10 самых мощных армий в мире

16659 13

Какая армия самая сильная в мире? Обычно принято отвечать — американская. Оно и понятно: самый большой военный бюджет, высокая численность военного персонала, обилие техники. А вторая по силе армия? Тут уже начинают задумываться. Российская? Пожалуй, вооружена отлично, солдат — прилично, боевой опыт — огромный. Но ведь зато у Китая — необъятный мобилизационный потенциал, громадная численность войск, техника тоже на уровне. Ладно, а что дальше? Какая армия может быть названа третьей, пятой, десятой? Вот на этот вопрос и постарался ответить любопытный веб-ресурс WONDERLIST. Он как раз и развлекается тем, что сравнивает всяческие величины — от военной силы до самых впечатляющих ЛЕГО-моделей или самых сложных в изучении языков. Давайте ознакомимся с построенным на этом ресурсе рейтингом самых сильных армий мира. По заверениям авторов, исследовались 68 стран по многим критериям — трудовые ресурсы, территория, которую нужно оборонять, логистика, ресурсы, в том числе людские, финансы и география. Из этих показателей составляется индекс мощи, обратный показателю огневой мощи. В общем,...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 730 -38

    Количественные сравнения значат не много. Как сказал Суворов: “Не числом, а умением!” У нас завал танков, но в основном это такая рухлядь, основная масса, небось, ещё Т-55. А о нашем флоте вообще смешно говорить, вон, Адмирал Кузнецов яркий представитель. Армия должна быть подкреплена сильной промышленностью, у нас же один УВЗ, и тот на ладан дышит. Но мы им всем дадим по первое число!

    • 1036 654

      вся хитрость в том что для нападения нужен воздух. а у россии как раз самая лучшая пво. да пускай даже не лучшая. но достаточная чтоб истребить любого известного противника. так что для защиты мы лучшие в мире.

    • 10792 6002

      если адмирал Кузнецов (это просто пример) с кораблями сопровождения и с “калибрами”, двинется в сторону сев.америки, половина личного состава армии сша, сразу поувольняется по соб.желанию. это верно и точно, как то что Земля вращается вокруг Солнца.

  • 4504 3052

    Мы им уже “дали”, и они нас уже поимели. Но… смеётся последний.
    Борьба идёт с переменным успехом, потому что это борьба.
    А победить раз и навсегда, можно только убив противника.
    А убивать как раз и не нужно, потому что… появится новый.

  • 46 44

    пишите-где заботятся о стариках и детях-может стыдно станет нашим горе-мэнэнджерам по найму-министрам и т д

  • 474 334

    Россия наша страна победит с любым оружием. Всё зависит от человека.

  • 20 14

    У нас, оборонительная доктрина. А значит, все делается правильно руководство страны делает. Флот обновить, ССО, и сухопутные войска, в том числе, РЭБ , авиация, И так далее, чтоб спать спокойно мог трудовой народ и Москвичи с алигархами. А если говорить об месте наших ВС, то место достойное, для того чтоб с нами считались. Пиндосы не вояки, крысы уродливые как и вся их братья. А Российские ребята, за исключением отдельных- воины!

  • 44630 23598

    Чтоб воевать с кем то,нужен достойный враг.Весь 20 век мы воевали с германцами,холодную войну можно не считать.Немцы единственные вояки на континенте,так как это бывшие славяне попавшие под западную цивилизацию.Во вторую мировую немецкие части (не самые боеспособные),на западном фронте сдерживали десятикратно их превосходящие англоамериканские войска,и даже умудрялись наступать при этом.Это к теме о боеспособности стран наты.Японцам помогли выиграть войну с нами,при помощи пятой колонны,теперь же японцы не те вояки,самурайский дух повыветрился.Ну кто еще остался,игил с навербованными со всего мира отморозками,способный хоть как то воевать при помощи наты и все.Китай,не смешите,за всю историю современного китая они победили только тибет,страну с малюсеньким отсталым населением.Так что нам только аннунаков подавай с лазерными пулеметами,вот с ними еще на равных можно померяться.)

  • 86 80

    А кто это решил,что у пиндосии самая сильная армия?Что то я не припомню ни одной победы этих вояк,куда бы они не влезли-нигде до конца ничего не решили.

    • 236 204

      Ну_ты_что?А_Гренада?1983_год?Правда, она по_площади примерно пятая часть Нью-Йорка,а_населения на тот_момент проживало приблизительно, как у_нас_в_Орехово-Зуево_сейчас. Атак,да сами,подчеркиваю-сами!-они толком_ни_одной войны не выиграли.Зато примазаться_к_дележу_после победы-это они мастера! А_ещё отбомбиться-тоже!Потому как дело их__неправедное!Не, если вдруг случится что-то типа как в “Красный рассвет” или в_его более свежем римейке-ну_правда, кто-то нападёт (хоть вряд ли это возможно), наверное, за родную землю воевать пойдут! Зато примеров, как они лажаются-выше_крыши! Это и бестолково_проведённая операция по поимке Бен_Ладена.То же самое_и_с_высадкой в_Нормандии. 17_из 20_танков утопили, вояки!А_контрудар в_Арденнах? Слышал такую версию: там_просто было много негров. Естественно, немцы, которых больше десяти лет учили,что славяне, евреи (т.е.внешне_от них особо не отличавшихся)-это унтерменши,низшая раса, а_тут вообще внаглую,как к_телкам_на_бл.. ки,прет_на джипах_не поймешь_кто-то_ли_компания_немытых_кочегаров, то ли_бебезьяны_в_хаки.Ну_и_”не вынесла душа поэта “-открыли огонь. Так эти_вояки драпанули,как зайцы от охотников. И технику побросали.Вообще, лихо_воевать они только в_голливудских блокбастерах_умеют, а_на деле, как в_какой-то передаче сказали” самая большая опасность для американской армии-это её солдаты”.

  • 16 8

    самая сильная армия мира это украинская армия так сказал поросенко. а он врать не будет. они эту сраную Российскую армию разбили в пух и прах еще 2 года назад. СЛАВА УСРАИНЕ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru