Сводки от ополчения Новороссии 26 декабря 2016

2417 0

В вооруженных силах Украины рассказали о потерях в Донбассе с начала года


Более 450 украинских военных погибли в ходе проведения “АТО” в Донбассе с начала года, сообщила пресс-служба вооруженных сил Украины.

“Количество потерь в 2016 году: боевых — 211, небоевых — 256″,


— приводится в понедельник сообщение пресс-службы на сайте BBC Украина.

В сообщении отмечается, что за 2016 год в результате боевых столкновений украинские силовики потеряли 100 единиц вооружения и военной техники. Вместе с тем, согласно сообщению, военные получили 1 тысячу новой или модернизированной техники.

Сводка МО ДНР за 26 декабря


Сводка МО ДНР за 26 декабря



ВСУ перебросили под Донецк дивизион «Акаций» и три ЗРК «Оса»

ВСУ перебросили в села Ласточкино и Тоненькое к северу-западу от Донецка артиллерийский дивизион из 14-ти самоходных гаубиц «Акация» и три зенитно-ракетных комплекса «Оса». Об этом на брифинге 26 декабря сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения.

Так в селе Ласточкино (9 км от линии соприкосновения) для усиления 58-й отдельной мотопехотной бригады прибыл гаубичный самоходный артдивизион из состава 55-й отдельной артиллерийской бригады, в составе 14-ти 152-мм самоходных гаубиц „Акация“, а в селе Тоненькое (9 км) выявлены дежурные позиции трех ЗРК „Оса“», — сообщил Басурин.

Помимо этого, под Горловку ВСУ стянули пять 152-мм самоходных гаубиц «Акация», а в селе Семигорье под Дебальцево разведчики ДНР обнаружили огневые позиции семи 122-мм гаубиц Д-30.

Кроме того, для усиления позиций 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ на Донбасс прибыли до 200 боевиков из состава карательного батальона Украины «Сич», добавил Басурин.

Украинские силовики за сутки 189 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за минувшие сутки 189 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Несмотря на введенный «режим тишины» украинские силовики за прошедшие сутки 189 раз нарушили режим прекращения огня»


— сказал представитель командования.

По данным Басурина, с позиций ВСУ были выпущены 34 мины калибрами 82 и 120 мм, а также 87 боеприпасов из различного типа гранатометов. Кроме того, применялись вооружение БМП и стрелковое оружие.

Согласно информации командования, под огнем противника оказались поселок Широкая Балка под Горловкой, окраины Докучаевска, Ясиноватой, села Васильевка Ясиноватского района, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района.

Майор ЛНР: ВСУ применяли 120-мм минометы во время ночных обстрелом

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

За сутки украинские каратели двенадцать раз нарушили «режим тишины».

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Обстрелам подверглись позиции НМ в районах н.п. Калиновка, Сокольники, Желобок и памятника Князю Игорю. Противник продолжает использовать запрещённое Минскими соглашениями вооружение: миномёты калибром 120мм, 82 мм, БМП-1, АГС, ГП-25 и СО», — рассказал он.

Плотницкий: Бои под Дебальцево начались с подрыва на минах украинской разведгруппы



Бои под Дебальцево 18 декабря начались с подрыва на минном поле украинской разведгруппы. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

“Была не совсем попытка прорыва, но можно сказать, что в целом выразилось потом в попытку прорыва. Все начиналось банально и просто – их разведгруппа подорвалась на минном поле, они пытались вытащить своих, для этого привлекли определенные силы и средства, более роты солдат они загнали на высоты (в районе Дебальцево)”


- рассказал Плотницкий.

“Но уже на второй день, по их докладам, которые звучали в эфире, они сами говорили, что из роты – это более 120 человек, если это полноценная рота зашла, – у них осталось только два взвода”


- отметил он.

“Для чего и кому нужны такие попытки “прощупывать” нас, мы, в принципе, знаем и догадываемся. Но наши ребята стойко и мужественно не просто выдержали вот это, а в очередной раз доказали, что лучше с нами им точно не нужно связываться на поле боя”


– заявил глава Республики.

“Результат для них всегда будет плачевным. Я не знаю, к счастью или к радости, но это так. Не стоит им испытывать нас. Они уже неоднократно это делали, и еще ни разу у них результата не было и не будет, потому что если за ними сила, то за нами Бог”


- подчеркнул Плотницкий.

Украинские военные преступники. Часть 43

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Несмотря на это, обстрелы населённых пунктов ДНР с позиций карателей не прекращаются.

Минобороны ДНР и ЛНР продолжает обнародовать информацию о военных преступниках ВСУ, причастных к обстрелам мирного населения и территорий республики. http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu_prestupniki_01.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu_prestupniki_02.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu_prestupniki_03.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu_prestupniki_04.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu_prestupniki_05.jpeg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu_prestupniki_06.jpeghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu_prestupniki_07.jpeg

ВСУ обстреляли окрестности Дебальцево из минометов

Украинская армия накануне вечером дважды открывала огонь по окрестностям Дебальцево из минометов. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне вечером, около 20:30 и 23:00 украинская сторона открывала огонь по окрестностям Дебальцево из минометов калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, огонь велся с позиций ВСУ в районе села Луганское.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Ранее сообщалось, что ночью украинские военные обстреляли село Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР.

Читайте также: Похоже, на Украине начинается большая война, — мнение

ВСУ с вечера выпустили боле 60 мин по ДНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Украинские силовики с вечера выпустили 62 мины по окраинам Дебальцево, Докучаевска и южным селам ДНР.

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до полуночи украинские военные обстреливали окрестности Дебальцево, окраины Докучаевска, села Ленинское и Коминтерново, — говорится в сообщении. – По этим населенным пунктам было выпущено 62 мины калибрами 82 и 120 мм».

Украинская армия ночью обстреляла из минометов Коминтерново



Украинские силовики ночью обстреляли из минометов село Коминтерново на юге ДНР, пострадавших и жертв нет. Об этом сегодня сообщил глава Новоазовского района Анатолий Яновский.

«Сегодня ночью, примерно с 2.30 ВСУ обстреляли из минометов село Коминтерново, обстрел продолжался на протяжении трех часов. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет»


— сказал он.


ВСУ 12 раз нарушили режим прекращения огня

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino7.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления поселка городского типа Луганское семь раз обстрелян район села Калиновка, огонь велся из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм и 120 мм, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Из стрелкового оружия с направления села Крымское дважды обстрелян район села Сокольники.

Район памятника князю Игорю дважды подвергся обстрелам с направления Станицы Луганской с использованием стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

Зафиксирован обстрел с направления села Новотошковское по позициям Народной милиции в районе села Желобок, использовалось вооружение БМП.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru