Украинские националисты прошлись маршем по жертвам Волынской резни

690 0

 1

1 января, когда весь цивилизованный мир отмечал начало Нового года, в Киеве и других городах Украины прошло нечто, близкое по духу временам Третьего Рейха. Факельное шествие в честь одного из пособников германских нацистов, Степана Бандеры, в честь его идей и дела. Тех идей, во имя которых были зверски убиты тысячи мирных людей на Волыни.

На официальном уровне украинское руководство чуть ли не слезно убеждает Польшу, как и всю Европу, об «историческом покаянии», о том, что «сегодня не те времена», а «темное прошлое надо забыть во имя светлого настоящего». Наконец, Киев пытается доказать, что «все под контролем», а факельные шествия, вахты памяти в честь бойцов дивизии СС «Галичина» – лишь невинная забава узкого круга чудаков.

Но украинские националисты просто смеются над этим. Они осознают свою безнаказанность и силу. Они просто плюют из-за спины официального Киева в лицо тем в Польше, кто пытается возмущаться их выходками. Они открыто оскверняют память и могилы жертв своих идеологических предшественников.

Возможно, кто-то скажет, что подобные выводы – это сгущение красок, ведь факельный марш в Киеве посвящен вроде как «просто дню рождения» Степана Бандеры. Но это заблуждение, потому что у подобных исторических личностей «просто день рождения» не отмечается. Чествуя их имя, последователи чествуют их дела и идеи, но самое главное, показывают: эти дела и идеи живы. При этом, зачастую даже само имя «виновника торжества» уходит на второй план. Поэтому отмечание «просто дня рождения» Гитлера или бин Ладена вызовет ужас и омерзение у нормального цивилизованного человека. Так какие чувства должно вызывать празднование дня рождения человека, под чьи идеи осуществлялся геноцид польского и еврейского населения на Волыни? Тем более, если мероприятия 1 января в Украине проходят чуть ли не на официальном уровне.

В первый день Нового года, когда все люди хотят верить в лучшее и светлое, украинские националисты прошлись маршем по жертвам Волынской резни. Это совершенно новый уровень безнаказанности и кощунства. Если раньше украинские радикалы избегали темы своих былых преступлений или всячески их отрицали, то теперь все чаще озвучивается мысль: «На то были причины».

Но «цивилизованный мир» снова закрывает на это глаза в угоду сиюминутной политической ситуации. Вот только однажды, открыв наконец глаза, он внезапно обнаружит перед собой нечто, достигшее невероятной силы от собственной безнаказанности. И это нечто будет очень сложно удержать от реализации тех темных идей украинского национализма, которыми оно жило…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru