Как правильно чистить зубы ирригатором

2633 0

Сразу же после приобретения мной ирригатора, я поняла, что это не просто ультрамодное средство для гигиены полости рта, а по-настоящему удобный прибор с широкими функциональными возможностями. Он помогает избежать многих проблем, касающихся возникновения зубного камня, и избавляет от неприятного запаха.

Как правильно чистить зубы ирригатором

Что понравилось

В отличие от обычной зубной щетки ирригатор отлично массирует десна, не раздражая ткани. Это было особенно приятно для меня, так как десны очень чувствительны и часто кровоточат. В моей семье прибор пригодился не только мне одной: ребенок (7лет) пользуется прибором с удовольствием, это является своеобразным элементом игры.  При покупке меня предупредили, что устройство не может заменить традиционную чистку зубов щеткой и пастой. Это дополнительное средство, в комплексе с которым ротовая полость очищается идеально. Прибор я заказывала через Интернет, на сайте ирригаторов. Посмотреть каталог ирригаторов можно по данной ссылке. Преимущество в том, что выбор просто огромен, доставка быстрая, а времени тратится всего несколько минут.

Первоначально столкнулась с проблемой выбора вида. Устройство бывает следующее:

  • Индивидуальное, то есть рассчитано только на одного человека, соответственно, с одной насадкой;
  • Дорожное/переносное;
  • Стационарное – несколько насадок, работает от водопровода.

Последний вариант меня устроил по всем показателям, так как поездок в жизни у меня бывает немного, а пользоваться в домашних условиях очень удобно.

Как правильно чистить зубы ирригатором

Некоторые советы  о том, как правильно чистить зубы ирригатором

Ирригатор – прибор современный и надежный. Приобретала его, исходя из показателей качества и долгого срока эксплуатации. Неоднократно слышала мнение, что гигиена устройством должна производиться по определенным правилам. Получив немалую долю опыта от пользования, хочу поделиться полезными советами.

Первое, что нужно помнить из того, как правильно чистить зубы ирригаторами, это регулярность. Если прибор, купленный за приличные деньги, будет лежать без дела в шкафу, то это не только весомый удар по бюджету, но и лишение возможности оздоровления полости рта. Пользоваться устройством лучше перед сном.

Наконечник должен быть направлен четко на зубы (примерное расстояние 3-5 мм). Исходя из личных предпочтений, можно выбрать нужный напор воды. Я лично предпочитаю более сильную струю, однако, при первом использовании лучше выбирать напор не такой сильный. В целом, процесс, в идеале, должен занимать 5-7 минут, но не более десяти. Из двух режимов: «душ» или «струя», можно выбрать наиболее подходящий. Первый идеален для массажа, улучшающего процесс кровообращения, а второй – хорошо избавляет от свежего налета и частичек пищи в самых труднодоступных зонах.

Советую заливать в резервуар не просто обычную воду, а специальные жидкости. Выбор довольно большой: можно выбрать лекарственное средство, если есть проблемная зона в ротовой полости, можно купить антибактериальный раствор, убивающий микробы, а можно остановиться на ароматической жидкости, хорошо освежающей дыхание.

Как правильно чистить зубы ирригатором

Основные этапы и особенности того, как следует правильно чистить зубы при помощи ирригатора, могу выделить следующие:

  • Лучше проводить процедуру после каждого приема пищи, если нет такой возможности, то обязательно – перед сном;
  • Струя должна быть направлена к очищаемому объекту под прямым углом (температура воды – любая);
  • Всем проблемным или же труднодоступным местам следует уделять особое внимание.

Самое главное, что могу выделить – не бойтесь пробовать все новое. Ирригатор – качественный прибор, обеспечивающий полную безопасность при очистке, он эффективен и надежен, с ним могут справиться как маленькие дети, так и пожилые люди.

Следует отметить, что ирригатор не заменяет зубную щетку. Поэтому такая современная электрическая зубная щетка должна быть в каждом доме.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru