Масла для аромалампы

723 0

Аромат эфирных масел для аромалампы способен создать неповторимую атмосферу в вашем доме. Прекрасный шлейф ароматов не только украсит комнату или офис, но и снимет усталость и раздражение, накопившиеся в течение дня. Многие знают о существовании аромаламп – средств, при помощи которых чудесные запахи наполняют помещение. Для начала поговорим немного о них.

Виды аромаламп

Аромалампы бывают разных видов. Классические аромалампы обычно состоят из подставки для свечи и чаши, куда наливается вода и эфирное масло. Как вы уже догадались, принцип работы классических аромаламп невероятно прост: эфирное масло томится в аромалампе, наполняя воздух ароматами. Такие лампы имеют весьма широкое распространение и заслуженную любовь большинства поклонников ароматерапии. Изготавливаются классические аромалампы обычно из стекла, керамики, металла или из совокупности названных, причем, быстрее всего нагреваются керамические аромалампы.

Суть работы электрических аромаламп практически та же, только вот нагревает чашу не свеча, а лампочка. Кроме того, в последнее время на рынке были представлены ультазвуковые аромалампы. Масло наливается в диффузор, вода в этом случае не требуется. Отличаются экономичностью в использовании, поскольку масло не скапливается на стенках лампы.

Выбор эфирных масел для аромаламп

Начать выбор эфирных масел для аромаламп следует с изучения личных вкусов и предпочтений. Это как при покупке духов, выбор зависит от ваших индивидуальных желаний. Есть лишь несколько общих советов при выборе, которых следует придерживаться.

Например, для детской комнаты наиболее предпочтительны мандарин и корица, для рабочего кабинета – лимона и розмарина, а спальню прекрасно украсит шлейф аромата лаванды, мелиссы или иланг-иланга. Разумеется, это лишь рекомендации, ваш выбор будет основываться лишь на личных предпочтениях.
Однако следует обратить на масла, которые обладают противовирусными свойствами, что особенно актуально в сезон простуд. Если в вашей семье уже имеется больной, смешайте эвкалипт и чайное дерево, этот аромат не даст вирусу распространиться еще сильнее. Запахи мандарина, бергамота, сандалового дерева и шалфея также отпугнут микробов и защитят вас от возможного заражения.

Для создания интимной обстановки как нельзя лучше подойдут ароматы иланг-иланга и розы. От табака или любого другого неприятного запаха спасут розмарин, лимон, мяты и некоторые другие. Сонливость снимет бергамот и черный перец, нервное напряжение – апельсин, лаванда, сладкий майоран. Вообще, все цитрусовые запахи оказывают общеукрепляющее и благотворное влияние на организм в целом.

Кровообращение улучшают три капли кипариса и лимона в совокупности с двумя каплями бергамота. 
Как уже было сказано выше, выбор масел для аромалампы основывается лишь на ваших личных вкусах и предпочтениях. Но, если вы затрудняетесь в выборе, попробуйте приобрести для начала популярные смеси эфирных масел, их всегда можно найти в магазинах. И только испробовав многие, можно найти свой единственный аромат, который будет подходить именно вам. Помните только о том, что во всем необходимо соблюдать меру, чрезмерная насыщенность помещения ароматами может вызвать головную боль или аллергию.

Если нет аромалампы

Если у вас нет аромалампы, то наполнить помещение приятными запахами поможет совсем несложная конструкция. Пропитайте маслом кусок ткани и положите его на горячую батарею, эффект получится не хуже, чем от аромалампы. Выбирайте масла для аромалампы с умом, в зависимости от той цели, которую вы хотите достичь, и приступайте к сеансу ароматерапии.

По материалам сайта Ramayoga.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru