Антисоветизм и русофобия — два сапога пара

1784 5

Программа Точка зрения 11.01.2017. Ведущий – Владислав Жуковский. Тема программы «Феномен антисоветизма в сегодняшнем российском обществе».

Гости в студии: секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков, публицист Анатолий Вассерман и историк Евгений Спицын.

С нашими сегодняшними гостями постараемся разобраться в том, чем же спровоцирована очередная мощная волна антисоветизма в российских псевдодемократических и псевдолиберальных СМИ. Кто и с какой целью раскуривает антисоветскую истерию пытаясь отвлечь внимание россиян от насущных социально-экономических и политических проблем? Ну и пожалуй самый главный вопрос, историческая память и уважение к прошлому — это всё таки атавизм и можно ли без него выжить и выйти из затяжного системного кризиса? Или всё таки не получится?

Давайте погорим о том, что из себя представляет современный антисоветизм, кому он на руку, кто им грамотно манипулирует. И вот привяжемся к такому известному информационному поводу о карикатуристе Бильжо, который прикрывшись, как он говорит критическим взглядом на историю назвал героя Советского Союза Зою Космодемьянскую психически больной, а её подвиг кататоническим ступором. И даже пытался представить какие-то документы, которые якобы подтверждают его версию. Вот это вызвало очень жёсткую реакцию в обществе. Всё таки вопрос, с какой целью это всё делается и кем это делается?

Для начала отмечу, что Бильжо не заблуждается, а лжёт совершенно сознательно. Во-первых, он работая в больнице «Кащенко» при всём желании не смог увидеть историю болезни Космодемьянской лечившейся в Боткинской больнице и отродясь поблизости от «Кащенко» не бывавшей.

Во-вторых, к тому моменту, когда он начал работать её история болезни в принципе не могла сохранится в архиве. То что опубликовано сейчас это из домашнего архива Космодемьянских. А истории болезней тогда не хранили.

И наконец. Он утверждает, что Космодемьянская на эшафоте просто молчала, тогда как сохранились сохранились свидетели её речи. Надо сказать очень патриотичной и очень советской речи, сказанной именно на эшафоте. Причём об этой речи рассказывали не только крестьяне деревни Петрищево. Упоминания о ней сохранились и в письмах немцев участвовавших в казни. И эти письма тоже публиковались. То есть Бильжо в данном случае не заблуждается, а врёт совершенно сознательно…

Источник — http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-124172/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Все с ног на голову.
    Советы которые ПОРВАЛИ Россию теперь русофилы.
    А те кто им геноцид русских простить не может русофобы.
    прЭлисть

  • 10402 4970

    Очень интересная беседа умных людей нашей страны. Бес сомнения, на протяжении многих лет, происходит целенаправленная подрывная деятельность по разрушению людской памяти, о социалистическом периоде жизни нашего народа. Полностью захватив образовательную и культурную системы, агенты иностранного влияния, то есть 5-я колонна, активно формировала в наших людях паразитическое мировоззрение. Социализм, они пытались подменить православием и паразитизмом. Нужно признать, что это подрывное деяние, против нашего народа, 5-й колонне, в большой степени, удалось осуществить.

    • 30273 6717

      Народ не такой.
      А Вы не считайте его за идитов.
      Коммунисты сегодня это БУРЖУИ которые зарабатывают МНОГО имеют Ролс-Ройсы и слуг а вот помочь Гале Брежневой в голову не пришло НИКОМУ
      ЦУКИ-ЛИЦЕМЕРЫ.
      А все началось с Ролс-Ройса Ленина.
      И люди это ВИДЯТ.
      И коммунисты получили 10% голосов на крайних выборах.
      А на следущий вообще пролетят

  • 1237 981

    ОЧЕРЕДНОЙ ГУССКИЙ ТОЛКАЕТ РЕЧУГУ ПРО РУСОФОБИЮ)))

  • 730 -38

    Уже достала эта формула “критик=русофоб”. Развитие без критики НЕВОЗМОЖНО, что со всей очевидностью показывает наше сегодняшнее положение. Всеми способами (от оскорблений до физических расправ) давим критику, поднимаем транспарант “Мы самые-самые” и продолжаем погружаться в… А дна всё нет и нет. Настоящий патриот (а не горлопан) просто обязан указывать на недостатки, чтобы была возможность их исправить и не повторять в будущем. В СССР была масса недостатков, но не надо забывать и огромные достижения, за счёт которых мы до сих пор и существуем. И вот одна группа (“5-я колонна”) концентрируется на недостатках, а другая (“патриоты”) – на достижениях. Интересно, есть ли у нас некая “колонна”, способная учитывать и плюсы, и минусы? И вообще, способны ли мы рассуждать иначе, чем по принципу “чёрное – белое”? Бильжо. По-моему, он просто сморозил ахинею, а потом пытался от неё откреститься, да поздно, слово не воробей. И записывать его в махровые враги, делать на его примере какие-то обобщения совершенно бессмысленно. Каждый из нас (и даже господин Вассерман!) совершает ошибки, и надо только радоваться, что не каждая ошибка становится известной всей стране.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru