Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН… ЛЫСОГО НА ОБЕ ГОЛОВЫ!

1099 0

Я достаю из широких штанин
дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я — гражданин
Советского Союза.

Владимир Маяковский.

 

Змей под копытами, бюрократизм,

Не сгинул, не канул он в лету.

Какими волками его нам разгрызть?

К чертям все бумажки, но эту!

Из узких карманов джинсовых штанин,

Лицо без какой-либо нации,

Достаю документ в том, что я гражданин

Российской Федерации...

Юрий Бондаренко.

Как показывают социологические опросы, уважения народа к нашему Президенту Владимиру Путину в конце нынешнего года стало меньше. Для меня это глубокая личная драма. Дело в том, что лучшие из надежд я всегда связывал с Владимиром Владимировичем и написал в его поддержку не один десяток статей. И драма не в опросах, а в личных ощущениях. Читаю текст Послания Федеральному Собранию, ищу слово «народ». И что вижу? Словосочетание «турецкий народ» есть, а «русского народа» - нет. Ищу внимательней, и нахожу желанное: «В основе наших действий прежде всего будет ответственность перед своей страной, перед своим народом». Но тут же настроение падает, поскольку речь опять «про турок», про внешнюю политику: «Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими‑то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются».

Кто спорит? Во внешней политике никто помидорами не отделается. Европейцы Меркель с Аландом явно обделались перед своими народами, настаивая на антироссийских санкциях. Но я, Русский чеченского происхождения, живу не в Стамбуле и даже не в Берлине или Париже, а в Костроме, в самом центре России. Я до сих пор глубоко уважаю Президента и надеюсь на уважение к себе и ко всем, кто живёт в России! 

 Кстати, слово «уважение» я нашёл: «Сила России – в свободном развитии всех народов, в многообразии, гармонии и культур, и языков, и традиций наших, во взаимном уважении, диалоге и православных, и мусульман, последователей иудаизма и буддизма».

Вряд ли кто заставит мусульманина уважать иудаизм, но в России те и другие живут мирно испокон веков. А вот власть по определению должна уважать не только иудея, но и всех, в том числе ведистов, исповедующих дохристианскую Веру, и даже атеистов, поскольку это – народ, граждане России. У нас у всех одинаковые двуглавые паспорта граждан РФ. Читаю дальше и слово «уважение» нахожу в убийственном для меня, патриота России, контексте: «Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность». Ну да, «электорат», а не народ – единственный источник власти. А должна ли эта власть, которую мы ощущаем в ежедневной жизни, уважать простого человека – исходную составную часть власти в России? 

По факту нас в родной стране не уважают, бесконечно унижают и опускают. Унижают даже через главный атрибут нашей принадлежности – паспорт гражданина России. Если главные символы государства – это герб и гимн, то паспорт – главный атрибут человека-гражданина. В гимне мы узнаём родное, Великое, что осталось от Великой Державы. А что с паспортом? Идёшь платить за коммунальные услуги, которые явное обдиралово, - в отделении банка требуют паспорт. Недавно даже требовали снимать перед предъявлением обложку (Сбербанк). Девчата при нашем возмущении всегда ссылаются на директивы ЦБ. У Центрального Банка есть много нормативов, которые описывают схему идентификации клиентов. Но нет ни одного конкретного закона, который заставлял бы клиентов снимать обложку с паспорта! Это дурь, прикрываемая борьбой с терроризмом. Уж если кто и является настоящим террористом в России, так это банки во главе с ЦБ. Сколько народа разорили, пустили по миру, отняли квартиры – не сосчитать. А ведь ЦБ – это частная лавочка!
Не знаю, насколько «меры борьбы с финансированием терроризма» действенны, но то, что идёт издевательство над людьми – факт. Попробуйте вернуть в магазине неудачную покупку. Чек приложи, заполни заявление на возврат товара с указанием всех паспортных данных, включающих номер и серию. И ничего не выйдет, если паспорта нет в наличии! Если ты грамотный, то сошлешься на ст. 502 ГК РФ и п. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей», где описан порядок возврата товара, но нет ни слова о предъявлении паспорта и заполнения заявлений на возврат. И тут же тебе утрут нос «Положением Банка России от 12.10.2011 N 373-П», «письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5».

Аналогичная ситуация при обмене валюты. Об этом идиотизме писала даже «Российская газета», вроде бы государственный печатный орган. Если внимательно изучать, сравнивать друг с другом законы и инструктивные документы Центрального банка, особенно того "страшного" Закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", увидим полный абсурд и унижение честных людей. Самой первой своей статьей он заявляет, что "направлен на защиту прав и законных интересов граждан..." Заметьте: на первом месте стоят интересы нас с вами - физических лиц, - а потом уже "...общества и государства". Как он реально защищает наши права от ретивых банковских и иных крутых администраторов, разъясняется просто и ясно: "Покупка или продажа наличной иностранной валюты подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей, либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600 000 рублей, или превышает ее..." Так и пусть паспорта предъявляют владельцы этих сумм! А чего нас-то, трудяг, мурыжат? Почему в обменниках, принадлежащих крупным банкам, прямо на окошках написано: "Обмен производится по предъявлению паспорта"?

Некоторые специалисты с тревогой констатируют, что, прикрываясь возросшей строгостью противотеррористических мер, и госчиновники, и некоторые коммерческие банки распространяют действия законных ограничительных мер чохом на все операции.

На мой взгляд, банки (враги народа) действуют на "обратный эффект", получаемый от тотальной слежки. Они расширяют до пропасти трещину между властью и обществом. За полтора десятилетия «демократической России» нас сумели обмануть и обобрать, а теперь принялись элементарно унижать – в родной стране мы, как гастрабайтеры, должны вечно таскать с собой самый главный документ, удостоверяющий в том, что я – гражданин Российской Федерации.

 «Нелегальное финансирование» идёт совершенно иным путём. Если у полковника - борца с коррупцией находят пачки стодолларовых купюр с маркировкой Федерального Резерва США, которые вывозят на грузовике, то причём тут мы, вынужденные постоянно носить в кармане паспорт?

Загоняю в поисковик вопрос: «Кто имеет право требовать предъявить паспорт»? Оказалось, что за двуглавый, изношенный так, что вытерлись до лысины обе головы, переживает, беспокоится не только моя голова. «Во время проезда в транспорте кондуктор попросил предъявить паспорт. Имеет ли он на это право? Кто по закону может требовать предъявить паспорт?

Ответ юриста (фамилию и должность опускаю): «Попросить гражданина предъявить паспорт имеют право сотрудники полиции, в частности, патрульно-постовой службы. Они могут делать это тогда, когда данный человек подозревается в административном или другом правонарушении, а также следует убедиться, что он находится на территории государства легально.

Помимо сотрудников полиции, которым паспорт показывать обязательно, есть еще несколько мест, где могут попросить ваш документ. Например, магазины, где нужно подтвердить свой возраст при покупке спиртного или табака или доказать, что карта, которой вы расплачиваетесь, принадлежит вам. Но в магазинах вы можете отказаться от предъявления документа. Правда, тогда и покупка не будет совершена».

Вот так: получается, что везде могут потребовать паспорт, особенно у лиц «кавказской» национальности», не говоря об этнических азиатах, которые в седьмом колене живут в России.

Идиотизм законодателей дошёл до того, что необходима идентификация физического лица, оплачивающего платежи СНТ, ТСЖ или ЖСК  «в целях легализации доходов, полученных преступным путём или финансирования терроризма».

Не все мы молчуны. Люди начали возмущаться и Госдума дала народу «поблажку», приняла закон, позволяющий не предъявлять паспорт при оплате коммунальных услуг и обмене валюты. Закон отменяет обязательную идентификацию клиента по паспорту или его копии при обмене иностранной валюты на сумму, не превышающую в рублевом эквиваленте 15 тыс. рублей. Также разрешается не предъявлять документы при осуществлении операций на сумму, не превышающую 30 тыс. рублей, в том числе по оплате услуг связи и ЖКХ. Спасибо, радетели вы наши, слуги народа!

С банками всё понятно (враги народа), а что такое «Почта России»? Государственное учреждение! Оно стало притчей во языцех на предмет качества и быстроты своих услуг. И вот как «уважает» человека, даже не простого, это государственное учреждение. Захожу со своим знакомым в отделение связи. Он давно корреспонденцию (газеты и журналы) получает непосредственно в отделении связи по «месту прописки». Вижу, что девушка-оператор знает этого человека в лицо, поскольку он давний посетитель. Однако требует паспорт, и только после этого даёт корреспонденцию. Но у владельца паспорта ещё есть жена, которая выписала литературу по специальности и двое взрослых детей, тоже читающих. То, что было выписано на них, главе семьи не дают:

- Они должны придти лично и тоже с паспортом.

- Так у меня же вся семья в паспорте записана, гляньте!

- Нет, такова инструкция.

Выходим на улицу. Я не случайно сказал, что человек, попавший под неуважение государства в лице «Почты России» - непростой. Он заслуженный врач Российской Федерации.

- Да ладно, - сказал мой знакомый. – В Москве паспорт требуют даже в фитнес-зале. А тут – «Почта России»! Это круто!!!

Мы оба расхохотались, поскольку до этого беседовали о скандале с незаслуженным вознаграждением Страшнова, главного начальника этой «крутой» организации, которым заинтересовалась генпрокуратура. 

Якобы глава «Почты» незаконно выписал себе вознаграждение в 60 миллионов рублей. Страшнов, судя по СМИ, ответил, что такова система во всех учреждениях с государственным участием. Тогда надо брать на прицел органов всех! И как вышли из положения эти, в поте лица зарабатывающие десятки миллионов в месяц люди? Минкомсвязь разрешила главе «Почты России» получать 10 млн. руб. в месяц! Это следует из нового приказа Минкомсвязи, выпущенного после претензий Генпрокуратуры по поводу выплат Страшнову. Кстати, по официальным данным в 2015 г. средняя зарплата сотрудника «Почты России» достигла 18 800 руб. Хотя у почтальонов в сельской местности с тех пор как «Почта России» перешла на трёхдневную работу всвязи с сокращением количества газет, зарплата 3-5 тысяч. Я лично знаю женщину, которая разносила почту, покупки старушкам в деревни за 2 тысячи. Зовут её Татьяна Ивановна. Мало того, что почту и товары разносила, она ещё и лекарства закупала для старушек, натирала мазью натруженные суставы пожилых женщин, у которых от уважения Родины остались только медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» да стопка «Почётных грамот» за ударную работе в колхозе, вся собственность которого, включая землю, ныне растащена креативными россиянами. Вы думаете, Кончаловский, в своё время прославившийся «Курочкой-Рябой», унижающей русских совков, только за свой талант сорвал все возможные мировые премии документальным фильмом о почтальоне в глубинке России? Он просто показал Русского человека, обладающего действенным состраданием к соотечественникам, действенной любовью к Родине. Ничего подобного нет нигде в мире. Покажи этот режиссёр Татьяну Ивановну – результат был бы тот же. Но такие люди, к сожалению, уходят… Пенсия у Татьяны Ивановны сейчас больше зарплаты в четыре раза – аж 8 тысяч рублей! Да ещё ей в собственность от крутой «Почты России» остались казённые охотничьи лыжи, на которых ходила по глубокому снегу многие километры трижды в неделю…

По данным этой «крутой» организации нынче почтарям ожидается прибавка до 20 тысяч. Верю: «средняя по больнице и по «Почте России». Круто! Так и по всей матушке-Руси…

Можно понять Игоря Сечина с его пиарщиком Михаилом Леонтьевым. Они миллиарды лет в поте лица своего создавали нефть в глубинах планеты. Теперь качают «кровь Земли», кормят миллионы дармоедов-бюджетников, «законно» имея миллионы в день. А Страшнов-то со своей «Почтой России» кровь качает непосредственно из народа! Да ещё издевается (ну не девчата же в офисах придумали процедуру обязательного предъявления паспорта по пустякам!) Но Страшнов – голь перекатная по сравнению с Грефом. Этот россиянин смотал удочки из Крыма, когда тот стал Русским, упорно капитализируя при этом свой филиал в Турции. «Сбербанк» имеет только за один квартал прибыль, сопоставимую со всеми вложениями в сельское хозяйство России до 2020 года. Из турок что ли он её качает? А над нами – одно издевательство, в котором преуспел именно «Сбербанк», заставив (было такое!) снимать «одежду» с и без того лысого, замусоленного и затёртого паспорта. И где тут уважение к электорату? О каком единстве Нации может быть разговор!? Паразиты торжествуют и преступно наглеют! А народ в глубинке, соль Земли Русской, вымирает. Родившиеся в глубинке, разбегаются по городам, где их переформатируют в «россиянский» народ, для которого мерило ценности человека – только деньги и собственность.

Когда в карманах граждан СССР был серпастый и молоткастый, мы все действительно были согражданами, а при такой «справедливости» и «законности» к начальнику мог подойти человек в форме и пригласить:

- Пройдёмте, гражданин.

Такой бардак, такая несправедливость, как сейчас, при двуглавом, - был гарантией путёвки не на Канары, а на нары. И на почте можно было получить даже денежный перевод по служебному удостоверению, не затирая в штанинах «серпастый». А чтобы отправить почтовый перевод, документ вообще не требовался.

Предлагаю: если даём паспорт или копию паспорта, давайте писать заявления о том, что нарушен "запрет на разглашение персональных данных третьим лицам". Ведь существует Федеральный закон, по которому мы не можем найти в справочнике квартирный телефон давних знакомых, если он изменился. Номера квартирных телефонов размещаются только в случае, если гражданин дал на то письменное разрешение. А святая святых – паспортные данные, у нас требуют уже едва ли не в общественном туалете! Думаю, что депутатам и правительству, чтобы мы не позорились с «лысым», надо бы поспешить с введением идентификационных карт, которые давно применяются в той же Европе. Паспорт для того же француза – это как бы парадный мундир. Требуется только в исключительных случаях. Почему у нас-то всё иначе?

Создаётся впечатление, будто две независимые ветви власти – законодательная и исполнительная – начали кампанию по выборам президента России. Они прилагают максимум усилий для поддержки «правдолюбца» Алексея Навального. Ведь как ни крути, а везде и всегда во всём виновато первое лицо, которое при разгуле такой «демократии» может стать последним из всех кандидатов.    

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru