Кроватка для новорожденных: плюсы моделей с маятником

794 0

Каким параметрам должна отвечать кроватка для новорожденных. Преимущества моделей с функцией укачивания. Какими бывают и чем отличаются маятниковые механизмы. Где лучше покупать детскую мебель с точки зрения выбора качества и цены.

Кроватка для новорожденного с маятниковым механизмом: преимущества и недостатки

Ассортимент детских кроваток от российских и зарубежных производителей чрезвычайно широк как в ценовом, так и в функциональном сегменте. Обычная кроватка для новорожденного с маятниковым механизмом, без каких-либо дополнительных приспособлений, самые дешевые. В этом главный плюс первой мебели крохи, хотя для многих родителей именно он является решающим фактором при покупке. Многофункциональная детская мебель – люльки, трансформеры, комплексы с комодами и выдвижными ящиками – стоит дороже. Зато такие модели облегчают уход за малышом, обладают безусловными преимуществами и полностью оправдывают свою стоимость.

«Убаюкивающая» кроватка для новорожденных

К последним относятся модели с маятником, позволяющим убаюкивать ребенка, не держа его на руках. Достаточно снять фиксаторы, удерживающие механизм в статичном положении, легонько толкнуть, и кроватка будет долго, плавно покачиваться, помогая малышу быстрее заснуть.

По направлению движения маятники бывают:

  • поперечными, покачивающимся из стороны в сторону;
  • продольными, двигающимся вперед-назад;
  • универсальными, совершающими колебательные движения в стороны или вверх-вниз.

Вариант с поперечным маятником, обычно, на порядок дешевле колыбелей с продольным или универсальным маятником, хотя ничуть не хуже помогают убаюкивать кроху. Тем более, что дополнительные приспособления – балдахин, модуль с игрушками, встроенные емкости для хранения вещей – в них тоже предусмотрены.

Преимущество продольного маятника – возможность разместить кроватку вдоль стены, что позволяет рационально использовать полезное пространство небольшой по площади комнаты. К тому же, педиатры настаивают, что покачивание вдоль тельца является более физиологичным и безопасным для развивающегося вестибулярного аппарата ребенка.

Универсальный маятниковый механизм в отношении удобства эксплуатации самый лучший. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть любой видео обзор на сайте производителя или почитать отзывы родителей, выбравших этот вариант кроватки для своих деток.

Где покупать чудо-кроватку?

Единственный недостаток такой мебели – немалая цена. В зависимости от материала изготовления корпуса и матрасика, наличия вспомогательных функций и приспособлений, дизайна, страны производителя стоимость кроваток с маятниковым механизмом варьируется от 6 000 до 20 000 руб. Впрочем, варианты можно рассматривать самые разные.

Покупка в магазине обойдется дороже всего. Но есть возможность выбора модели, дизайна, цвета, визуальной оценки качества, функциональности и безопасности детской мебели. Не лишней будет и консультация продавца по любым, интересующим родителей, вопросам.

На порядок дешевле кроватки для новорожденных купить в Москве можно, выбрав в каталоге и заказав понравившуюся модель прямо со склада магазина. Доставка покупки обойдется недорого, к тому же можно сразу обговорить с продавцом вопрос сборки мебели на дому.

Если же финансовый вопрос перед молодыми родителями стоит остро, всегда можно рассмотреть вариант покупки детской кроватки на вторичном рынке, т. е. поискать продавца через специальные интернет ресурсы. Дети быстро «вырастают из мебели», поэтому кроватки для новорожденных, как правило, предлагают недорого, но в приличном состоянии.

В любом случае при покупке главное помнить, что мебель для новорожденного должна быть не просто красивой, модной, идеально вписывающейся в интерьер детской, а в первую очередь удобной, безопасной и надежной. Только так в своей кроватке маленький человечек будет чувствовать себя уютно, спать крепко и безмятежно!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru