Новости Украины и Новороссии 27 декабря 2016

3542 1

ИГИЛ готовит теракты на Украине, — СБУ

Следователи Главного следственного управления СБУ попросили Шевченковский суд арестовать загранпаспорта нескольких человек, причастных к ИГИЛ*.

Его члены планируют совершить в Украине теракт — подорвать начиненный взрывчаткой автомобиль.

Об этом говорится в реестре судебных решений.

«На протяжении 2016 года неустановленные граждане Украины, РФ, стран Центральной Азии и лица без гражданства, будучи радикально настроенными лицами, действуя умышленно и по предварительному сговору, создали террористическую группу и начали подготовку к совершению терактов на территории Украины. Сделали это с целью нарушения общественной безопасности, устрашения населения, провокации военного конфликта и международного осложнения», — объяснил в ходатайстве следователь.

Известно, что в группу входит до 15 человек, в прошлом они были членами организованных группировок и участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе и в Сирии.

«Члены указанной группы, организованные в устойчивое объединение, имеют огнестрельное оружие, систематически вымогают деньги у выходцев из мусульманских стран, которые временно находятся в Украине (в частности на территории Винницкой, Киевской, Одесской, Харьковской и Херсонской областей). А средства используются для финансирования деятельности „Исламского государства Ирака и Леванта” (ИГИЛ) за рубежом», — уточняет следователь.

Арестовать документы он попросил 14 декабря. При этом уточнил, что у некоторых членов банды обыски были еще в первых числах декабря. При этом у СБУ имеются фактические данные о том, что группировка собирается взорвать самодельное взрывное устройство в общественном месте, в автомобиле. Непосредственным исполнителем является неустановленная личность, которая, по имеющейся информации, уже получила взрывное устройство.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Суд над Януковичем на Украине начнут в первом квартале 2017 года



Суд над экс-президентом Украины Виктором Януковичем по уголовному делу о государственной измене начнется в первом квартале 2017 года, сообщил генпрокурор страны Юрий Луценко.

“Дело идет так, как ему положено. Жду с нетерпением решения Печерского районного суда Киева о разрешении заочного досудебного следствия. Учитывая, что у нас небольшое количество материалов и свидетелей, планирую, что в ближайшие месяцы Янукович получит материалы досудебного следствия на руки, а дальше начнется судебный процесс. Планирую, что это произойдет в первом квартале следующего года”


— сказал Луценко.

Он добавил, что в случае вынесения судом обвинительного приговора в отношении Януковича по данному делу, все активы экс-президента на Украине будут конфискованы в доход государства.

Савченко публикует результаты расследования по коррупции в Минобороны Украины

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/1464338784-2759.jpg

Надежда Савченко опубликовала в «Фейсбуке» результаты расследования, которое она провела во время членства в Комитете Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны.

Савченко сообщила, что как член Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны, она рассмотрела закупки, произведённые Министерством обороны Украины на предприятиях, которые не являются плательщиками НДС в течение последних трёх лет.

Вот к каким результатам она пришла: в 2014-м подписано 37 сделок на общую сумму 15 млн грн, в 2015-м подписан 131 договор на общую сумму 1 млрд 23 млн грн, а в 2016 подписано 82 договора на общую сумму 198,75 млн грн.

«За один 2014–2015 год количество договоров увеличилось в 66 раз, соответственно, государство недополучило 206 млн грн НДС оплаты за эти три года. Это только на закупках для нужд ВСУ», — заявила Савченко.

МЧС ДНР открыло в Макеевке пожарную часть, которую власти Украины закрыли 7 лет назад



Торжественное открытие 52-й пожарно-спасательной части состоялось сегодня в Червоногвардейском районе на западной окраине Макеевки. Она была закрыта в течение 7 лет.



На мероприятии присутствовал глава спасательного ведомства Алексей Кострубицкий, участники делегаций из Абхазии и Южной Осетии и Самарской области, а также представители городской администрации Макеевки.

«Мы открываем 52-ю пожарно-спасательную часть, которая была создана во времена Советского Союза и закрыта при Украине из-за недостатка финансирования. За эти года здание пришло в негодность. Однако теперь часть полностью восстановлена. Здесь вы будите работать, служить на благо Республики. Но я все же хочу пожелать, чтобы работы у вас было как можно меньше»


– обратился к собравшимся министр.



Во время торжественного построения глава МЧС ДНР вручил пожарным подарок – телевизор. После этого Кострубицкий и член Совета Федерации Мамедов по традиции перерезали красную ленту и объявили 52-ю пожарно-спасательную часть открытой. Для гостей же была проведена экскурсия по зданию. Их провели по служебным помещениям, а также ознакомили с пожарной техникой, которой располагает часть. Также их вниманию были представлены фотографии здания до восстановительных работ.



«Это событие – очень яркое. Потому, что у вас сегодня восстанавливают то, что разрушалось и приходило в упадок на протяжении многих лет. И это, безусловно, радует. Кроме того, приятно видеть, что часть укомплектована новой российской техникой. И я хочу сказать, что Российская Федерация, продолжит обеспечивать сотрудников МЧС ДНР всем необходимым для работы»


– отметил в свою очередь Мамедов.

Макеевская 52-я пожарно-спасательная часть была создана еще в 1989 году. В 2010 из-за недостатка финансирования часть была расформирована, а здание пришло в негодность. В 2016 году силами сотрудников МЧС ДНР в здании был проведен капитальный ремонт. По информации МЧС, в ближайшее время планируется открытие еще одной пожарной части в поселке Нижняя Крынка на востоке Макеевки.




Укравшая наших детей Лиза

Какой Украина ее запомнила?

Турчинов: На праздники ВСУ будут сдерживать “нечистую силу” в зоне “АТО”



Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что ожидает провокаций “нечистой силы” во время праздников в зоне “АТО”. Об этом Турчинов заявил в ходе брифинга, который транслировали украинские телеканалы.

“Нечистая сила именно на такие христианские праздники себя и проявляет. К большому сожалению, именно с такой нечистой силой мы и ведем войну, защищая нашу Украину. Поэтому я могу прогнозировать, что будут провокации. Я убежден, что нечистая сила всегда обречена. И Нацгвардия, и ВСУ помогут очистить нашу страну от этой грязи”


– заявил Турчинов.

Рефат. Герой России

Или легенда о блокировании мозга

Суд в Москве признал события на Майдане в 2014 году государственным переворотом

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/maydan_sotnya_.jpg

Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника и признал события на Украине в 2014 году государственным переворотом.

Об этом пишет РИА Новости.

Заседание началось с выступления истца, который напомнил показания экс-руководителей страны — бывшего президента Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова, а также бывших руководителей МВД, СБУ и других ведомств. По словам свидетелей, события зимы 2014 года на Украине были переворотом.

«В посольстве США действовал штаб майдана», — заявил Олейник.

Во время рассмотрения иска судья Анна Шипикова допросила бывших высокопоставленных чиновников Украины, которые руководили администрацией президента, Генпрокуратурой, МВД и СБУ. Все свидетели заявили, что однозначно расценивают события, происходившие в Киеве, как антиконституционный и государственный переворот.

По словам экс-чиновников, Евросоюз угрожал сменой власти на Украине в случае отказа подписать соглашение с ЕС об ассоциации. В свою очередь экс-глава СБУ Александр Якеменко заявил, что всеми событиями на майдане Незалежности (площади Независимости) руководили официальные лица США.

Свидетели рассказали, что на майдане действовали инструкторы из Грузии, Прибалтики и Польши. В частности, экс-глава администрации президента Украины Андрей Клюев заявил, что «снайперы на майдане были организованы отдельными представителями из Грузии, были снайперы из Прибалтики, мы ловили таких с оружием».

«Российский народ не может оставаться равнодушным в тому, что происходит в Украине», — заявила судья

Россиянам из «черного списка СБУ» запрещено участвовать в Евровидении в Киеве

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/ukraine_eurovision_830x500_650x410.jpg

Российские артисты, внесенные в «черный список» Службы безопасности Украины, не смогут участвовать в Евровидении-2017, который пройдет в мае в Киеве, заявил исполнительный продюсер конкурса Александр Харебин.

Об этом пишет РИА Новости Украина.

«Он (исполнитель из «черного списка» — Ред.) не сможет участвовать. Запрет на въезд конкретных людей, которые угрожают национальной безопасности Украины, существует. Компетентные органы нашей страны будут принимать решение при возникновении подобной ситуации. Домыслы обсуждать бессмысленно. Это внутреннее дело нашего государства», — сказал Харебин

Савченко официально представила свою общественную платформу


Народный депутат Украины Надежда Савченко на пресс-конференции во Львове сообщила о создании общественной платформы “РУНА”.

“То, что я говорила: это не будет политический проект, партия – это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно. В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат самую суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой популизм. Сегодня мы представляем вам общественную платформу “РУНА”,


— заявила Савченко.

По её словам, Украина до изменений в системе должна дойти эволюционным, а не революционным путем.

Для чего нужен суд о госперевороте на Украине — Николай Азаров

Видео от Алексея Журавко

Украинский политический и государственный деятель Николай Азаров рассказал для чего нужен суд о государственном перевороте на Украине.

«Прежде всего это юридическое оформление того факта, что на Украине произошел государственный переворот. В соответствии с общепринятыми нормами следуют доказательства, свидетельские показания, которые даются под присягой. Изучив вот все эти данные, сделают вывод о том, что в Украине совершен госпереворот. Все факты, все свидетельские показания, все документы говоря о том, что и там очевидно», — сказал Николай Азаров.

«Рано или поздно это юридическое подтверждение факта о госперевороте приведет к выводу о нелегитимности и незаконности этой власти», — дополнил он.

Киев освободил россиянина Безобразова, похищенного силовиками СБУ в 2014 году

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/sbu.jpg

Россиянин Владимир Безобразов, похищенный сотрудниками силовых структур Украины, освобожден, сообщила журналистам представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По ее словам, в июне 2014 года мужчина с семьей отдыхал в Одессе. Его без оснований задержали и обвинили в якобы вербовке местных жителей для участия в конфликте в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР.

Во время допросов, которые в СБУ называли «душевной беседой», к Безобразову применяли физическое и психологическое насилие, чтобы добиться от него признания в якобы совершенных преступлениях. Для психологического давления сотрудники СБУ угрожали мужчине расправой над его родными.

«Они продемонстрировали, как члены его семьи стоят под дулами автоматов, и убедили, что если не добьются «признательных» показаний, Безобразова и его семью отдадут на растерзание «Правому сектору» (организация запрещена на территории РФ). В этой ситуации Безобразов был сломлен психологически и вынужден дать несоответствующие действительности показания о причастности к вербовке украинских граждан для участия в вооруженном конфликте в Донбассе», — сообщила Петренко.

Георгий Тука заявил об осуждении торговой блокады ДНР и ЛНР


Замминистра Украины “по делам оккупированных территорий” Георгий Тука заявил, что решение членов добровольческих батальонов начать блокаду торговли с неподконтрольными Киеву районами Донбасса не согласовано с украинскими властями и в случае активных действий организаторов акции “они получат соответствующую оценку правоохранителей”.

“Ни с одним государственным учреждением эти действия не согласованы, следовательно, установление каких-либо блокпостов, проведение любых досмотров, предоставление каких-либо “разрешений” (на перевозку товаров — прим.) является незаконным и получит соответствующую оценку со стороны правоохранителей”,


— написал Тука на своей странице в Facebook.

Он добавил, что не поддерживает идею торговой блокады Донбасса еще и потому, что “у него не вызывают доверия организаторы этой акции”. Тука уверен, что эта инициатива “имеет своих режиссеров из числа тех, кто именует себя “политиками”, — грязных пройдох”. Также замминистра заявил, что не верит в успех давления на власти ДНР и ЛНР таким способом.

Москва запросила Киев о готовности принять украинских заключенных из Крыма

МИД РФ запросил украинскую сторону о передаче 17 заключенных граждан Украины, отбывающих наказание в Крыму, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

«В ближайших наших планах рассмотрение вопроса о перемещении осужденных граждан Украины, которые сегодня находятся в исправительных колониях на территории Крыма и в других субъектах РФ. Для этого проделана определенная работа, собраны необходимые документы. И МИД России запросил МИД Украины о подтверждении их украинского гражданства, а также мы должны получить подтверждение, что украинская сторона готова принять для дальнейшего отбывания наказания этих граждан на территории Украины. Их сейчас 17 человек», — сказала Москалькова корреспонденту РИА Новости по телефону.

Омбудсмен также сообщила, что обратилась к Лутковской с просьбой «оказать содействие в составлении по возможности максимально полного перечня граждан РФ, которые сегодня содержатся в местах лишения свободы на территории Украины».

«Мы будем углублять наше сотрудничество, по крайне мере, мы имеем для этого решимость и взаимный мониторинг порядка условий содержания под стражей граждан Украины на территории России и граждан России на территории Украины, считаем эффективным и важным для людей, особенно в условиях того политического противостояния, которое сейчас заплетается между двумя государствами.

Мы, не вдаваясь в политику, считая, что уполномоченные по правам человека должны работать, как врачи, без границ», — добавила Москалькова.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Неожиданно: Украина экспортировала улиток всемеро больше, чем сала (ИНФОГРАФИКА)

В 2013 году Украина экспортировала 3 тонны моллюсков, в 2014 — 58 тонн, в 2015 — 260 тонн, а за первые 10 месяцев этого года экспортировано 347 тонн, сказано в сообщении УКАБ.

Отмечается, что за 10 месяцев этого года за границу было поставлено только 51 тонна украинского сала, а баранины — 9 тонн.

«Украинских моллюсков покупают пока только две страны Румыния (25 процентов) и Литва (75 процентов), их доля может меняться на противоположную через небольшие экспортные объемы», — говорится в сообщении.

Украинские улитки завозятся как сырье, которое в среднем стоит в 5 раз дешевле готового продукта. Средняя цена килограмма продукции составляет 1 доллар за кг.

В у эти страны продукция попадает охлажденной, обрабатывается и снова отправляется на экспорт, но уже по цене в среднем 6,5 долларов за кг из Румынии и 5,5 долларов за кг из Литвы.

Конечными странами потребителями отечественных моллюсков в основном являются Франция, Венгрия, Италия и Польша.

Конец “альтруистического” проекта

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/978654/978654_900.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C0ocD7cW8AAK8UI.jpg

"Альтруизма" хватило примерно на 2,5 года. Конец "украинского ответа RT" занятно совпал с рейдерским захватом "Приват-Банка".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 102 40

    ИГИЛ готовит теракты в,на Украине. Хохлопитеки,вы совсем еbaнулись? А как же Россия,она же ваш”злейший”враг… Ну теперь то Донбасс с ИГИЛом объединится и пиzdeц хунте… Ха-ха,ха. Вдобавок Трупчинов с нечистой силой биться собрался,вообще клиника. Запасайтесь чесноком и серебряными пулями,хотя если с серебром туго осиновый кол сгодится

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru