Пещеры Барабар. Индия. Помещения, вырезанное в скале идеальны!

29425 10

Пещеры Барабар. Индия. Бомбоубежище древних? Примерно в 35 км к северо-востоку от г. Гая (штат Бихар) посреди абсолютно плоской желто-зеленой равнины возвышается невысокая скалистая гряда протяженностью около 3 км. В ее центральной части находится известная своими древнейшими в Индии рукотворными пещерами группа скалистых возвышенностей, которые называются Барабар.

ppp

Большинство пещер Барабар состоят из двух помещений, вырубленных из гранита, с тщательно отполированными внутренними поверхностями и уникальной акустикой. Первое помещение представляет из себя большой прямоугольный зал, в котором собирались служители, а во втором — небольшом, круглом, куполообразном — отправлялись религиозные обряды. Возможно, в дальнем помещении находилось небольшое, напоминающее ступу сооружение, однако на данный момент помещения пусты. Точность и тщательность изготовления помещений – поражает. Ровные стены, правильная геометрия. Самой большой загадкой пещер Барабар, являются идеально отполированные стены, правильной полукруглой формы. К пещерам ведёт «ашока степс» тропинка-пунктиров из прямоугольных выемок, вырубленных на поверхности скал в те же времена, что и сами пещеры. Источники: https://www.youtube.com/user/kRaM0la/videos , http://vk.com/club114247208

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Я все понимаю.
    Загадочно и красиво.
    Вот только ВЫСОКОРАЗВИТАЯ цивилизация строит НЕ пещеры )))

  • 14 6

    Чушь какая-то… Это, скорее всего, сделано в середине прошлого века, что-то вроде бомбоубежища. Зачем древним людям такие широкие тоннели ?

    • 3037 1726

      В середине прошлого века? Зачем там были нужны бомбоубежища? Да и непохожи они на бомбоубежища. Объём работъ просто колоссальный. Скорей всего их возраст такой-же как и скальной породы, (и делались эти залы когда гранит был “мягкий)”.

  • 128 102

    Высокоразвитая и все в камне, да в скалах! Интересно, почему? Кроме железной колонны ничего металлического, или синтетического, композиционного. Как-то странно.
    В скале пожалуста, а так не моги!?

  • 20 8

    Это технология литья.

  • 551 27

    Добрый день.Однозначно высокоразвитая цивилизация это сделала!!! Сейчас таких технологий не существует.А те кто ставит под сомнение – это необразованная серая масса умников,кичащихся своим цинизмом.Таким нужно было,в своё время, в школе хорошо учиться,а не курить на переменах с гоготом и не мастурбировать на задней парте во время уроков.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru