Синопсис фантастического сериала, который никогда не будет снят

2342 2

      161_14

      Ежегодно киноиндустрия США выпускает порядка 700 кинофильмов, в производстве находятся несколько десятков сериалов. Темы, выбираемые сценаристами и режиссерами, самые разные: от повседневной жизни домохозяек до вторжений на Землю агрессивных пришельцев. Но есть некоторые темы, которые всегда фигурируют в сюжетах только вскользь, вокруг да около.

      Ниже приведены некоторые идеи для сюжета фантастического сериала, которые, по-видимому, никогда не будут использованы киноиндустрией. Причина этого будет указана ниже.

 

Эпизод 1. «Фейковые новости».

США. Молодая перспективная телеведущая Меган Уитли (шикарная блондинка с выразительными чертами лица) получает под свое начало популярное ток-шоу на тему самых горячих событий в жизни США. Ставя своей целью оправдать доверие руководства канала, ведущая выносит для обсуждения с ним предполагаемую тему для своего следующего шоу – возможное существование элитной сети педофилов в верхушке американской Демократической партии.

Тема обещает быть бомбой и резко увеличить рейтинг телеканала. К её удивлению дирекция дает отбой и предлагает альтернативу – разоблачение авторов и блогеров, создающих т.н. «фейковые» новости, которые ставят под сомнение репутацию истеблишмента и уважаемых людей. Озадаченная ведущая пытается напрямую выйти на одного из владельцев канала и обсудить этот вопрос с ним, минуя свое непосредственное руководство. На одном из светских мероприятий ей это удается, и над её предложением обещают подумать.

Завершающие планы. Дом с бассейном на голливудских холмах. В бассейне лицом вниз плавает тело молодой женщины. Телевизионные новости – «… горничная обнаружила тело мисс Уитли в её собственном доме, плавающим в бассейне. Предположительно смерть наступила от передозировки наркотиков…».

 

Эпизод 2. «Экономические сложности».

Центральная Европа. Университет в одной из европейских столиц. Одаренный преподаватель экономических дисциплин собирает материал для своей диссертации и читает лекции по курсам Макро- и Микроэкономики.

К своему удивлению в процессе работы он обнаруживает, что последние «точки» в экономической науке были поставлены еще в 50-60-е года прошлого века. Более того, ему открывается картина того, что всё существующие в современном мире экономические принципы направлены исключительно на одну цель – перераспределение национального богатства от основной массы населения к узкой группе лиц. Вся остальная экономическая «наука» - лишь прикрытие этой простой цели.

Его лекции становятся всё более радикальными и пользуются огромной популярностью у студентов. Вскоре его вызывают на беседу к ректору университета. Завершение эпизода – молодой ученый монотонно читает традиционную лекцию по «экономике» скучающим студентам.

 

Эпизод 3. «Запрещенная история».

Россия. Популярный писатель и блогер собирает материал для своей книги о Второй мировой войне. Собранные им многочисленные факты о странностях и нестыковках в ходе этой войны со всей очевидностью приводят его к мысли, что целью этой войны, равно как и всех прочих, является исключительно уничтожение населения обеих воюющих сторон. Углубляясь в поиски, писатель изучает другие войны, настоящего и прошлого. В процессе этой работы он приходит к выводу, что бесконечные войны и теракты – это своего рода жертвоприношения неизвестным силам зла.

Поиски уводят его далеко в область теологии и эзотерики. Всё более странная и невероятная картина открывается его глазам. В конце концов, он начинает верить, что миром реально управляет группа настоящих сатанистов, поклоняющихся злу и регулярно «подпитывающих» его энергией страданий живых существ.

Завершение эпизода. В сети его троллят и высмеивают, издатели один за одним не принимают его книгу «Войны – это подношения злу?».

 

Эпизод 4. «Белые халаты».

США. Молодая женщина – врач, волонтер гуманитарной миссии Красного креста, пишет научную работу о результатах вакцинации населения в странах третьего мира.  Столкнувшись со странными сложностями в поиске достоверной информации по этой теме, она решает провести свое исследование. Пять лет уходит у нее на отслеживание состояния здоровья трех групп испытуемых детей из Сомали:

1.    Непривитых;

2.    Привитых по прививочному плану, действующему в США;

3.    Привитых по прививочным планам для третьих стран.

 Результаты обескураживают. Опубликованные в интернете, они вызывают ожесточенные споры и отрицание со стороны медицинского сообщества.

 

Эпизод 5. «Диванные следопыты».

Россия. Любознательный инженер в качестве хобби ведет конспирологический интернет  форум на тему странных авиакатастроф – «Следопыт 911».  Анализируя и скрупулезно изучая фотографии СМИ и очевидцев с места некоторых авиакатастроф, участники форума находят явные нестыковки и странности.

Например, по официальной теории самолет упал на воду в результате технической неисправности. При этом СМИ пишут, что самолет разрушился на 1500 обломков и показывают покореженные фрагменты конструкции. На некоторых из них видны явные следы резки металла. Болты и гайки откручены. А некоторые фрагменты выглядят так, как будто их взяли с какой-то авиасвалки.

Форум не пользуется большой популярностью. Однако в дом к администратору форума приходит полиция с ордером, изымает компьютерную технику и носители информации.

 

      Эпизодов может быть больше. О юристе, который изучает законодательство в разных странах и находит там странные закономерности. О мелком сотруднике администрации одного из мировых лидеров, который невольно стал свидетелем странной закрытой церемонии. О репортере новостного агентства, который случайно стал свидетелем постановочных «боевых» действий в одной из «горячих» точек.

      Но есть ли на самом деле смысл всё это снимать? Не являемся ли мы уже статистами и актерами в подобном сериале, который называется «наша действительность»? Или это всё плод нездорового воображения?

  cerp1

cerp11342579959_20-signs-that-the-nazification-of-america-is-almost-complete

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Эпизод 6. “Санкции”. Россия. Журналист экономического издания получает задание редактора подготовить аналитическую статью о влиянии санкций на экономику РФ. Углубившись в работу он приходит к парадоксальным выводам. Настоящие санкции еще даже не вводились.
    Были изучены следующие направления возможных санкций:
    - Эмбарго на экспорт нефти. Ущерб экономике РФ минус 70-100 млрд долл в год.
    - Блокировка платежных систем Swift, платежных карт Visa, Mastercard. Коллапс банковской системы РФ в течении одного часа.
    - Заморозка валютных резервов РФ в США – 80 млрд долл.
    - Арест недвижимости и активов частных лиц из числа виолончелистов. Очень больно и очень большие суммы – до 200-300 млрд долл.
    - Прекращение обслуживания и поддержки парка гражданской авиации со стороны компаний Boeing, Airbus и др. Коллапс на рынке авиаперевозок.
    Корреспондент приходит к выводу, что комплекс этих мер гарантированно обрушивает экономику РФ в течении 1 – 6 месяцев.
    Вопрос, который остается у него без ответа – кому и зачем тогда нужна видимость “противостояния” и пропагандистская истерия с обеих сторон?
    Редактор принимает статью но не публикует её.

  • 24668 12834

    Эпизод 7. “Террор”. Россия. Ветеран ГРУ пишет книгу о современном терроризме. Собирая факты и анализируя террористические акты последних десятилетий, он находит множество необъяснимых для себя как для специалиста вещей.
    Бывший сотрудник спецслужб досконально знает тактику действий, образ мышления и технические возможности боевиков. Они крайне изобретательны. Распространена тактика повторных и спящих закладок, использования дронов, авто- и мототехники, переносных ракетных установок. ВУ может быть вмонтировано в капитальные конструкции здания или, например, стадиона за месяцы до предполагаемого появления цели.
    Ветеран прекрасно знает, что ни один лидер или политик не поедет на следующий день “возлагать цветы” на место теракта, из-за возможности повторных закладок и сюрпризов.
    Но всё это не распространяется на то, что он обозначил как “псевдотерроризм”. Здесь работают другие принципы и ставятся иные цели. Зная возможности своих бывших коллег, пожилой человек решает повременить с изданием книги.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru