Белоруссия ввела безвизовый режим со странами Евросоюза и США

2550 31

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об установлении безвизового порядка въезда и выезда граждан 80 стран, сообщает пресс-служба главы государства.

http://img12.nnm.me/9/a/7/8/5/96dc9b95cfbab6d975886f35555.jpg

"Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Белоруссию на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства", — отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, были отменены визы для благоприятных в миграционном плане стран, стратегических партнеров Белоруссии и государств, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан. Новые правила охватывают также такую категорию, как неграждане Латвии и лица без гражданства Эстонии.

http://img12.nnm.me/9/b/9/b/2/a0aaef939ba9a71ef5da6015c8c.jpg

"Документ направлен на активизацию путешествий бизнесменов, туристов, частных лиц, имеющих общегражданские паспорта, и не будет распространяться на иностранцев, осуществляющих официальные поездки: дипломатические, служебные, специальные и иные приравненные к ним паспорта во внимание приниматься не будут", — продолжили в пресс-службе.

Там отметили, что для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь при себе действительный паспорт или иной заменяющий его документ для выезда за границу, денежные средства (не менее 46 белорусских рублей на каждый день пребывания), медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро, действующий в Белоруссии.

"Устанавливаемый порядок безвизового передвижения не распространяется на лиц, прибывающих в Белоруссию авиарейсами из России, а также намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России (данные рейсы являются внутренними, пограничный контроль на них не осуществляется)", — добавили в пресс-службе.

Указ вступит в силу через месяц после официального опубликования.

В список стран, чьи граждане могут посещать Белоруссию без виз, вошли, как пояснили в пресс-службе Лукашенко, «благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры страны и государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан». Безвизовый режим распространяется также на неграждан Латвии и лиц без гражданства Эстонии.

http://img12.nnm.me/a/8/4/b/1/f5a1d954e97f18bbe41d1f4e249.jpg

Для посещения Белоруссии гражданам стран, на которые распространяется безвизовый режим, необходимо будет иметь при себе действительный паспорт или иной заменяющий его документ для выезда за границу, денежные средства в белорусских рублях или валюте из расчета двух базовых величин на каждый день пребывания, а также медицинский страховой полис с суммой покрытия не менее 10 тысяч евро.

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи от лица автора: 1. Белоруссия ввела безвизовый режим для граждан 80 стран, включая государства Евросоюза и США. 2. Безвизовый порядок распространяется на срок до 5 суток при въезде через Национальный аэропорт Минск. 3. Указ сфокусирован на странах, которые являются стратегическими партнёрами Белоруссии и теми, кто установил безвизовый режим для белорусских граждан. 4. Неграждане Латвии и лица без гражданства Эстонии также могут воспользоваться новым режимом. 5. Для въезда в Белоруссию в безвизовом режиме требуется наличие паспорта, денежных средств и медицинского страхового полиса. 6. Новый порядок не касается туристов, прибывающих из России, и не касается лиц с служебными паспортами. 7. Указ вступит в силу через месяц после официального опубликования. Вывод: Автор статьи подчеркивает, что введение безвизового режима является шагом к активизации международных контактов и привлечению туристов и бизнесменов в Белоруссию. Это также демонстрирует открытость страны для стратегических партнёров и содействует укреплению двусторонних отношений с благоприятными в миграционном плане государствами. Вывод редакции: Тезисы автора соответствуют действительному положению дел. Введение безвизового режима является актуальным шагом в рамках увеличения мобильности и роста туристического потенциала страны. Это решение, безусловно, отражает текущую политическую стратегию Белоруссии, направленную на создание более открытых и дружеских отношений со странами, которые поддерживают взаимовыгодное сотрудничество.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 2117 1567

    Правильное решение, будет больше туристов и соответственно увеличится прибыль туристических компаний.

    • 7738 4436

      посольств лишаются дополнительного дохода..но Бульбаши иду украинским путём..видать их не научил горький опыт соотрудничества..Нас научил в 90-е годы..что только не делали чтобы с ними дружить-везде обманывали..вот такие это партнёры..а Лукашак оказывается идиот-я как то и не подозревал раньше…Думал он умный..Беллоруссы говорили обратное.не верил..теперь каюсь ,был не прав.Лукашенко прорубил окно в европу!!!!!слава Беллоруссии!

    • 24660 16431

      в гробу я видел твоих туристов!!! это наш дом и мы тут живём. И нефиг для всяких чурок тут проходной двор устраивать!!! оборзели некоторые несказанно!!!

  • 24311 8561

    Россия вкладывается в оборону,космос,создание международных союзов по противостоянию американскому засилью,помощь Украине,Сирии,а все бывшие республики чем ей помогают в этом,находясь под её крылом?По старой советской установке “Дай!Дай!Дай!”?

    • 7738 4436

      Беллорусь уже давно имеет не плохой уровень жизни за счет нас..Они как и Украину привыкли к нему..думают ,что это только их заслуга(((((вообще пора бы путину обрезать Беллорусь и получать себе в союзники реальных братьев и союзников..а не паразитов.

  • 10411 4979

    Естественно, что очередным шагом Лукашенко в геополитике, будет, вступление Белоруссии в блок НАТО.

  • 6510 4384

    Теперь России необходимо закрыть границу с Белоруссией, так как через неё могут проходить террористы с тех стран, с которыми Белоруссия сделала безвиз.

    • 7738 4436

      легко…даже очень.придут..беллорусское окно в европу.

    • 24660 16431

      Именно!!! пора уже платить за шалости.

    • 2125 1829

      И ты же…, разделяй и властвуй…
      Сколько коментов поц риатических… больных на голову…
      Ведь всю эту фигню…, гонят специально… Не думая о причинах и корнях от неё(этой фигни) вырастающей…
      Поймите одно…, народ и правители… это разные по сути своей понятия…
      Разве народы Руси, Белой Руси и Крайней Руси это не одни и те же люди…? Это одна кровь… Одна генетическая связь…
      А правители…? Одно жыдовьё…
      А ты… Границы закрывай… А может правителей…, закрыть…?
      Как думаешь…, если их закрыть…, была ли бы война между братьями…?
      Другое дело…, что кроме бабок…, в этой афёре с визами…, может быть замешена и другая ересь… И на здраду похожая… Так что я не в восторге от таких указов… В данное шаткое время особенно…

  • 321 161

    Интересно как то все – тот же таможенный союз и с границами как то не понятно .Каждый по сути делает что хочет , не обращая внимания на своих соседей .Кому и зачем все это нужно – сегодня безвизовый режим , завтра база НАТО – лишь бы деньги платили … Что больше пользы или вреда от таких партнеров по соседству .

    • 7738 4436

      пора ставить все на свои места..хватит играть в братство- б ля д с т в о..

    • 30296 6720

      Держи друзей БЛИЗКО
      А врагов еще БЛИЖЕ.
      Партнеры по ТС -конкуренты которым ТС руки связывают.
      И в мире нет друзей или врагов
      Сегодня друг а завтра враг и наоборот
      Есть партнеры и конкуренты

  • 13905 9389

    Лукашенко как то высказал что в каждом беларусе есть доля еврея
    Вот и хитрит бацька…
    Только вот куда его эта “хитрость” приведет?

  • 448 -274

    Молодец батяня Комбат! Нужно со всеми дружить!

  • 5749 4333

    А я помню, что в первые годы правления Батька говорил об объединении с Россией, всё пытался уговорить российских руководителей, надоело, видимо, за ними бегать.

  • 24660 16431

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru