Греф: ВУЗы должны давать навыки, а не знания

2331 7

Сбербанк обсуждает с рядом российских ВУЗов учебные программы для студентов, которые помогут им быть востребованными на рынке труда, обучив навыкам, включая эмоциональный интеллект, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на конгрессе "Инновационная практика: Наука плюс Бизнес" в МГУ. "Чем мы страдаем? Это переполненность знаниями и недостаток навыков в обучении. Мы как работодатель, в первую очередь хотим получать людей с навыками, потому что знания, обширность этих знаний сегодня являются вторичными", — пояснил глава Сбербанка. Сейчас в мире существует огромное количество возможностей в короткий период времени получить доступ к знаниям, поэтому именно навыки являются критически важной оценкой качества образования, считает он. "Потому что мы, в первую очередь, оцениваем людей по этим навыкам и в конечном итоге они зарабатывают деньги за навыки, а не за объем знаний. Поэтому объем знаний должен быть соотнесен с теми конечными навыками, которые мы хотим людям дать", — пояснил Греф. Компетенции в области профессиональных знаний в условиях бурного роста технологий...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    Жду доросший до главы банка.
    Жду, если ты не даешь в зад, то ты никогда не станешь большим начальником и так и будешь мелким вонючим троллем.

  • 5553 4058

    Конкретный навык – держать ботало за зубами и не трепать среди “профанов” закрытую информацию:
    - Смотрим в сети “Греф – сыворотка правды”;
    - Спрашиваем себя – Если у Грефа есть более умные “соратники по ложе” (чуть не сказал лаже), почему он жив до сих пор (по крайней мере политически)?
    Короче, – С себя начни д…б!

  • 1237 981

    ШОК! Герман Греф заявил, что русским народом манипулируют!
    https://www.youtube.com/watch?v=rvGARZJWtPc

  • 3 3

    Грефу надо определить место вслед за Улюкаевым! Умник, мля…

    • 1237 981

      Герман Греф: биография, национальность, семья, фото, личная жизнь – Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/243679/german-gref-biografiya-natsionalnost-semya-foto-lichnaya-jizn

      Герман Греф о паразитировании на людях
      https://www.youtube.com/watch?v=MrZA8d4P6qs

      ПыСы Контрольный пакет СперБанка у ЦБ. ЦБ филиал ФРС. С русской фамилией Греф?! Вторая жена по имени Яна.
      -поселковый парень с Казахстана поступил в МГИМО? Через год получил под”опник…
      -служба в Армии в ВВ 82-84г.г.
      -работал юристконсультом в Казахстане с атестатом?!
      -90 год заканчивает юрфак Омск.
      -аспирантура Питер. Руководитель Собчак…
      через год читайте дальше… ШОБ Я ТАК СДЕЛАЛ КАРЬЕРУ!!!
      НУ ООООООЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЙ “КАЗАХ”(((((

      с просторов тырнета:

      Gen Maijor21.05 23:22
      1991 — юрисконсульт Комитета экономического развития и имущества администрации Петродворца (Санкт-Петербург).
      1992 — начальник Петродворцового районного агентства Комитета по управлению имуществом администрации города Санкт-Петербурга. Председатель Комитета по управлению имуществом — заместитель главы администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.
      1994 — заместитель председателя — директор Департамента недвижимого имущества, первый заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом администрации (КУГИ) Санкт-Петербурга.
      1997 — вице-губернатор, председатель Комитета по управлению городским имуществом администрации (КУГИ) Санкт-Петербурга, член совета директоров ОАО «Ленэнерго».
      1998 — вошел в состав совета директоров компании «Морской порт Санкт-Петербурга» и в совет директоров компании «Петербург — 5-й канал»[8].

      В период работы в администрации Санкт-Петербурга Герман Греф познакомился с Алексеем Кудриным, Дмитрием Козаком, Дмитрием Медведевым

  • 0 0

    ГЕРМАН ОСК’АРОВИЧ ГРЕФ! СЛЫШЬ, А ВОРОВАТЬ-ТО ГРЕХ!

  • 11 9

    Другими словами “отменить любое образование для населения, управлять биомассой легче”. Очень жаль что сейчас некому повторить 1930-е, славно тогда Сталин подобных Грефов к стене припёр.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru