Образованному человеку непросто осознать, что можно похитить душу. Симптомами потери души могут быть беспокойный сон, апатия, сонливость, невнимательность. Таких признаков может быть бесконечное количество. Причиной такого изменения становится какое-то переживание, ситуация, о которых человек не может забыть и мысленно постоянно возвращается к этому переживанию, прокручивает ситуацию. Окружающие не могут управлять таким человеком, используя привычные способы, а сам человек становится не способен управлять собой.
Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ:
Тезисы статьи:
1. Образованным людям сложно воспринять идею похищения души.
2. Потеря души может проявляться через такие симптомы, как беспокойный сон, апатия, сонливость и невнимательность.
3. Причиной потери души являются переживания или ситуации, которые человек не может отпустить и мысленно возвращается к ним.
4. Окружающие не в состоянии управлять таким человеком привычными методами, а сам человек теряет контроль над собой.
Вывод: Статья утверждает, что потеря души является серьезной проблемой, способной сильно повлиять на человека. Проблемы с душой могут возникнуть из-за неподготовленного восприятия травмирующих событий, что приводит к утрате внутреннего контроля и душевного равновесия.
Вывод редакции: Тезисы автора представляют собой субъективный взгляд на проблему и основываются на психологическом восприятии эмоций. В научном мире понятие "похищения души" не имеет четкого определения и не поддерживается современными психологическими исследованиями. Тем не менее, переживания и психологические травмы, действительно, могут влиять на психическое здоровье человека, но термин "похищение души" скорее относится к мистическим или культурным представлениям, чем к научной реальности.
Поделиться:
Записи на схожие темы
Георгий Иванович Гурджиев — единственный человек в мире, который высказал одну невероятно важную вещь: “У вас нет никакой души”. Во всем мире, все религии считают, что вы рождаетесь с душой. Голос Гурджиева одиноко звучит во всей истории, утверждая, что не у всех есть душа; и место души пусто. У вас есть возможность — если вы потрудитесь, вы можете создать душу — но вы с нею не рождаетесь.
~ Ошо.
— Имеет ли слово “душа” за собой, конкретные технические процессы, внутри нас?
— Душа это накопленное за жизнь Осознание жизни. Человек это “техническое устройство” по накоплению Души.
Проблема в том что, люди не живут по своей природе и в обычных “цивилизованных условиях” почти не накапливают Осознание жизни.
Душа — функция человека по умолчанию и если не тратить жизнь на проблемы Общества, она накапливается как энергия, например, как сила мышц, как жир. Осознание “материально”.
Общество “пожирает” нашу Душу — создаёт вакуум, который не позволяет развить Осознания больше, чем минимум, требуемый для выживания. Хищник, Летуны, посредством внутреннего диалога объедают Опыт жизни, накопленный за день, не дав ему кристаллизоваться в Душу. Другими словами — внутренний диалог во Внимании человека не позволяет усвоить Осознанное за день. На практике жизни это выглядит как — “человек постоянно наступает на одни и те же грабли”, не увеличивая Опыт.
Для развития Души, то есть накопления Осознания, в первую очередь необходимо Остановить Внимание — вывести Внимание из вакуума внутреннего диалога. Душа начинает расти только в покое Внимания. Если постоянно взбалтывать раствор соли, то кристаллы не вырастут, даже если раствор насыщенный. Но то, что кристаллизовалось, уже не забудется и даже переживёт самого человека.
К тому же, в человека внедрена “ложная душа” — личность, ЧСВ. Личность уводит Внимание человека на ложные поступки, подменивающие необходимые действия по накоплению Осознания. Личность или эго, не может быть фундаментом для Души, поэтому все попытки эгоистов обрести Душу безуспешны или вызывают ужасные феномены “бессмертия”.
Душа, как энергия – Безличностная, не имеющая индивидуальности “субстанция”, которая переживает человека. Но так получилось, что люди Социализировались и тем самым выродились в “пустоцветы”, живут, но не дают плодов.
По-моему, давно открыли, что есть люди-человеки, а есть и нелюди. Нелюдь только внешне напоминает человека, а по факту – это зверь. Рыцари “ножа и автомата”, без души, в рядах ИГИЛ – этому подтверждение…
Жалко нет смайлика который крутит у виска !!!!!
Такой бред все перечисленные признаки это подселения всяких сущностей СЛЕДИТЬ НАДО ЗА СОБОЙ!!!!