Русь была на всем земном шаре! Взляд В.А.Чудинова

9037 16

Не все согласятся с доводами, которые приводит Валерий Чудинов, однако расширить свой взгляд на некоторые вещи будет полезно при любом отношении к автору.

Понятие частей Руси и Всея Руси. Древняя Русь на карте мира. Кто такой Рюрик – князь, жрец или воин? Рюрик как собиратель земель русских. Кто заменил летоисчисление Русов и зачем? Почему Запад замалчивает личность и деяния Рюрика? Почему распалась древняя русская Ведическая цивилизация после Рюрика? Загадочные надписи по всему миру читаются по-русски. Приоткроет завесу сакрального рунического письма славян – руницы. Это и многое другое вы узнаете на лекции В.А.Чудинова, прошедшей 29 октября 2016г.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 63 -37

    Дебил-маразматик. Такой же академик, как я балерина. Не было никакой ведической цивилизации.

  • 311 235

    Ну, это он слегка перегнул-замахнулся! или слишком широко размахнулся, перегнув…! до 25-30 градуса северной широты – это куда еще ни шло…! южнее нам – северным людям, как-то жарковато будет! южнее – территория “людей”, изготовленных по другой технологии! но в принципе он прав!!!

  • 273 182

    По крайней мере есть Брест во Франции, и есть Брест (Берестье) в Беларуси. Пока ни один историк мне не объяснил почему. Есть и другие подобные факты. Например, Галич. И нам, якобы известно откуда взялся Галич в России и на Украине. Ссылки на случайные совпадения слов не принимаются. Потому что со всякими племенами Тумба-Юмба почему-то совпадений нет. Так что, похоже, вся Евразия была русской. Хотя, возможно, наши предки себя тогда называли по-другому.

    • 311 235

      наши близкие предки – русы руские! есть Белое море, есть река и гора монча = белая на Кольском полуострове и Марий эл(перевод с саамского и марийкого), есть река Белая в Башкирии и на Алтае! есть БелаРусь и Белая церковь, есть сказочно-былинное Беловодье и т.д. и т.п., есть корень “инд-” и “ганг-” на Кольском п-острове и в Индии … И Т.Д. И Т.П. НО ЭТО ТОЖЕ ВСЕ СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ! НУ, ПРО РУСКИЙ И САНСКРИТ – ВООБЩЕ МОЛЧУ…! ТОЖЕ ВСЕ СЛУЧАЙНО!

  • 1308 645

    Согласимся с тем, что была. Вопрос: куда и почему сплыла?

  • 311 235

    да! повторюсь! НЕ БЫЛО И НЕТ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ, КАК И СЛАВЯНСКОГО ЯЗЫКА! БЫЛА РУСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ И РУСКИЙ ЯЗЫК!

  • 131 47

    Чудинов неординарная личность, перебарщивать в русских ценностях и “пан русскости” не следует, а то это попахивает скрытым фашизмом, если всматриваться в глубину смыслов образов Чудинова. И, думаю, мера нужна именно, чтобы идеей русских ценностей и русского мира не манипулировали для развязывания новых войн и революций, и ради золотого дерхема!

    • 547 407

      Переборщи, или недоборщи, но если поднята тема РУСИ, РУСОВ это сразу фашизм. Понятно, что вы большие мастера ХУЦПЫ, но ведь всё будет открыто, куда денетесь тогда, как будете “борщить”???

  • 3844 2794

    Кто-то может думает, что не было Ведической культуры?
    Марк Твен писал:
    «Индия — колыбель человеческой расы, колыбель человеческой речи, мать истории, бабушка легенды, и прабабушка традиций. Наши самые ценные и наиболее важные из материалов в истории человечества хранятся только в Индии!»

    “Индия является местом рождения религиозных систем, таких, как индуизм, джайнизм, буддизм и сикхизм, которые оказывают серьёзное влияние не только на Индию, но и весь мир.
    Индуизм – уходит своими корнями в ведийскую[5], хараппскую и дравидийскую цивилизации, из-за чего его называют древнейшей в мире религий.
    В индуизме существует большое количество священных писаний, которые делятся на две основные категории: шрути и смрити. Важными индуистскими текстами являются Веды, Упанишады, Пураны, эпосы «Рамаяна» и «Махабхарата» (частью которой является «Бхагавадгита») и Агамы.
    Индуизм исповедуют около 1 млрд человек — это третья по числу последователей религия в мире после христианства и ислама.
    Ве́ды (санскр. वेद, véda IAST — «знание», «учение») — сборник самых древних[1] священных писаний индуизма на санскрите[2].
    Веды относятся к категории шрути («услышанное»)[3][4], и мантры, содержащиеся в них, повторяются как молитвы и используются в различных религиозных ритуалах.
    Веди́йская цивилиза́ция — индоарийская культура, ассоциируемая с Ведами, самыми ранними источниками об истории Индии. Большинство учёных помещают ведийскую цивилизацию в период от второго до первого тысячелетия до н. э., хотя некоторые индийские учёные отводят начало ведийской цивилизации к VII тысячелетию до н. э. Ведийский санскрит продолжал употребляться до V века до н. э., когда культура стала приобретать классические формы индуизма”. Оказывается была Ведическая культура. А перечисленные религии на её основе.

  • 9250 5986

    Вот как раз дравидский культ калимы и уничтожили арии, аж два похода было, аж с севера и с реки РА Волги. Арии принесли ВЕДЫ в Индию. Читайте Санскритьягу, Тилака.

  • 16 2

    все переврали не имеют славяне никакого отношения к русским (русам), славяне – ведомые или работяги, потому что тогда не знали понятия робот, их создали управляюшие планетой – другая раса произошедшая от динозавров намного миллионов раньше чем человек, но в силу того, что в то время они не могли маскировать себя под людей, то жили в подземных городах (вся европа и америка пронизана тунелями на тысячи км и собственно москва имеет множество подземных ярусов). письменность и религии они всем дали, опять же для управления, позже были вместо славян созданы евреи. время исторических событий ( а на самом деле все это фантазия) которое утверждается в инете это весьма сомнительное дело, например есть данные, что евреи созданы 300 лет назад и все в таком же ключе, то есть более достоверно мерять сотнями лет

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru