Колядинъ Даръ для Андроида: продолжение

5570 4

Здравия, Други! Когда-то здесь была новость про Колядинъ Даръ для ОС Android. Давненько приложение не обновлялось, причиной чему явилось множество различных событий, случившихся за прошедшее лето. Главным из них я считаю рождение сына, наследника моего Рода! Но разработка Колядина Дара всё же продолжалась, хотя и урывками. Теперь приложение наконец-то приняло тот вид, который задумывался изначально. Настало время поделиться им с вами.  

В программе появился календарик на один сороковник, неограниченное количество виджетов с индивидуальными настройками, уведомления о праздниках на сегодня и на завтра, и море полезной информации: описания дней сороковника, дней недели, часов, чертогов, Богов-покровителей, сороковников, лет, а также заповеди.  

Календарь можно проматывать вверх-вниз (меняется сороковник) и вправо-влево (меняется лето). Одинарное нажатие перемещает текущую дату на нажатое число в пределах видимых сороковников. Долгое нажатие выводит информацию по нажатой дате. Двойное нажатие перематывает календарь к сегодняшней дате.  

h6x41 brzn6 skqvt

Скачать и обсудить его можно здесь. Добра!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Сколько ещё наивных гоев попадётся на крючок вездесущих евреев?.. Теперь pridurky носятся с “колядиным даром”, который всего лишь очередной “дар” жыдов дебилам, которые вообразили, что “великие славяне” сидят в инете и выкладывают для них “настоящую инфу”, но почему-то и не заикаются о том, чтобы скинуть жыдов со своей шеи…

    • 16519 10348
    • 8 6

      “скинуть жыдов” – затея дельная. Давай, излагай план, обмозгуем.

      “очередной “дар” жыдов дебилам” – обоснуй! Я вижу, что и триста
      лет назад народ наш таким календарём пользовался. вот, например,
      книга “Уложенiе” Государя нашего Алексѣя Михайловича, летом 7156
      от СМЗХ датированная. титульный лист
      вся книга на Google Books

      а ты чем подкрепишь свой довод?

    • 7 3

      “Сколько ещё наивных гоев попадётся на крючок вездесущих евреев?..” (с)

      До тех пор, пока это и подобное мракобесие будет размещаться в общей информации, а не в рубрике: “ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ СИОНИЗМ!”, или “Пятая колонна “родноверцев” в действии”, или как-то еще.
      Либо это создал искренне заблуждающийся городской игрун в РОДОСЛАВИЕ, причем единственным его ориентиром служила одна реплика в сказке Ежова “Конек Горбунок”, которую он вдобавок понял неправильно, да и поленился копнуть инфу о том как, когда и почему СОЛНЕЧНЫЙ календарь превращался в ЛУННЫЙ.

      Сорок пять осьмиц (45х8=360) стали делить на пять частей (“пятизвездно”) на Юге (Север – читая МЫ – имел на этот счет собственное мнение), две части отводя под “зиму” (впрочем, условную, в нашем понимании), а три под лето.
      Из них по одной (8х5=40) делались особыми, и приходясь по одной осьмице на каждый “луч”, оставались как бы вне расчетов. Именно они и определили во множестве культур особо значимые “сорок дней”.
      Восемь осьмиц (8х8) занимали промежутки между лучами, как сезоны времен года. Это позволяло “межзвездные” промежутки (основные циклы) сделать чрезвычайно удобными любым расчетам (8х8=64).
      Еще одно рассечение через середины (32+32) создало десяти-цикловую разметку календаря (32х10=320), о которой упоминают некоторые источники.

      (Любопытно, что один из вариантов “нового” календаря, из числа предложенных ООН, подразумевал именно такое наполнение днями для каждого месяца (11-ти месяцев), с правкой лишь одного отдельного “особого” – т.е. 12-го. Но календарь этрусков, с разбросом лишнего по сторонам, смотрится более логичным – он предлагает лучшую, из возможных, наглядность).

      То, что календарь был, есть и остается РЕЛИГИОЗНЫМ инструментом, подтверждает и тот факт, что когда в конце 50-х через ООН была осуществлена попытка продвинуть новый, более логичный календарь, он встретил возражения мусульман, иудеев и христиан, поскольку, в первом случае размывалось понятие Пятницы, во втором Субботы, в третьем Воскресенья. Россия и Франция, как наименее религиозные на тот момент, были “за”, а наиболее категорично возражали США и Британия. Предложение сделать календарь логичным, было выдвинуто Индией, на чьей территории на тот момент существовало свыше 30 различных местных календарных систем. Календарь, предложенный ООН, не был структурно-наглядным. Т.е. таким, чтобы любой, и даже ребенок, сразу же понял его структуру и разобрался в соотношениях циклов. И все же лучшим по сравнению с имеющимся.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru