«Золото партии» и «Роснефть»

3238 31
Немножко «золота партии» легально возвращено в Россию. Часть пойдёт на инвестирование первоочередных проектов, часть (700 миллиардов рублей) пополнит госбюджет…

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4693827/4693827_900.jpg
Советские инвестиции в будущее работают…

На днях была осуществлена сделка по продаже части акций компании «Роснефть». Многие спрашивали моё мнение по этой сделке. Отвечаю – блестяще проведённая операция, и не удивительно, что Путин её одобрил.

Покупателей два – это Инвестиционный фонд Катара и швейцарская трейдинговая компания «Гленкор».

Сначала по Катару. Сделка комплексная, и включает в себя не только получение денег за акции, но и ряд других договорённостей. В том числе доступ российской нефтяной компании к катарским месторождениям. То есть Катар входит в акционеры «Роснефти», давая русским возможность разрабатывать их нефтегазовые месторождения. После этого капитализация «Роснефти» только вырастет, причём весьма существенно (в том числе и стоимость государственного пакета акций в абсолютном значении).

Второй покупатель гораздо интереснее – швейцарская компания «Гленкор» (которая уже владеет 10,3% акций «Росал»). Или, если полностью «Global Energy Commodities and Resources» (Глобальные энергетические сырьевые товары и ресурсы). Старое название – «Marc Rich + Co».

Основана компания была в 1974 году американским предпринимателем Марком Ричем, которому потом пришлось бежать из США.


Основана была, чего тут скрывать, на деньги КГБ СССР, а целью её было проведение торговых операций, которые легальными путями реализовать было нельзя. Компания торговала иранской нефтью в обход американского эмбарго; закупала золото и никель на Кубе, также нарушая американскую блокаду; торговала с Каддафи, когда его обложили санкциями. Есть также слухи, что Рич торговал с Саддамом Хусейном, когда тот поссорился с США, но это не доказано.

Ну и, само собой, «Гленкор» (которой в последние годы управляет Иван Глазенберг) активно осуществляла внешнеэкономическую деятельность для СССР, когда те находились под санкциями из-за Афганистана. Компания продавала советские нефть, газ, уголь, цинк и другие товары, закупая для СССР зерно, станки и технологии.

То есть фактически, как я уже и говорил в других случаях, деньги переложены из одного кармана пиджака в другой. Немножко «золота партии» легально возвращено в Россию. Часть пойдёт на инвестирование первоочередных проектов, часть (700 миллиардов рублей) пополнит госбюджет. Исключительно, чтобы американцы и их украинские холуи не волновались, что в России заканчиваются деньги.

Собственно, всё, что я рассказал, можно найти в открытом доступе и сложить дважды два, так что никаких государственных секретов я не раскрыл. А вот подробнее не могу, а то коллеги обидятся и пришлют за мной чёрный воронок.

Госбюджет пополнен, «Роснефть» получила инвестиции для развития и доступ к катарским месторождениям, государство сохранило контрольный пакет акций. Приток валюты стимулирует ЦБ РФ напечатать ещё рублей, чтобы её выкупить. А эти рубли пойдут на целевые инвестиции в приоритетные отрасли экономики. Идеально.
Александр Роджерс
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 9250 5986
  • 9250 5986

    Этож ответ на мои молитвы.

  • 6069 4668

    Когда будет возвращаться награбленное Горбачёвым и Ко!!!
    Горбачёва нужно посадить в клетку и за каждую тарелку супа пустьраскрывает счета и подписывает платёжные документы на перевод денег в Российский государственный банк, который ещё необходимо создать.
    ПОЛНЫЙ ОБЗОР ПРЕСТУПЛЕНИЙ
    ГОРБАЧЁВА И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ.
    https://cont.ws/post/269635

  • 16519 10348

    Фуфло! Впариваете фуфло!!!!
    Был госпакет, теперь какие-то тайные кгбэшные агенты))) Не смешите!

  • 15014 1188

    Статью Зюганов писал наверное?
    Сделка по Роснефти не имеет отношения к СВОРОВАННОМУ партией КПСС золоту.
    Это золото поделили ДЕТКИ членов ЦК КПСС и живут себе тихонечко не отсвечивая

  • 3038 2747

    Продал Иван – дурак последнюю рубаху и кричит: Инвестиции, Инвестиции!

  • 6758 3797

    Гениальная идея! Это же часть великого плана! Понятно, что доллару кирдык. Хозяевам жизни надо впарить бусы туземцам в обмен на заведомо рентабельную гос.компанию. Е Европе и Штатах купить на эти деньги нечего – не продают кому попало. Остаётся грабить безмолвную скотинку. Мерзость…
    Автор так радуется, что государственные деньги с советских времён законно перекладываются в частный карман. Народ прямо-таки очень рад.

  • 3037 1726

    Ааа… что опять что-то продали? Ответ: Да, 19,5% акций «Роснефти». Почему **** именно такой пакет? Ответ: Это максимальная доля, с которой мы может расстаться, чтобы не потерять контроль над компанией. Сколько паразитов еще владеет «Роснефтью»? Ответ: 19,75% акций владеет британская BP, оставшимися 10,75% – другие физические и юридические лица (наши приближённые). В 2006 году 0,6% купила Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC), какая доля ей принадлежит на текущий момент? Мне запрещено разглашать такие тайны. (но по секрету лично вам скажу 50%). Среди физлиц 0,13% акций рыночной стоимостью 456 млн рублей принадлежат лично главному исполнительному директору Игорю Сечину. Сколько паразиты хотят заработать на продаже доли в «Роснефти» и что достанется Рускому Ивану? Ответ: Рускому Ивану не достанется ни чего, а мы получим как минимум 700 млрд рублей. А харя у вас не треснет? Ответ: Нет не треснет, но на всякий случай отойдите. Вот гад. И главный вопрос кому продали? Ответ: Мы сними не дружим, но они нам сильно мешают в одном много значимом для нас регионе, поэтому и приходится делиться, это швейцарский сырьевой трейдер Glencore владелец Glencore катарский холдинг и фонд Qatar Investment Authority.

  • 10402 4970

    Если Путин начал хвалить сделку “РОСНЕФТИ”, тогда нужно ждать очередного, рукотворного экономического кризиса. Можно не сомневаться, что часть вырученной валюты пойдёт на распил внутри страны, а большая часть валюты улизнёт, неведомыми путями, в оффшоры, но, на количество этой валюты напечатают обесценивающихся рублей, и будут убеждать людей, какие они умные благодетели.

  • 9250 5986

    Мидас к чему не притрагивался все превращалось в золото,а мудас питерский к чему не прикоснуться его липкие жадные щупальца, все превращает в га…но.

  • 5365 3316

    Распродали последнее наше богатство и врут нагло, что это для нашего же блага. ..

  • 5553 4058

    Простите, не разделяю восторгов по поводу виртуозной способности ВВП чесать левой ногой за правым ухом:
    - Во-первых, сам так умею ещё со времён занятием Кунг-фу;
    - Во-вторых, было бы сильно проще национализировать стратегические области и получать с них всю прибыль (и уж точно не вкладывать её в долллоровый МММ).

  • 219 161

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru