Новости Украины и Новороссии 18 декабря 2016

2868 0

“Тут остались одни рабы”

Выйдите на Проспект Победы. Наберите побольше воздуха в легкие…

Спасайте свои денежки: через несколько часов Кабмин будет обсуждать национализацию Приватбанка (ФОТО)

Сегодня в 20.30 по Киеву состоится экстренное заседание Кабмина, на котором будет обсуждаться национализация Приватбанка.

Напомним, группа «Приват» принадлежит скандально известному олигарху Игорю Коломойскому, финанировавшему националистические карательные батальоны в 2014 году. О планах Кабмина сообщает ряд украинских СМИ со ссылкой на источники в высших эшелонах власти.

Пр этом на официальном сайте Кабмина нет анонсов о воскресном заседании. Ближайшее мероприятие, которое анонсируется на сайте правительства — заседание комитет по вопросам европейской интеграции 19 декабря.

Уже в начале грядущей недели в Приватбанк может быть введена временная администрация. После чего банк должен быть национализирован. На неофициальном уровне уже сообщалось, что акционеры банка уже дали согласие на такую схему решения вопроса.

Вместе с тем в социальных сетях украинцы уже пишут о том, что в некоторых населенных пунктах ограничена выдача наличных в банкоматах Приватбанка.

А вот как происходящее комментирует одесский журналист, главный редактор издания «Таймер» Юрий Ткачев:
«Приват накроется медным тазом почти синхронно с Украиной — плюс-минус неделя. Кто-то раньше, кто-то позже, но если один, то тут уж точно и второй».

Приватбанк входит в финансовую группу «Приват» и является крупнейшим коммерческим банком Украины. Занимает лидирующие позиции по всем финансовым показателям в отрасли. Составляет около трети всей банковской системы страны, являясь системно важным и крупнейшим сберегательным специализированным банком, обслуживающим треть вкладов населения Украины.

На фото: Превышен лимит снятия наличных. Банкомат — это устройство для снятия небольших сумм, поэтому максимальная сумма снятия наличных ограничена до 200 грн за 3 часа. Снять наличные вы также можете в других украинских банках.

Опрос: 51,1% украинцев считают россиян «братским народом»

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/10/20140423133849.jpg

В ходе проведенного»Центром Разумкова» в ноябре 2016 года социологического исследования выяснилось, что 51,1% украинцев считают россиян «братским народом».

Об этом пишет Интерфакс.

При этом противоположного мнения придерживаются 33,8% опрошенных. Остальные респонденты затруднились ответить на вопрос.

В апреле 2014 года назвали соседей братским народом 62% опрошенных, не согласились с ними тогда 28% респондентов.

На западе Украины тезис о братских народах поддержали 28% опрошенных (61,8% не поддержали), в центре — 41,2% (против 36,1%), на юге — 60,5% (против 14,9%), на востоке — 87,1% (против 6,5%), собственно в Донбассе лишь 54,9% считают россиян «братским народом», а 36% не согласны с этим.

На отдельный вопрос о том, являются ли украинцы и россияне «одним народом» или «двумя разными народами», первый вариант ответа выбрало 25,6% опрошенных, второй — 63,4%. Остальные затруднились с ответом.

На Украине выставили на аукцион “последние полкубометра российского газа”



Руководитель пресс-службы “Укртрансгаза” Максим Белявский опубликовал на своей странице в Facebook фотографию, резервуара, содержащего, по его словам, “последние полкубометра российского газа”.

Экспонат, как сообщается, уйдёт с молотка на благотворительном аукционе, который проведет DiXi Group. Вырученные от продажи средства направят на помощь детскому дому в Северодонецке.

Глава “Нафтогаза” Андрей Коболев ранее сообщил, что Киев, скорее всего, не будет покупать российский газ до конца зимы.

Савченко назвала Порошенко коллаборантом и обвинила президента в пособничестве России

Надежда Савченко разразилась жесткой критикой в адрес президента Украины Петра Порошенко. Она назвала его недостойным собственного народа и обвинила в пособничестве России.

Савченко подчеркнула, что у нее нет уважения к нынешнему президенту, и она не считает его достойным представителем собственного народа.

По мнению Савченко, что Порошенко безотлагательно обязан продать свою Липецкую фабрику, которая, как известно, находится на территории Российской Федерации. Упомянула она и судостроительные заводы украинского президента, находящиеся в Севастополе. С ними, дескать, тоже нужно что-то сделать.

В противном случае Порошенко можно считать коллаборантом, подчеркнула Савченко.

(21 минута).

Головой он ест, Геращенко, Савченко, безвиз

С таким чутьем нехудо бы трюфели искать

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru