Иммунодефицит безверия

1626 5

http://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/963363/963363_100.jpgВся стратегия «перестройки», начиная с её зачатков при Хрущеве, строилась как сведение людей с ума путём подмены прошлого.

Стратегическая магистраль «перестройки» – «ТО, ЧЕГО НЕ БЫЛО – БЫЛО, А ТО, ЧТО БЫЛО – ЕГО НЕ БЫЛО».

Десятилетиями умнейшие негодяи в центрах советологии НАТО обдумывали и на тонком уровне подделывали артефакты, которые могли бы оглушить и смять национальную память русских. Начинали издалека – с Александра Невского.

А потом взрывались помойными фонтанами «вброса документов» – что, мол, А.П. Чехов – «зоофил», Зоя Космодемьянская – «шизофреничка»[1], Л.Н. Толстой «бездарный графоман», зато генерал Власов – «герой».

Абсолютно убийственным был каждый такой вброс в «перестройку», когда наивные люди считали – «если бы это было неправдой – в газете бы не напечатали». Сейчас стало немного полегче, люди вырабатывают иммунитет к наскокам и нападкам на их национальную память, потихоньку начинает доходить, что наврать можно что угодно, и верить следует своим отцам, а не проезжим молодцам…

Имеющий место «наезд» тёмных сил на «панфиловцев» подробно разбирается в нашей газете научным обозревателем Берберовым ЗДЕСЬ

Но кроме источниковедческого пласта, у «дела о клевете на панфиловцев» есть и более важный, глубокий, метафизический, вероисповедный пласт. Это не просто крючкотворство документалистов, а ВОПРОС ВЕРЫ – веры в своих отцов и дедов, в свой народ, вопрос иммунитета к разного рода вбросам и подлогам.

И по сравнением с проблемой ВЕРЫ и БЕЗВЕРИЯ все источниковедческие вопросы, вопросы чистой науки – становятся мелочными.

Тот, кто лишён своей веры – лишён и собственного ума: им манипулируют с помощью мемов «британские учёные доказали» и «архивы опубликовали». Получается, что всё поведение, оценка собственных отцов и дедов у человека становится зависима от каких-то артефактов, которые может огласить враг, извращённый негодяй, наконец – безумец.

Именно так у них сперва «наука доказала», что «Бога нет» и всё – «одна химия».

То есть наука-то ничего не доказала, а если и доказала – то нечто обратное (читай по этому поводу нашу рубрику НАУЧНЫЙ ТЕИЗМ)… Но наивные простаки поверили.

Ах, раз наука… Тогда конечно… Тогда всё дозволено…

Духовный иммунодефицит – это духовный СПИД. А именно безверие человека, его равнодушие к любому «разоблачению» любой святыни, его стремление «эмоционально не вовлекаться» – рождает духовный иммунодефицит, убийственный и омерзительный.

Нам наврали про «сотни миллионов жертв сталинизма». Сейчас даже те, кто врали, уже признают, что соврамши… И что?

Истина, может быть, и восторжествовала, а страны-то нашей больше нет! Подонки наврали, и добились своего… Потом их разоблачили – а поезд-то уже ту-ту… Им же хоть ссы в глаза – всё что божья роса.

В этом контексте столкновения хитрой адвокатчины и народной веры и необходимо рассматривать истории Зои Космодемьянской, 28 панфиловцев и др. Понимаете, опытный адвокат, за хорошую мзду – может выставить чёрное белым, да так, что и не прикопаешься. Это их процессуальное искусство, они этому всю жизнь учатся, включая самую изощрённую софистику доказательств.

Требовать от каждого обывателя, чтобы он мог самостоятельно противостоять искусно сделанному подлогу, подготовленному высококвалифицированными, профессиональными адвокатами – немыслимо. Обыватель должен иметь иммунитет на «сенсации», призванные полностью трансформировать его сознание.

Сегодня в своих надругательствах над погибшими под Москвой те, кто желают смерти стране и нам – доходят не только до пределов чёрного глума, но и до пределов абсурда. Оставим А.Берберову источники. Посмотрим в целом…

«Подвига панфиловцев не было» – это как? То есть и панфиловской дивизии под Москвой не было? Только на бумаге значилась она, геройская 316-я дивизия Панфилова, она же 8-я гвардейская? И не дралась она с октября 1941 года с «долгожданными освободителями от большевистского рабства»? И звание «гвардейской» получила только по злой воле сталинского агитпропа?

Якобы наврал некий писатель Кривицкий. А писали ли о панфиловцах другие, кроме Кривицкого? Оказывается, писали, но тоже… все врали!

И боя не было. И танки не подбивали. И не шла в это время война под Москвой, с войсками нацистской Германии. Соответственно, немцев под Москвой не останавливали. Немцы же не убивать пришли, а освобождать. С цветами (танков у них, конечно, не было). Встретили немцев, вооружённых букетами злобные политруки Кривицкий и другие. Стали злым сталинским матом засыпать. Обиделись освободители, повернулись и ушли…

Не было и политрука Клочкова. Соответственно он и не погиб под Москвой, и слов своих не говорил, раз его не было. Это злой Кривицкий за него выдумал[2].

В общем, ничего не было. Пустому месту столько лет кланялись…

Вы понимаете, что это выставляет наших отцов и дедов придурками, а нашу державу – землёй тупых? И это уже не вопрос прошлого, это вопрос будущего, которое у нас либо есть, либо (как они за бугром мечтают) его у нас нет.

***

Я как-то формулировал формулу живого общества – простыми фразами:

Способность сказать: «Это-моё! Моё – не трожь! Тронешь – убью!».

Без такой способности армия профессиональных разоблачителей «разоблачит» народ до полного вымирания. Потому что объективно, в борьбе за ресурсы, он лишний, понимаете? Исходная причина ненависти к народу в этом, а уж поводы и придирки потом изобретаются…

Наше большое многонациональное общество в России-СССР потеряло способность карать за покушение на святыни. И оно почти умерло. И неизвестно ещё – выживет ли, ибо лежит при смерти…

Нас пичкали и пичкают такого рода «разоблачениями» (про которые простак забывает задать ПЕРВЫЙ вопрос римских юристов классического римского права – «кому это выгодно?») – что поневоле воскликнешь фразу профессора Стравинского поэту Бездомному: "Мало ли чего можно рассказать! Не всему надо верить"[3].

Когда Ельцин передал Польше документы по Катыни, они были такого ужасного качества, что полякам потом пришлось их официально "потерять" – когда их попросили дать на экспертизу!

Подделка документов в ельцинских архивах осуществляли так, что волосы дыбом встают. Например, подделку подписей и штампов осуществляли грубейшим образом – даже не привлекая графологов к подделке подписей (подписи первых лиц на подделках совершенно не соответствуют их подлинной конфигурации)[4].

Поэтому разразившаяся компания, особенно задевшая молодёжь – по чёрному глуму в стиле «никаких панфиловцев не было» – помимо чисто-источниковедческого аспекта у дела о клевете имеет метафизический аспект.

Как и в десятках подобных случаях покушения на всенародную святыню, «дело о клевете на панфиловцев» доказывает, что человеческое безверие – заставляет человека работать на чужие интересы и становится (по меткому слову П.А. Столыпина) навозом для произрастания чужаков.

Велики и разнообразны возможности и методы у лжи. И потому поминавшийся мной смешной мем «британские учёные доказали» – если подумать, не так уж и смешон. И даже страшен…

Ложь будет строить доказательную базу, вытаскивать бумажки с солидными на вид грифами – «неопровержимо» вдувая нам в уши, что мы – недостойные жить недочеловеки – и это «наукой доказано».

Оттого и стоит вопрос о доверии к своим отцам и пращурам. Именно так, с такой метафизической остротой. Мою личность формируют мой род, мои родители, от корней, от истоков… Или же мою личность, её оценки и суждения формируют бумажки от проходимцев? Вот в чём вопрос…

Надо верить своим отцам и дедам, священной памяти народа, надо отвергать зло именно как опознанное верой зло, а не как «одну из альтернативных точек зрения», которую мы «разоблачили, но не сразу».

Поймите, подделать бумажку нетрудно – а вот восстановить разрушенную державу очень трудно, порой уже и невозможно.

Ловкости сатанинских рук мы должны противопоставить не только свои знания, но и в первую очередь – свою веру.

Иначе нас так и будут бомбардировать туфтой, на разоблачение которой уйдут годы – а дело зла, может быть, сделается за считанные дни…

Сегодня будущее всего человечества из-за нашей податливости уже под вопросом. «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения» – и ему низводят «с неба» знамения фокусники и факиры, подменяя внешним воздействием, зрелищной доверчивостью – внутреннюю веру.

Я призываю вас к презумпции невиновности любого героя, на которого клевещут враги.

И к презумпции виновности у любого разоблачителя – т.е. считать его клеветником, пока убедительно не докажет обратного. Пусть такие люди не думают, что можно нагадить на священную память – и не получить при этом в рыло. Потому что безнаказанность клеветников и стала главной причиной катастрофы «перестройки».

Никакого другого варианта выживания у страны и наций в ней нет. И это касается далеко не только источниковедения…


[1] Негодяй Андрей Бильжо, «внезапно» написавший, что подвиг Зои Космодемьянской — это «не подвиг, а приступ шизофрении» заставил историков провести целое документальное расследование со сканированием документов, чтобы его опровергнуть. (Здесь – http://rusvesna.su/news/1481581613).

[2] У подонков принято считать, что знаменитая фраза «Велика Россия, а отступать некуда!» приписывается Клочкову «недокументированно, по передаче других лиц». Им нет дела до исследования писателя В. О. Осипова] и свидетельств бойцов панфиловской дивизии, которые доказали, что авторство фразы «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!» принадлежит именно политруку Клочкову. Ведь сохранились личные письма Клочкова жене, в которых он выражал свои чувства особой ответственности за Москву именно в таких выражениях, кроме того, примерно такие же призывы печатались в обращениях Панфилова к солдатам дивизии и в номерах дивизионной газеты.

[3] М.Булгаков, "Мастер и Маргарита",

[4] Для справки, немного, для сведения – как при Ельцине подделывались архивные докмументы:

Фигурировашая как доказательство злодеяний коммунистов т.н. «Выписка из протокола Политбюро» № 2 (на имя Шелепина) содержит ОДНОВРЕМЕННО следующие признаки подделки:

- документ на бланке ВКП(б), а заверен печатью КПСС;

- подпись Сталина, исходящая дата и фамилия адресата вписаны другой пишущей машинкой;

- «выписка решения Политбюро» о расстреле поляков датирована 27 февраля1959 года и если принимать ее за подлинную, то получается, что поляки продолжали сидеть в лагерях до этого времени и только в 1959 году их решили расстрелять;

- указание о создании тройки и расстреле Политбюро адресовало Шелепину, но из состава «тройки» на тот момент в живых оставался только Баштаков;

- если принимать этот «документ» за подлинный, то получается, что Сталин в 1959 году встал из гроба и явился на заседание Политбюро.

- «выписка для Шелепина»; оформлена как заверенная копия, но фактически она не заверена ни одним должностным лицом ЦК КПСС и круглая печать стоит не на подписи.

В.Л. Авагян

***


Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 596 337

    Все правильно, только многословно и вывод “не верьте клеветникам” слишком толстовский. С клеветниками надо реально бороться, уменьшая их поголовье. А для этого надо либо, чтобы власть стала похожей на сталинскую (что теоретически возможно и предпочтительно), либо, чтобы нашлись молодые и энергичные создатели организации типа “Белой стрелы”. Последнее незаконно и реально долго существовать не может. Но краткосрочный эффект будет очень всечатляющим и многих отрезвит.

  • 186 139

    Благодарю за статью, Вазген Липаритович, очень верная статья, только сейчас уже не редкость, когда отцы (благодаря тем же клеветникам)не верят дедам, а сынам ищущим, только вера Богу остается.

  • 1237 981

    Как армянин он никудышный, а как человек – хороший.Шебаршин

  • 10968 8658

    Очень своевременная и нужная статья.Спасибо многоуважаемый Вазген Липаритович!

  • 1856 1402

    написано правильно, но все об этом знают и низы и верха. Но низы не могут добиться справедливости, а верхи не хотят, так как придется признать, что знаковые фигуры этого периода просто лжецы и негодяи. Работа по искажению и унижению всего советского периода будет продолжаться. Хозяевам не выгодна правда.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru