заменила уродливая крикливость.Обычно, я не смотрю праздничные передачи, а тут на праздники загрипповал и был вынужден сидеть у телевизора, и чего только не наслушался. Вот Григорий Лепс с Розенбаумом поют его песню «Золотая клетка». Я успел насчитать три грубых слова: «паскуда», «сука» и «грёбаная».А Надежда Бабкина, в своем песенном пожелании...
Читать далее 889 слов 83%.
Люди Вашего поколения сменяли СССР на джинсы и жвачку.
А теперь Да!!
Можно ныть.
И петь комсомольские песни.
А лучше речевки пионерские.
Как-раз для маразматиков
-Кто идет
-Мы идем
-Кто шагает дружно в ряд
Дудеть в дудку и бить в барабан
Люди нашего поколения так не делали. Я лично, будучи студентом, в составе народной дружины, вылавливал этих “коммерсантов”. Меняли ордена и медали своих отцов и дедов на импортные шмотки и жвачку. Это были так называемые “стиляги”, воспетые нынешними деятелями искусства. Стиляг нельзя назвать людьми нашего поколения, поскольку они ничтожная часть, тех, кого называют нашим поколением.
К несчастью именно они пришли к власти в 90е и ими определяется наш сегодняшний день….
У =Людей Вашего Поколения= вообще-то никто не спрашивал, что и на что они хотят или не хотят менять. Меняли всё на что-то конечно =Люди Вашего Поколения= потому что делали это не старушки и не младенцы, но тех кто =меняли= было ничтожно мало, и это ничтожное количество стоящее у власти это и сделало. Т.е. поколение оно совпадает, но не “все из этого поколения”, таким образом я здесь показал и раскрыл способ манипуляции мнением. Когда как бы правильные слова, но означают вообще прямо противоположное.
Сказки не рассказывай.
От джинсов и БОНЕЙ-М и прочего импорта никто не отказывался и в СССР.
НАОБОРОТ.
МЕЧТАЛИ
БОГОТВОРИЛИ
Ну как украинцы Евромайдан ))
Я думаю по этому поводу то, что страна в 90х утратила идеологию, т. е. основное мерило, что считать хорошо, а что плохо, то, что сплачивает отдельных личностей страны в нацию, в народ. Запрет на гос идеологию закреплён в написанной нам американскими советниками конституции и охраняется гарантом нашей конституции.
Как известно, свято место, пусто не бывает. На место отсутствующей идеологии пришли обычные человеческие пороки, которые и воспели “свободные от идеологии” деятели искусства.