Год грядущий готовит перемены Украине – филолог придет на смену кондитеру

491 0

Основным политическим событием уходящего года в Украине стали президентские выборы в США. Каждая смена хозяина здания на Капитолийском холме влечет за собой очень серьезные перемены в жизни целых стран. Уход Буша-младшего означал окончание военно-политического счастья Михаила Саакашвили, а уход Обамы, очевидно, ставит под большой вопрос карьеру украинского президента.
В настоящий момент в киевских властных коридорах царит уныние, Порошенко не смог красиво преподнести себя избранному американскому президенту, более того, накануне выборов в штабе Трампа вообще отказались организовывать какую-либо встречу с Петром Алексеевичем. Это на языке дипломатии и высших политических сфер означает, что в его услугах не нуждаются и, в случае победы, новый хозяин Белого дома будет работать с другими, менее дискредитировавшими себя оффшорными и откатными скандалами украинскими политиками. Тем более, что кандидат на ответственный пост смотрящего за черноземами имеется. Филолог, знаток русского языка и литературы, человек с репутацией борца с коррупцией и опытом работы в силовых структурах, Валентин Александрович Наливайченко. Этот человек имеет давнюю историю поддержки со стороны американцев (Пайетт уже в 2015-ом году прочил ему пост главы государства), что для украинского политического поля в настоящий момент является чуть ли не наилучшей рекомендацией.

 

http://h.ua/story/434700/  
Вдобавок к этому он уже начал обзаводиться сторонниками, в первом ряду которых выступает  Юлия Владимировна Тимошенко, бабушка украинской демократии, личность поистине незаурядная и способная учуять политическую выгоду даже в говорящем мешке с диоксином.

Собственно компания отстраненных от украинской кормушки, но некогда очень влиятельных деятелей уже успела засвидетельствовать свое почтение формируемой в Вашингтоне команде:

а также подкинуть дровишек в костер, на котором сожгут Порошенко и его окружение: "...Я подтверждаю, что ФБР США действительно располагает не только пленками Онищенко, но и материалами с чудовищной коррупцией в украинской власти..." - заявил бывший глава СБУ, вне всяких сомнений, знакомый с ситуацией по роду своей прошлой деятельности. Более того, в процесс формирования новой политической элиты Украины могут включиться и другие обиженные борцы с коррупцией.  Например, Михаил Саакашвили, у которого с господином Наливайченко очень много общего.
Ветер перемен почуяли даже украинские социологи. Они связывают скорый крах Порошенко с отказом МВФ от сотрудничества с Украиной из-за высокого уровня коррупции.  Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Набоженко заявил:
"С приходом Трампа я не вижу оснований для продолжения политики МВФ по отношению к Украине в таком виде. То есть, можно прогнозировать, что не будет достаточно средств для покрытия бюджетных расходов. Я не исключаю, что именно позиция МВФ станет основанием для того, чтобы действующая власть, уже убегая, объявила досрочные выборы".
    Год обезьяны, уходя, оставляет много вопросов, и нерешенных геополитических задач. И где то в Козине, в доме, похожем на Белый дом в Вашингтоне, наплевав на диабет, пьет горькую директор кондитерской фабрики, заскочивший каким-то чудом на самую вершину политического олимпа.  Понять его грусть не сложно, ведь посетить заветное здание так похожее на его собственный дом, вероятно, ему не суждено уже никогда.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru