В РАН пока ещё попадаются порядочные люди

3889 12
http://ru-an.info/Photo/QNews/n40134/1.jpgКогда я учился в ЛИАПе, то оказалось, что у моего отца, работавшего тогда начальником главка в одном из министерств оборонки, был договор с некой закрытой кафедрой этого вуза.

И на втором курсе отец, в ходе одной из редких с ним встреч, мне предложил устроиться на эту кафедру лаборантом, чтобы в конце учёбы защитить не только диплом, но и кандидатскую.

Я, естественно, отказался, ибо считал для себя недостойным пользоваться столь мощной протекцией. Очень уж не хотелось пачкать своё имя, которым я дорожу.

Поэтому я считаю себя вправе судить тех людей, которые подобные случаи не упускают. Пример такой семейственности, причём не просто в Академии наук, а даже и в Академии медицинских, т.е. связанных непосредственно со здоровьем людей наук – в предлагаемом репортаже.

Гнилость современной академической системы как нельзя лучше иллюстрируется в предлагаемом видео. Ложь, семейственность, безпринципность и, к сожалению, полное отсутствие чувства чести, гордости за своё имя, уже не говоря о совершенно потерянной элементарной порядочности.

И эти люди „двигают” науку??? Каково же её качество, возникает вопрос? Как эти „учёные” мужи будут воспитывать подрастающую научную поросль? Чему они смогут научить молодёжь???

Причём безпринципными и лживыми оказались не только детки-соискатели академических званий, что  ещё можно было бы понять, ибо, как говорится, в семье не без урода. Увы, столь же безчестными и продажными оказались и те, некогда действительно заслуженные учёные, которые проголосовали за принятие в академические круги хаповатых отпрысков и жён некоторых своих коллег.

Получается, что практически вся академическая семья, за  редчайшим исключением, нынче состоит из уродов. И, видимо, к составу современной АН отныне следует применять следующую поговорку:
в академической семье РАН пока ещё не все уроды.

Грустно…


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31715 26969

    мне сын сегодня с утра показал этот сюжет,я не смотрю телик,и эта страна хочет вылезти из ямы ?Вся верхушка и Москва развращена,это не лечится.У них принцип-пусть все умрут ,ая останусь.И что за черт ,почему такие фамилии везде в академиках,кто нас вообще лечит,впрочем давно уже нет,они на какие то технологии надеятся.И Путин удерживает равновесие,среди сытых и они благодарны ему за это.А нам победы в Сирии ,и раз в полгода будут подбрасывать улюкаева.Если кто-то захочет когда нибудь перемен в Росии ,он начнет это с Новой столицы на ровном месте -самый лучший будет инфраструктурный проект.А так догнивать будем как Византия когда-то .

  • 1174 915

    Там,где заканчивается власть разума и начинается власть денег-начинается путь в преисподнюю,в небытие.

    • 31715 26969

      представляете сколько их в преисподней но на Земле-Барухи,опергеймеры,Шифы ,и др.многовековые рода ,они переплелись выродились ,устраивают оргии,охота у них на живых детей в лесах идет.Все знают ,обходят и мы живем в рисованном мире,точно таком как они устроили якобы полет на Луну,Башни близнецы ,В Ливии картинку с раненными.Они давно монстры,наши козлы только приближаются к ним переняв привычки гомо ,ювеналии.Спасение в семье ,в деревне,нужно обьединятся.

      • 267 201

        В деревне нас точно добьют, как одомашненный скот.
        Без угрозы взаимного уничтожения – шансов нет. А такую угрозу только индустриализованное общество способно создать.

  • 1769 1173
  • 2698 2084

    одни богоизбранные морды,ни одного человеческого лица.

  • 13889 9401

    Заметил такую “вещь”
    Чем тупее и dibilnei “обьект”- тем он больше нравится россиянским начальничкам -
    Вопрос -А почему так происходит?
    Ответ -А потому что сами начальнички -debily

  • 0 0

    Путин обратил внимание на 1% бардака в стране. Что с ними делать дальше? Разогнать РАН и создать новый РАН в который войдут только ведущие учёные,имеющие собственное научное направление, своих помощников и последователей.Дать им 10% резерва для приёма новых членов РАН и узаконить это число, как было в СССР.

  • 13 13

    Люди гибнут за металл САТАНА там правит бал!

  • 267 201

    Сначала надо почистить одиозных и зажравшихся.
    Потом, по ряду критериев, выбрать сохранивших потенциал и уважение коллег.
    Решать должны широкие массы научного сообщества и, желательно, тайно, чтобы страх не мешал.
    И новые звезды найдутся, они всегда и везде есть, просто им надо дать возможность. И не только в науке.
    А затем, чтобы люди снова не ссучились, надо вводить нормы демократического правления, только не нынешнего сионопсевдодемократизма, а древнегреческого и арийского, где на первом месте было духовное развитие человека, а не его материальное благополучие.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru