Сводки от ополчения Новороссии 11 декабря 2016

4039 0

Украинские военные преступники. Часть 41

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Несмотря на это, обстрелы населённых пунктов ДНР с позиций карателей не прекращаются.

Минобороны ДНР и ЛНР продолжает обнародовать информацию о военных преступниках ВСУ, причастных к обстрелам мирного населения и территорий республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/ukrainskie_voennye_prestupniki00001.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/ukrainskie_voennye_prestupniki00002.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/ukrainskie_voennye_prestupniki00003.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/ukrainskie_voennye_prestupniki00004.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/ukrainskie_voennye_prestupniki00005.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/ukrainskie_voennye_prestupniki00006.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/ukrainskie_voennye_prestupniki00007.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/ukrainskie_voennye_prestupniki00008.jpg

ДНР. Украинские боевики обстреляли Спартак


 
Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР.
 
В ночь с десятого на одиннадцатое декабря украинские вооруженные формирования нанесли артиллерийский удар по поселку Спартак в Донецкой Народной Республике.
 
В результате артналета боевиков сгорели три дома по улице Центральной (18а, 24 и 28). Огонь велся, предположительно, из населенного пункта Опытное, где находятся позиции украинских оккупантов.
 
Жертв среди мирного населения нет.

Сводка МО ДНР за 11 декабря


Сводка МО ДНР за 11 декабря



Украинские силовики за сутки 2903 раза обстреляли территорию ДНР


Количество обстрелов прифронтовых зон Республики в сравнении с предыдущими сутками увеличилось вдвое. Командованием ДНР зафиксировано 2903 факта нарушения “режима тишины”.

“За прошедшие сутки украинские боевики более чем в два раза увеличили количество нарушений режима прекращения огня, что составило 2903 раза”,


— заявил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Он пояснил, что с позиций ВСУ было выпущено 204 артснаряда калибрами 152 и 122 мм, 465 мин, 1065 боеприпасов, произведено 60 танковых выстрелов. Кроме того, использовались вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Под огнем противника оказались поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от Донецка, Зайцево под Горловкой, села Новая Таврия, Григоровка Тельмановского района, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Набережное Новоазовского района на юге Республики, Васильевка и Спартак Ясиноватского района.

НМ ЛНР: Командование не выплачивает военнослужащим ВСУ “боевые” надбавки



Командование ВСУ не выплачивает военнослужащим в зоне “АТО” надбавки за участие в боевых действиях. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

В оборонном ведомстве рассказали, что в рядах вооруженных сил Украины поднимается очередная волна недовольства командованием.

“По нашим данным, в 14 бригаде ВСУ, дислоцирующейся в районе населенного пункта Счастье, уже два месяца не производится выплата надбавки за участие в боевых действиях. В связи с этим, в подразделениях бригады растет недовольство среди военнослужащих своим командованием, также этот факт негативно отражается на их морально-психологическом состоянии и желании нести дежурство на передовой”


– говорится в сообщении.

“Кроме того, в подразделениях бригады выявлены перебои с поставками ГСМ, на данный момент в подразделениях критически низкий запас топлива. Возможен и тот факт, что топливо распродастся для приобретения теплых вещей, еды и спиртного”


- отметили в Народной милиции.

«Хаммеры» и БТР прибывают к линии фронта, — Народная милиция ЛНР

Украинское командование продолжает перебрасывать в зону «АТО» в подконтрольные Киеву районы Луганщины военную технику.

«Украинское командование продолжает рассматривать силовой вариант разрешения конфликта на востоке страны как основной, в связи с чем проводят сосредоточение вооружения вблизи линии соприкосновения», — об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции ЛНР.

«Так, в населенный пункт Лисичанск прибыла колонна военной техники в составе 15 автомобилей „Хаммер” песочного цвета и шести БТР-80.

Не исключено, что это прибыла очередная группа иностранных наемников, для последующего проведения провокации», — рассказали в Народной милиции ЛНР.

ВСУ обстреляли школу на юге ДНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Здание школы в селе Саханка утром было частично разрушено из-за обстрела со стороны ВСУ.

Об этом ДАН сообщил сегодня руководитель администрации Саханки Игорь Нагорный.

«Утренним обстрелом со стороны украинской армии было частично разрушено здание сельской школы, попаданием снаряда была уничтожена несущая стена спортивного зала, многочисленные осколочные повреждения», — сказал Нагорный.

Кроме того, поврежден один жилой дом.

«На момент обстрела люди находились дома, к счастью никто не пострадал, а вот дом практически разрушен», — добавил он.

В Саханке в результате обстрела ВСУ повреждены школа и дом



Дом и школа повреждены вследствие обстрела со стороны украинских силовиков на юге ДНР в начале дня 11 декабря, – об этом сообщил журналистам представитель администрации Новоазовского района.

“Сегодня подверглось обстрелу село Саханка. Прямым попаданием поврежден дом, также есть попадание в здание школы, повреждено остекление. Жертв нет”


— сообщил представитель администрации.

Также он добавил, что ремонт остекления учебного заведения будет произведен в течение нескольких дней.

ДНР: часть Донецка обесточена из-за обстрела со стороны ВСУ

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/DNR_00000.jpg

Обстрелом украинских силовиков повреждены линии электропередачи в юго-западной части Донецка, обесточен поселок Еленовка.

Об этом ДАН сообщил сегодня глава поселковой администрации Игорь Сякерин.

«Накануне вечером украинские силовики обстреляли окрестности Еленовки, обстрел длился довольно долго, применялось явно что-то тяжелое. По моим данным, в районе повреждены ЛЭП, сейчас Еленовка остается без света», — сказал Сякерин.

В свою очередь, источник в силовых ведомствах ДНР сообщил, что обстрел окрестностей населенного пункта велся из артиллерийских орудий калибра 122 мм из района оккупированной ВСУ Новомихайловки (вблизи Красногоровки). Согласно информации источника, в общей сложности украинской стороной было выпущено порядка 75 артснарядов.

Обстрелами ВСУ за сутки в ДНР повреждены семь домов



Семь домов повреждены в Докучаевске и на окраинах Донецка в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР, приводя уточненные данные.

«За минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков зафиксированы повреждения домов. В Докучаевске — один дом, три дома повреждены в селе Спартак к северу от Донецка, три дома в поселках Старомихайловка и Трудовские на западе Донецка»


— сообщил представитель командования.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донбасс: ВСУ утром обстреляли южные села ДНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Вооруженные силы Украины утром открыли огонь по селам Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР, выпущены свыше 50 снарядов и мин.

Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Саханки Игорь Нагорный.

«С восьми утра начался обстрел Саханки и Ленинского. На эту минуту выпущено более 50 снарядов различного калибра и мин. Население находится в убежищах», — говорится в сообщении.

Нагорный добавил, что обстрел жилых районов южной части Республики продолжается.

Информации о пострадавших не поступало.

Новости Донбасса: ВСУ два раза обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 10.12.2016

— ВСУ за неделю 18 раз нарушили режим прекращения огня, – Народная милиция

— Число жертв взрыва в Йеменском Адене возросло до пятидесяти

— ВСУ за сутки более 1200 раз нарушили «режим тишины» в ДНР

Фронтовые зарисовки. Передовая ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Небольшие фронтовые зарисовки, показывающие жизнь на передовой Донбасса, который решила поставить на колени Киевская хунта, воюющая за деньги олигархов из США.

Осень — время, располагающее к глубоким размышлениям, но не для украинских нацистов. ВСУ продолжают систематически нарушать перемирие, обстреливая Донецкую Народную Республику.

Но Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано!

Музыка: «Звезда» — группа «Кукрыниксы»

Новости ЛНР: Киевские силовики обстреливают село Желтое из арторудий и минометов

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/1481841112.jpg

Киевские силовики обстреляли село Желтое. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Киевские силовики со стороны (села) Лобачево обстреляли село Желтое из артиллерийских орудий, минометов и стрелкового оружия», — сказал он.

«Обстрел продолжается уже четвертый час,» — отметил Марочко.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru