Сводки от ополчения Новороссии 07 декабря 2016

2598 1

Украинские каратели стягивают к линии соприкосновения минометы и САУ, — Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Командование киевских силовиков в нарушение Минских соглашений сосредотачивает тяжелые вооружения вдоль линии соприкосновения сторон. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Нами выявлена работа минометной батареи из состава второго батальона 54-й бригады вооруженных сил Украины, которая ежедневно ведет провокационные обстрелы позиций Народной милиции, перемещаясь вдоль линии боевого соприкосновения в зоне ответственности батальона. Так, выявлены огневые позиции 120-мм минометов в районе населенного пункта Троицкое, а южнее населенного пункта Троицкое вскрыта огневая позиция 122-мм САУ (самоходной артиллерийской установки) 2С1 «Гвоздика», – рассказал Марочко.

«В районе населенного пункта Новоалександровка и населенного пункта Новозвановка также зафиксированы огневые позиции минометных взводов из состава минометной батареи 24-й бригады вооруженных сил Украины вблизи линии соприкосновения, что позволяет вести провокационные обстрелы позиций Народной милиции», – добавил представитель оборонного ведомства ЛНР.

Бои у Старомихайловки

https://cs7054.vk.me/c837235/v837235519/141c4/f8ycFKwzBvw.jpg

Видео боев у Старомихайловки.



1. В последние пару дней традиционные цифры обстрелов резко поползли вверх http://dnr-news.com/svodki/37576-svodka-mo-dnr-za-7-dekabrya.html. Впрочем. на фронте это ничего не изменило. Все та же рутина позиционной войны, которая как обычно оплачивается кровью с обеих сторон.
2. Хунта вновь изъявило желание обменять пленных по принципу "всех на всех". С учетом того, что об этом заявляют с февраля 2015 года, а пленных так до конца и не поменяли, то далеко не факт, что и на этот раз с общим обменом получится.
3. Жучковский про паспорта ДНР https://vk.com/wall151630709_64520 Как по мне, при упрощении правил получения гражданства для граждан бывшего СССР как это планируется, ДНР и ЛНР должны не должны быть обделены в этом вопросе.
4. В МК появилась статья про связи Плотницкого и Курченко. http://www.mk.ru/politics/2016/12/05/glava-lnr-razvalivaet-rabotu-krupneyshego-postavshhika-gaza-v-respublike-v-interesakh-oligarkha-sergeya-kurchenko.html Новость конечно не первой свежести, об этих и им подобных связях писалось еще в прошлом году применительно к делу Лямина, а тут, спустя более года "как солнце из-за туч". Даже интересно, с чего бы это?
5. Вчерашние переговоры в Минске в очередной раз ничего не дали. Как обычно "договорились договариваться дальше". Впрочем, до февраля тут подвижек не ожидается.

Киев проигнорировал все предложения “нормандской четверки” по урегулированию в Донбассе – МИД ДНР


Киев проигнорировал все поручения Контактной группы и “нормандской четверки”, ситуация в переговорном процессе по реализации политических пунктов Комплекса мер остается критической. Об этом сегодня по итогам встречи в Минске заявила представитель ДНР в политподгруппе, и.о. министра иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

“Ситуация в переговорном процессе по реализации политических пунктов Комплекса мер остается критической. Сегодня к обсуждению формулы Штайнмайера по сути вновь не удалось приступить. Украина в очередной раз проигнорировала все поручения Контактной группы и глав МИД “нормандского формата””,


— отметила Никонорова.

Руководитель дипведомства ДНР подчеркнула, что на заседании украинские переговорщики несколько раз кардинально меняли свою позицию – от устного принятия формулы Штайнмайера до отрицания ее наличия как таковой.

“С нашей стороны по-прежнему принципиальным условием является точная реализация Комплекса мер и согласование с нами как с представителями ДНР и ЛНР всех позиций и документов. Но Киев и сегодня уклонился от обсуждения вопросов, по сути, заявив, что эта работа ведется в других форматах, а мы не являемся стороной конфликта”,


– добавила министр.

По ее словам, Киев предпочитает бесконечно обсуждать на заседаниях организационные вопросы, нежели разом договориться об обязательных правилах работы.

Морозова заявила, что Киев не готов к конструктивному диалогу в вопросе обмена пленными


Обмудсмен ДНР Дарья Морозова подвергла критике позицию Украины на переговорах гуманитарной подгруппы в Минске в вопросе обмена пленными по формуле «всех на всех». Об этом она заявила сегодня журналистам.

“Несмотря на то что Донецкая Народная Республика уже давно готова к скорейшей реализации 6 пункта Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, договориться о проведении обмена с украинской стороной нам не удалось. Официальный Киев так и не дал ни одного ответа на наше предложение о проведении обмена. Очередной раз украинская сторона показала свою несостоятельность, она не готова к конструктивному диалогу”,


— сказала Морозова.

Омбудсмен ДНР призвала президента Украины Петра Порошенко “принять политическое решение” на этот счет.

Сводка МО ДНР за 7 декабря


Сводка МО ДНР за 7 декабря



ВСУ два раза пытались прорвать оборону ДНР: два украинских солдата убиты

В ДНР погиб один боец.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/basurin_01.jpg

Армия Донецкой Народной Республики вчера успешно отразила две атаки со стороны украинских силовиков.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Только за вчерашние сутки украинские боевики два раза пытались прорвать наши позиции на южных рубежах Республики в районе н.п. Водяное, где получили достойный отпор и были отброшены на свою территорию, потеряв при этом двух убитыми и четырех ранеными.

«С нашей стороны один военнослужащий получил ранение», — сказал Басурин.

Украинские силовики за сутки 2453 раза обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за сутки 2453 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки вдвое увеличилось количество нарушений режима прекращения огня со стороны украинских боевиков и составило 2453 раза»


— сказал замкомандующего.

Басурин пояснил, что с позиций ВСУ было выпущено 114 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 617 мин калибрами 120 и 82 мм, произведено восемь танковых выстрелов. Кроме того, украинские силовики выпустили 1240 боеприпасов из различных типов гранатометов, также использовалось вооружение БМП и стрелковое вооружение.

Под огонь ВСУ при этом попали поселки Александровка, Трудовские, Старомихайловка на западе Донецка, села Васильевка, Спартак, Верхнеторецкое, Жабичево Ясиноватского района, Ясное вблизи Докучаевска, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Октябрь Новоазовского района на юге ДНР.

По уточненным данным командования, повреждения получили четыре дома. В районе Водяного один военнослужащий ДНР получил ранение.

Боевики «Айдара» в «АТО» помогают насильникам выходить из тюрьмы — майор ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/303134a5ca80922c140d5bdcd8feb64c.jpg

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко рассказал, что националисты карательного батальона «Айдар» способствовали освобождению на волю мужчины, которого привлекли за изнасилование.

«Нам стало известно, что в н.п. Счастье около двух недель назад, за изнасилование, в Новоайдарское СИЗО был направлен житель поселка Почепко Артур, 1990 г.р. Но несколько дней назад националистами батальона «Айдар» он был освобожден из тюрьмы за неизвестные заслуги, видимо за содеянное», — рассказал он.

Разведка ЛНР выявила минометные батареи ВСУ, ведущие провокационные обстрелы республики

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino6.jpg

Командование «АТО» продолжает нарушать Минские соглашения и сосредотачивает запрещенное вооружение вдоль линии соприкосновения.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Нами выявлена работа минометной батареи из состава 2 батальона 54 бригады ВСУ, которая ежедневно ведет провокационные обстрелы позиций НМ, перемещаясь вдоль ЛБС в зоне ответственности батальона. Так, выявлены огневые позиции 120-мм минометов в районе н.п. Троицкое, урочища Карпов Яр и урочища Сухой Яр, а южнее н.п. Троицкое вскрыта огневая позиция 122-мм САУ «Гвоздика», — рассказал он.

«В районе н.п. Новоалександровка и н.п. Новозвановка также зафиксированы огневые позиции минометных взводов из состава минометной батареи 24 бригады ВСУ, вблизи линии соприкосновения, что позволяет вести провокационные обстрелы позиций НМ», — добавил майор.

Подразделение НМ ДНР поднято по тревоге

Материал предоставлен пресс-службой УНМ ДНР.

В соединениях и воинских частях НМ ДНР прошли плановые занятия по приведению подразделений в высшие степени боевой готовности.

Данные мероприятия проводится с целью подготовки подразделений к выполнению боевых задач в установленные сроки.

При приведении в высшие степени боевой готовности личный состав с положенными ему вооружением, военной техникой и материальными средствами может выводиться из пункта постоянной дислокации в установленные районы.

Проверки боевой готовности соединений и воинских частей проводятся с целью определения боевой способности выполнить задачи в соответствии с предназначением в установленные сроки.

ВСУ 4 раза обстреляли позиции ЛНР

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Новости Донбасса: патруль ОБСЕ протаранил мирных жителей Горловки и скрылся с места ДТП

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/07-12-01.jpg

В понедельник, 5 декабря 2016 года на отрезке пути Донецк-Горловка патрульный автомобиль ОБСЕ врезалась в авто мирных жителей, ехавший из Горловки в Мариуполь.

ДТП случилось возле Макеевки. Пострадавшие из Горловки (мама и сын) находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Представители ОБСЕ скрылись с места преступления, сообщают очевидцы. С пострадавшими и их родственниками не связывались, компенсацию не предлагали.

В ЛНР испытывают миномёты собственного производства


 
Авторская съемка военкора команды News Front Никиты Возмителя.
 
На одном из полигонов ЛНР прошли испытания 82-мм миномётов местного производства.
 
Были представлены две системы: полноценное стандартное 82-мм орудие и облегченный мобильный вариант того же калибра. Испытания проведены успешно, миномёты готовы для поставок в войска.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 06.12.2016


 
— Турция построит самую дорогую мечеть в Болгарии;
 
— Майор ЛНР вновь заявил о прибытии на Донбасс наемников в состав ВСУ;
 
— Украинская армия более 1200 раз нарушила перемирие за сутки в ДНР.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 13889 9401

    цитата: ” В понедельник, 5 декабря 2016 года на отрезке пути Донецк-Горловка патрульный автомобиль ОБСЕ врезалась в авто мирных жителей, ехавший из Горловки в Мариуполь.

    ДТП случилось возле Макеевки. Пострадавшие из Горловки (мама и сын) находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

    Представители ОБСЕ скрылись с места преступления, сообщают очевидцы. С пострадавшими и их родственниками не связывались, компенсацию не предлагали.”
    – - – - – -
    Удивляет терплячесть местного населения к этим идиотам в белых касках.Это природная терплячесть или природная лень ???? Эти идиоты обэсэ,там ходят на полусогнутых и ссуться если к ним обращаются по русски!Они же только вредят там.Неужели до местного население за столько лет это ещё не дошло??!!
    Или уже местное население превратились в КОНЧЕННЫХ ТЕРПИЛ? -Но именно они же (местные ополченцы)встали на пути прожидовленныго =правого сектора=.Тогда почему так пасуют перед ССЫКОТОЙ в белых касках??
    Этих “смотрящих” надо гнать оглоблями,палками,камнями и всем чем есть!Они обсыкаются от страха когда вылазят из своих джипов.Они напуганные как воришки,когда их встречает толпа женщин и в гневе спрашивают “почему в них летят снаряды”
    Гоните их чем можете – - Они не имеют права ни стрелять ни отвечать (они и язык то НЕ ЗНАЮТ!!)чТО ОНИ ТАМ ЗАБЫЛИ??В Приднестровье их выгнали нах сразуже!!!!а вы? Донецкие.Терпеть будете и дальше?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru