Эпоха Сталина

3031 8

Ответы на важнейшие вопросы об эпохе Сталина. Предлагаю вашему вниманию фильм, в котором свои ответы на эти вопросы дает историки и писатели Игорь Васильевич Пыхалов и Елена Анатольевна Прудникова, а также ваш покорный слуга, написавший книгу «Сталин. Вспоминаем вместе».

(Среди многих проектов и направлений работы Партии Великое Отечество есть один: «Видеодокумент». В его рамках и снята данная картина)

Вопросы и хронометраж:

1. Экономический блок

1) 2:23 — Какой год можно считать началом эпохи Сталина?
2) 6:28 — Коллективизация 1929–1937 гг. Была ли необходимость в ее проведении? Каковы ее результаты?
3) 19:24 — Голодомор 1932–1933 гг. Был ли он спланирован и реализован руководством СССР? Действительно ли его целью было уничтожение украинцев?
4) 27:45 — Сталинская индустриализация. В чем секрет экономического рывка СССР?

2. Политический блок

1) 35:24 — Репрессии в высших эшелонах власти. Правда и вымысел о репрессиях, их последствия.
2) 47:12 — Сколько людей было репрессировано? Какое число жертв репрессий можно считать достоверным и проверенным?
3) 52:29 — Какой был уровень жизни в Сталинском СССР?

3. Военный блок

1) 55:13 — Почему начало Великой Отечественной войны стало неожиданным для нашей страны, хотя ему предшествовало множество предупреждений?
Чем были вызваны огромные потери в начале войны?
2) 01:07:02 — Какова роль маршалов СССР: Жукова, Еременко, Конева, Буденного, Ворошилова в Великой Отечественной войне?
3) 01:10:51 — Потери СССР в Великой Отечественной войне.
4) 01:15:59 — Сталин, Берия и Курчатов спасли страну от ядерной бомбардировки?
5) 01:20:06 — Как умер Сталин?

Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9603 4769

    Индустриализация началась в 1926 году, т.е. на три года раньше коллективизации, и проводилась за ЗОЛОТО.!!!. С этого же года в СССР началась кампания по увеличению добычи золота, которая не прекращалась до 60-х годов. СССР при Сталине торговал только на золото или бартер. Товарное зерно СССР поучил только к 1937 году и если бы расплачивались за тысячи заводов зерном, до сих пор не расплатились. Голод 1933 года произошел из за ошибок руководителей районного масштаба и диверсий пятой колонны. От голода в 1933 году ни кто не умирал: моя мать с 1009 года рождения: ни она, ни её друзья и родственники не видели и не слышали об умерших от голода в 1933 году, они утверждали , что во время войны и в 1947 году было намного тяжелее. По причине предательства Павлова и его поддельников в ВВС, начало ВОВ было столь тяжелым для СССР. Вина Сталина тоже есть, его мягкотелость при чистке рядов высшего командного состава Красной Армии в 1936-1941 годы.

  • 22 16

    Что бы ни говорили, но СТАЛИНСКАЯ ЭПОХА- ВЕЛИКАЯ ЭПОХА НАШЕЙ СТРАНЫ НАШИХ ПРЕДКОВ! Никакие либералы из позорного ельцин-центра не смогут опошлить нашу историю.

  • 9603 4769

    На июньском 1936 года пленуме ЦК ВКПб Сталин был объявлен вождём номер один (кто не верит почитайте стенографические отчеты о пленумах ЦК тех времён), на этом же пленуме по инициативе Постышева, Кагановича, Хрущёва, Эйхве и др. было принято решение о репрессиях. В тоже время Сталин с 1917 года был теневым лидером в руководстве страны, хотя с 1922 по 1941 год не занимал государственных постов, индустриализация, коллективизация; практически все крупные решения по развитию СССР принимались по инициативе Сталина. Сталин имел в 1917 году в России самую высокую степень посвящения в масоны (детей сапожников так далеко не допускают). Сталин среди соратников имел и самое мощное образование: духовное училище, духовная семинария, академия генерального штаба России (один год под чужой фамилией), ежедневно занимался самообразованием всю свою жизнь. Сталин был не только гениальный управленец, но и гениальный полководец: благодаря его управлению вооружёнными силами, СССР с населением 150 млн человек (1939 год) победил Европу с населением 300 млн и отлаженной тяжёлой промышленностью, которою не надо было перебазировать на Урал и в Сибирь.

    • 1036 654

      вообще то сталин лиш лавировал между разными командами среди большевиков. вплоть до 27 года когда он с другой командой победил троцкого. но и потом ему пришлось потихоньку избавляться от остальных из победителей

  • 9603 4769

    Организатором убийства Сталина был Хрущёв, его главные помощниками были Игнатов и Жуков. Жуков и помог Хрущу (Пермуттеру) отодвинуть затем Маленкова, а в 1957 году удержаться у власти. От ГП курировал операции конечно Черчиль, за что и получил звание Сэра на следующий день после кончины Сталина.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru