Простые шаги к идеальной коже

796 0

Здоровая кожа

Каждая женщина мечтает дольше оставаться молодой, свежей, излучающей красоту. Один из главных показателей здоровья представительниц прекрасной половины человечества – состояние кожи. Ее можно сравнить с лакмусовой бумажкой – по ней сразу видно, насколько усердно ухаживала за собой женщина, какой образ жизни вела, имела ли вредные привычки. Практически любая молодая девушка имеет прекрасную кожу, но всё равно необходимо заботиться о ней с самых юных лет. А когда на лице появились первые мелкие морщинки, просто необходимо уделять больше внимания своему лицу. Например, можно сделать такую процедуру как плазмолифтинг. Она поможет омолодить поверхностные ткани на лице (http://klinika.pl.ua/read/ru/plazmolifting-1?submenu=3926) за счет использования собственной плазмы человека.

Для вас мы составили список действенных советов, которые помогут вашей коже всегда оставаться нежной, здоровой и сияющей.

1. Прежде всего, стоит помнить о нескольких простых этапах заботы: сначала очищаем, тонизируем, затем увлажняем и защищаем её.

2. Стоит выбрать средство для умывания, идеально подходящее вашему типу. Оно нежно удалит загрязнения, жир, бактерии.

3. Смывать любые средства нужно похлопывающими движениями полотенца. Нельзя с силой тереть лицо полотенцем, дабы не травмировать её.

4. Далее нас ждёт не менее важный этап – тонизирование. Часто девушки пренебрегают им, но этот шаг позволяет восстановить естественный pH-баланс, а также подготовить лицо к следующему этапу.

5. Будьте внимательны, выбирая тоник. Он, конечно же, должен соответствовать вашему типу кожи. Но также очень важно, чтобы в своём составе тоник не содержал спирта. Мы же не хотим принести вред, правда?

6. Не стоит протирать лицо полотенцем после тонизирования – она должна насытиться полезными веществами и высохнуть самостоятельно.

7. Теперь мы должны увлажнить. Часто женщины с жирным типом кожи пропускают этот этап, но даже такой тип нуждается в питании, восполнении дефицита влаги, увлажнении.

8. Не наносите слишком много крема – кожа должна дышать.

9. Не рекомендуем вам наносить увлажняющий крем непосредственно перед выходом из дома – это лучше сделать за 40 минут.

10. Кожу нужно защитить, поэтому днём нужно использовать крем с защитными свойствами, а перед сном пользоваться ночным питательным кремом.

11. Во избежание появления новых морщин, старайтесь наносить косметические средства на лицо только по массажным линиям.

12. Помимо ежедневного ухода за лицом, не стоит забывать о масках – раз в неделю делайте маску для очищения, а также маску для увлажнения.

13. Не делайте пилинг, если в данный момент на лцие есть какие-либо воспаления.

14. Стоит отказаться от привычки умываться проточной водой, её лучше заменить кипячёной водой. Приготовьте для умывания травянистый настой – ваша кожа будет вам благодарна.

15. Тщательно изучайте состав декоративной косметики и косметики для ухода. Идеальным выбором станут те средства, которые состоят из натуральных веществ.

16. Для ежедневного ухода используйте средства с соответствующей пометкой.

17. Благотворно влияет также протирание кубиком льда, особенно с замороженным травяным отваром. Но будьте осторожны, не стоит переусердствовать с таким видом ухода за лицом.

18. Если воздух в помещении слишком сухой (чаще всего в отопительный сезон), стоит пользоваться термальной водой или же прибором для увлажнения.

19. И напоследок. Правильное питание – залог красивой кожи и крепкого здоровья. Именно поэтому тщательно подбирайте продукты для своего рациона.

20. Пейте много воды. Это простое правило обеспечит увлажнение изнутри, а также окажет позитивное действие на организм.

Эти действенные правила помогут вашей коже излучать свежесть и здоровье. Главное – регулярный уход и забота о своём лице. Оставайтесь красивыми!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru