Чем воюют бармалеи

2590 5

Кустарные мортиры, джип-тачанки, броневики и даже тактические ракеты — вот далеко не полный перечень самодельного оружия, которым воюют сейчас на Ближнем Востоке. Боевики Сирии и Ирака дополняют разработки бойцов ИРА, «Хезболлы» и республиканцев времен Гражданской войны в Испании собственными ноу-хау. «Лента.ру» рассказывает о самых ходовых стреляющих самоделках. Голубая бомба Самодельный голубой снаряд-бомба из бытового газового баллона — одна из визитных карточек вооруженной сирийской оппозиции, а также террористов запрещенных в России организаций «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра». Баллон начиняется кустарной (на основе аммиачной селитры) или заводской взрывчаткой (ее извлекают из неиспользованных артиллерийских снарядов). Иногда кладут дополнительные поражающие элементы — мелкие болты и гайки, куски металла, тонкие стальные пластины. Затем к баллону крепится взрыватель, а еще снизу приваривается хвостовик со стабилизаторами, чтобы обеспечить хоть какую-то точность стрельбы. Все, тяжелый чудо-снаряд готов к бою. Боеприпасы...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3038 2747

    А ПЗРК у них тоже самодельные, или иприт, которым они снаряды начиняли?

  • 24644 16415

    фотошоу для фоторепортёров. Армии Ирака и Сирии они этим хламом разогнали, ага.
    Это дешёвое фотошоу металолома нужно, чтобы замаскировать в СМИ американские. саудовские поставки оружия.
    Целеуказания там по мобильнику? бандит звонит ракете, и говорит ей, куда лететь.

  • 24644 16415

    если игил – за мусульман, то почему их армия разгромила две мусульманские страны, и не заметила соседей – друзей мошиахов? там спонсоры?

    • 3038 2747

      Не просто спонсоры, а прямое руководство. Один из первых руководителей ИГИЛ “халиф Аль-Багдади” – на самом деле штатный сотрудник Моссада Элиот Шимон.

  • 594 492

    да там сам чёрт не разберёт кто за кого и против чего ясно одно людей дурят как хотят вот америкосы во вьетнаме тоже родину защищали кричали что там упыри коммунисты а сейчас мы в сирии родину защищаем и кричим что там упыри террористы вот сходства никто не замечает? я конечно не оправдываю преступников там наверху виднее наверное лично я считаю главным террористом это телевизор именно отдуда на меня нагоняют жуть

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru