С какого возраста подходит велокресло?

907 0

Преданные фанаты велосипедного спорта наверняка вырастят такого же маленького велолюбителя. Чтобы транспортировка на велосипеде с малых лет оставляла лишь позитивные впечатления, родителям следует позаботиться о безопасном креплении дополнительного сиденья для чада. Не стоит изобретать что-то новое, производители уже давно придумали детское велокресло для этих целей. Удобное, компактное, надежно защищающее ребенка – о чем еще можно мечтать? Теперь вы сможете поделиться красотой поездок с наследником, да и просто не испытывать дискомфорт при желании проехаться к друзьям. Отныне не придется толкаться в общественном транспорте, велобагажник с креслом станет средством перемещения киндера.

В каталоге «Вашвелосипед.рф» вы обнаружите ассортимент кресел, которые идеально подойдут ребенку. Яркие, сочные цвета, надежный крепеж, прочные материалы – характеристики каждой модели на сайте. Чтобы не потеряться среди разнообразия, помните о следующих советах.

Детское велокресло: советы по выбору и использованию

Главный вопрос – со скольких лет можно сажать детей в кресло. С уверенностью можем сказать, что не следует это делать до тех пор, пока ребенок не научился контролироваться свое тело и прямо сидеть на обыкновенном стуле. До одного года это делать слишком рискованно.

Чем обладает качественное креслице для ребенка?

  • ремнями безопасности;
  • регулируемые подставки для ног;
  • мягкую подушечку на самой сидушке;
  • выемку для шлема в спинке.

В основном модели различаются типом крепления. Самый распространенный вариант – на велобагажник. Он подходит для большинства велосипедов и не представляет угрозы здоровью. Чтобы чадо чувствовало себя совершенно комфортно на кочках и неровностях, стоит приобрести велобагажник с пружинами для лучшей амортизации.

Различают следующие виды кресел:

  • устанавливается на раму, т.е. перед лицом ездока. В этом случае возможно присматривать за ребенком. Однако ограничение по весу – до 15 кг, и неудобство при кручении педалей играют свою роль;
  • крепится на подседную трубу. Прекрасная амортизация и возможность контролировать положение спинки улучшает функциональность модели.

Помните о мерах предосторожности! В любом возрасте ребенку необходимо носить защитный велошлем, как и его родителям. Следите за тем, чтобы одежда детей не была слишком длинной, и не запуталась в спицах колеса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru