Сирийцы впервые за пять лет встретят Рождество в освобожденном Алеппо

656 0

elka2

Алеппо освобожден. Вместе с террористами город покинули страхи и ужасы. Впервые с начала вооруженного конфликта в Сирии у местных жителей появилась возможность в спокойное время отметить еще одно не менее великое событие – Рождество Христово.

По этому случаю на одной из площадей нарядили елку, и по улицам звучат рождественские песнопения. Чтобы дополнить праздничную атмосферу, российские саперы обезвредили 4 мечети в районе Азизи. Ведь в Сирии христиане не делятся на конфессии, а живут как одна дружная семья. При желании любой католик, может посетить православную церковь и наоборот. Сегодня здесь можно не только помолиться, но и получить горячую пищу.

Горожане еще помнят жестокость, и перед глазами то и дело возникают страшные сцены. Но сейчас на их лицах счастливые улыбки, а в голосе слышится радость. Успехи сирийской армии накануне этого великого христианского праздника, пожалуй, вернуло почти угасшую надежду в сердца сирийского народа – на мирное небо. Неужели чудеса существуют?

Еще несколько недель назад такое невозможно было представить. Террористы постоянно вели хаотичный минометный огонь по жилым кварталам, а на крышах домов постоянно бдили снайперы, желая искоренить религиозное меньшинство.

Но, несмотря на все злодеяния боевиков людям удалось сохранить свои традиции. Сирийцы до сих пор верят, что, если христианская культура здесь исчезнет, она может исчезнуть во всем мире.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru