Сирия, ИГИЛ, последние новости 11 января 2017

10790 0

Миссия добра: Российские военные и дети Сирии — репортаж «Русской Весны» (ФОТО, ВИДЕО)

Российские военные привезли подарки детям в школу в провинции Сувейда. Об этом репортаж «Русской Весны».

10 января 2017 г. центром примирения враждующих сторон в Сирии проведена гуманитарная акция в начальной школе населенного пункта Умм-Дбеб провинции Эс-Сувейда. 

«В ходе мероприятия состоялась торжественная передача подарков учащимся школы. Ученики получили 500 рюкзаков, 30 подарочных наборов, 8 коробок игрушек, одну коробку наборов для творчества, а также несколько десятков килограмм сладостей — вафли, печенье и конфеты», —​ передает корреспондент «Русской Весны».

Общий вес гуманитарного груза составил — 400 кг.

Читайте также: «Подарки шайтана»: Российские саперы в Алеппо обнаружили 6 больших складов террористов — репортаж «Русской Весны» (+ВИДЕО, ФОТО)

Трамп: ИГИЛ создала действующая администрация США

Террористическая организация ИГИЛ (запрещена в РФ) была создана нынешней администрацией США под руководством Барака Обамы. Об этом заявил избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/1-159.jpg
«У нас ужасные отношения с Россией. А нам нужна их помощь, чтобы бороться с ИГИЛ, которое создала действующая администрация США», — заявил Трамп на пресс-конференции.
 
Источник

Бомбардировки Идлиба

https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2017/01/Al-Haq-Brigade-696×696.jpg

В качестве иллюстрации работы ВКС РФ http://colonelcassad.livejournal.com/3176336.html


https://pbs.twimg.com/media/C14MJvxWQAA1IAH.jpg

Три повстанческих командиры были убиты, десятки получили ранения, когда российский истребитель накрыл массированным ударом их головной офис в городе Тафтаназ, расположенный в 17 км к северо-востоку от столицы провинции Идлиб. Убиты командиры, бригады Аль-Хак (связана с "Ан-Нусрой"), которые были на встрече, когда был нанесен авиаудар.
Общенациональная соглашение о прекращении огня при посредничестве России, Ирана и Турции было введено в действие 30 декабря , но исключало из него ИГИЛ, Ан-Нусру и связанные с ними группы.
В прошлую пятницу, старший командир Аль-Хак бригады и его сын были убиты в результате удара беспилотника, проведенной под руководством США коалиции.


https://www.almasdarnews.com/article/russian-airstrike-kills-rebel-commanders-syrias-idlib/ – цинк

PS. Вот в это веселое место ныне и свозят боевиков со всей Сирии. Как уже ранее говорилось, заключение сделки с Турцией, войну не прекратит и боевиков как валили, так и будут валить.
PS2. Так же стоит отметить, что 2 дня назад у трассы Пальмира-Тияс разбомбили колонну Халифата уничтожив и повредив 25 автомобилей и тачанок.
Сирийские источники так же указывают на продолжающиеся удары ВКС РФ в районе Аль-Баба и Тадифа – https://www.almasdarnews.com/article/russian-jets-pulverize-isis-terrorists-east-aleppo/

PS3. А это убитые боевики "Ан-Нусры" в результате авиаудара авиации США в Идлибе. Всего погибло 12 боевиков, десятки получили ранения.

https://pbs.twimg.com/media/C15lxNaWIAAhA0w.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/C15jfw5XEAE-pHY.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/C15dHV0WIAAsCC4.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C15Wl-ZWIAEaVXX.jpg

Стоит отметить, что после победы Трампа на выборах, США действительно стали пощипывать "Ан-Нусру" в Идлибе. Налеты в основном осуществляют БПЛА Predator.
Впрочем, встречается и экзотика в виде стратегических бомбардировщиков Б-52, последний удар которых привел к гибели 20 гражданских лиц.  ООН по поводу жертв американских бомбардировок в Идлибе понятное дело "гневно негодовать" не спешит.

ИГИЛ и «Талибан» объявили друг другу священную войну

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/igil_flag_.jpg

Группировки ИГИЛ* и «Талибан»* объявили друг другу джихад**. Об этом пишет Лайф со ссылкой на радио «Машаль».

Радиостанция приводит слова главы управления полиции провинции Гильменд на юге Афганистана Наби Джана Муллахейла, утверждающего, что правоохранительные органы располагают соответствующими документами. Эта версия объяснила бы боестолкновения в ряде провинций страны, ранее произошедшие между представителями ИГИЛ и «Талибана», в последние годы соперничающих друг с другом за лидерство среди террористических группировок.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

** У мусульман: предписанная Кораном священная война.

ВАЖНО: В Сирию переброшены 12 штурмовиков Су-25 ВКС РФ, — источник (ФОТО, ВИДЕО)

Источники публикуют информацию о переброске на авиабазу «Хмеймим» (провинция Латакия, Сирия) 12 штурмовиков Су-25 ВКС России. По их данным, переброска осуществлялась с аэродрома Моздок (Республика Северная Осетия-Алания) накануне — 10 января.

Вместе со штурмовиками в Сирию направлялись 2 Ил-76 МД с бортовыми номерами RA-76771 и RA-76724. На маршруте была обеспечена дозаправка самолётов с использованием топливозаправщика Ил-78.

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-01/thumbs/1484119395_454.jpg

На кадрах, опубликованных в YouTube, можно увидеть пятёрку российских самолётов, 4 из которых — штурмовики Су-25.

Официального подтверждения переброски 12 штурмовиков от МО РФ пока нет.

На этом фоне сегодня из Сирии приходят сообщения о том, что самолёты ВКС РФ и ВВС Сирии нанесли серию ударов по позициям боевиков ИГИЛ* чуть южнее города Эль-Баб (Аль—Баб, провинция Алеппо). В районе Эль-Баба в последнее время действует турецкая военная авиация.

Ещё несколько авиаударов российские и сирийские самолёты нанесли по игиловцам в районе населённого пункта Дейр-Хафир, где сосредоточена крупная группировка боевиков.

Ранее официальные власти Турции сообщали, что российские военные самолёты могут помочь турецким сухопутным силам освободить от ИГИЛ северные районы САР «для обеспечения пограничного пояса безопасности».


* запрещенная в РФ террористическая группировка

“Грачи” снова в Сирии

https://o.twimg.com/2/proxy.jpg?t=HBhNaHR0cDovL2ljLnBpY3MubGl2ZWpvdXJuYWwuY29tL2RpYW5hX21paGFpbG92YS83ODI3NzY3My8zNTYwNzgvMzU2MDc4XzkwMC5qcGcUiA4UrAccFIQGFJQDAAAWABIA&s=F3Ct_mFY5mrNz4d_VIt9C3vsxTG6Wp5tSrfkI6DSLj0

Коротко на тему переброски в Хмеймим штурмовиков Су-25. Вчера появилось видео, где над Идлибом были замечены 4 штурмовики Су-25 ВКС РФ и воздушный танкер ИЛ-78.

https://www.youtube.com/watch?v=T8m94ujv-0M

Как уже шутят в соц.сетях, таким образом идет “сокращение российской группировки в Сирии”, что на практике пока что проявляется в виде отзыва КАГ “Адмирала Кузнецова” с сирийского ТВД и укрепления авиационной группировки за счет переброски в Сирию штурмовиков Су-25. Такая схема проворачивается уже не первый раз – прошлой весной РФ уже сокращала свою группировку в Сирии, что привело с одной стороны к уменьшению кол-ва развернутых в Сирии самолетов и одновременно к увеличению сухопутного контингента, вкупе с наращиванием поставок бронетехники, стрелкового оружия, боеприпасов и амуниции для нужд сирийской армии.

На данный момент сирийские источники указывают, что на авиабазе Хмеймим будет развернуто 12 штурмовиков. С учетом специфики их работы, можно предположить, что они будут использованы для непосредственной поддержки наступления сирийской армии, которое должно начаться в ближайшие недели. Нехватка штурмовой авиации это старая проблема, так как сирийские ВВС имеют серьезную нехватку штурмовиков, а имеющиеся машины (вроде Су-22) как правило старые, плюс они периодически несут потери как от действий противника, так и в силу различных технических неисправностей. Су-25 ВКС РФ могут частично решить эту проблему, тем более, что практика их применения в ходе осенне-зимней кампании 2015 года была достаточно успешной.
Как представляется, в ходе предстоящей кампании, они могут быть использованы как для поддержки наступательных операций сирийской армии в районе Алеппо (наступление в районе Рашидина или же в направлении Хан-Тумана) или же для поддержки операций против Халифата (район авиабазы Тияс, направление на Аль-Баб или Дейр-Хафир). Плюс, наличие группы штурмовиков, дает возможность более эффективно обеспечивать непосредственную поддержку сирийских войск в случае наступательной активности боевиков.

https://pbs.twimg.com/media/C1gXNjDXcAEZ2Dd.jpg
Бомбардировщик Су-24 на авиабазе Хмеймим.

http://www.defenseworld.net/uploads//news/big/1_1483705923.jpg
Съемка с израильского спутника авиабазы Хмеймим. Израильтяне указывают, что на базе отмечено присутствие комплексов “Искандер”.
http://www.defenseworld.net/news/18142/Israeli_Spy_Satellite_Uncover_Russian____Iskander____Ballistic_Missiles_In_Syria#.WHXwAlWLSiN


Барак Обама: ИГИЛ будет уничтожено

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/obama_isterika_.jpg

Президент США Барак Обама убежден в том, что террористическая группировка «Исламское государство»* будет уничтожена.

«Мы ликвидировали десятки тысяч террористов, в том числе Усаму бен Ладена. Международная коалиция против ИГ, которую мы возглавляем, устраняла ее главарей и отбила у нее около половины территории. ИГ будет уничтожена и никто из тех, кто угрожает Америке, не будет в безопасности «, — уверен Обама.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Обама хотел использовать ИГИЛ, чтобы надавить на Асада

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/kerry_img.jpg

США надеялись использовать экспансию террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Сирии, чтобы надавить на президента этой страны Башара Асада.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Washington Times.

По данным издания, американские власти надеялись использовать растущее присутствие террористов в Сирии, чтобы давить на Асада и в итоге заставить его уйти с поста президента.

«Причиной того, почему Россия пришла туда (в Сирию, — ред.), стало усиление ИГ. Группировка угрожала идти на Дамаск и далее. Мы видели, что ИГ усиливается и думали, что это создаст угрозу для Асада», — якобы заявил госсекретарь США.

США финансируют ИГИЛ и Аль-Каиду, — американский конгрессмен


 
Избранный президент США Дональд Трамп пообещал свернуть зарубежную интервенцию государства. Комментарий по этому поводу и не только сделала конгрессмен от демократической партии Тулси Габбард.

«Я рада слышать, что Трамп говорит об окончании нашей политики военных интервенций с целью смены режимов. Я говорю об этом годами, что мы должны прекратить разрушения, которые происходят по вине нашей страны. США вовлечены в контрпродуктивные войны по смене режимов, которые заканчиваются усилением наших врагов и группировок по типу ИГИЛ и Аль-Каида (запрещены в РФ). Все это приводит к страданию мирного населения, в дела которого мы вмешиваемся, как в Сирии…», — сказала конгрессмен.

«Задачей моей встречи с Трампом было, в том числе, побудить его закончить финансирование, прямое и косвенное, группировок, которые работают с Аль-Каидой и ИГИЛ, перестать снабжать их долларами, оружием и другой «помощью» через другие страны», — добавила Тулси Габбард.

Конгресс США должен пресекать действия РФ в Сирии, — Маккейн

Конгресс США должен пресекать действия РФ на Украине и в Сирии, которые Вашингтон считает незаконными, вне зависимости от позиций новой американской администрации, заявил во вторник американский сенатор Джон Маккейн, представляя в составе группы законодателей новый законопроект о санкциях против России.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/1-142-e1484077480530.jpg
«Мы должны действовать и мы будем действовать. Мы будем действовать в зависимости от позиций конгресса, а не в связи с позициями избранного президента США», — сказал он на пресс-конференции.
 
Маккейн упомянул о якобы имеющих место со стороны РФ «массовых нарушениях международных норм» по обеспечению безопасности мирных граждан. В том числе, по его словам, «это касается уничтожения госпиталей в сирийском городе Алеппо», а также ситуации на Украине.
 
Источник https://ria.ru/syria/20170110/1485447055.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru