Из уничтожения КГБ нужно вынести несколько важных уроков

5907 31
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://nnm.me/blogs/vorchun69/iz-unichtozheniya-kgb-nuzhno-vynesti-neskolko-vazhnyh-urokov/ ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    Сильный удар по комитету нанес как ни странно Андропов, он объединил разведку с контрразведкой, что делать было нельзя (тактический и технический удар). С приходом Горбатого подул иной ветер и развал начала именно верхушка комитета, на низовом уровне служили действительно профи. И думаю подготовка началась сразу после убийства Сталина. Поэтому то туда и начали попадать такие как Вова ботоксный. Но организация действительно была всесильной.

    • 24644 16415

      почему нельзя объединять разведку с контразведкой? и ещё с армией?????

      • 9250 5986

        Работают параллельно, эффективнее.
        Разведки тоже разные.

        • 24644 16415

          Почему параллельно эффективнее, чем под одной крышей? Чем единая крыша так мешает????????????? или вы просто миф пересказываете.
          и как было до андропова.

          • 9250 5986

            Потому что утечек меьше и ещё куча разных нюансов, это как у америкосов цру, анб и фбр самостоятельные структуры. Просто служил в войсках относящиеся к кгб и учился по учебнику Андропова.

          • 24644 16415

            но обосновать одну простую мысль так и не можете. Скока не проси.
            А я грю должно быть три силовых ведомства – фсб мвд и армия, плюс отсутствие “реформ”. Как и было в союзе.
            Дробление же и реформы – проекты врагов.

          • 9250 5986

            “Дробление, реформы”, это все слова.
            27лет одни “реформы и тухлый базар.
            И чтобы писать про “крыши” надо знать специфику. Ты вообще чего узнать то хочешь?

          • 9250 5986

            Если по конкретней, разведки все разные, также и контрразведка, если ты хочешь объединить армию, фсб и мвд, то это очень гениально. И как до этого раньше то не додумались.

    • 31758 26984

      ну как утвержает Зазнобин , что именно Андропов(Файнштейн) активно начал конвергенцию в западный мир,структуры,все старо как мир -рыба гниет с головы,а рядовые ни ппри чем ,пусть не возмущаются и не защищают эту структуру.И кто нам подсунул Меченного горби -он же,вы думаете он в нем ошибался с их то спецификой.

  • 30273 6717

    КГБ никуда не делся.
    Он просто сменил название.
    В России приемственностью и наследственностью обладают только ВОЕННЫЕ.
    Генеральный Штаб.
    Он был всегда и при царях и при коммунистах и СЕГОДНЯ.
    Все менялось и идеалогия и генсеки и президенты.
    Не меняются только люди призванные РОССИЮ защищать.
    И не важно кто в Кремле и какую идеалогию дуют в УШИ

    • 24644 16415

      если запретить все религии и идеологии – страна целее будет. Пока все кому не лень защищали “коммунизм-ленинизм” – чужие страну вынесли с чёрного хода. Вместе с военно-политическим союзом ВД.
      А отдельные уникумы и сегодня защищают коммунистическую идеологию, сделавшую неконкурентоспособным СССР И ВД.

  • 24644 16415
  • 4954 3918

    Сперва, был бред, который изложили в Интернете, и он стал источником информации. Именно его приводит Ликвидатор в качестве основы для “исследования” темы. Ну, и к чему мы тогда подойдём? К многократно увеличенному бреду.
    До массового появления компьютеров и Интернета с его Вики, Гуглом и другими подобными “информационными базами”. Многие века существовала письменность. События излагали на папирусе, глиняных и золотых пластинках, пергаменте, а затем на бумаге. Это позволило индусам заявить:”самые бледные чернила, лучше самой хорошей памяти”.
    В начале 20 века, когда произошли революции в Российской империи (1905, февраль и октябрь 1917 годов) не было Интернета, но письменность (как не странно для нашей “дикой страны”) существовала. Принимались самые различные документы, издавались газеты, писались книги, а затем, воспоминания участников тех событий. Но, всё это отбросили, когда появилась возможность “черпать знания из Интернета”.
    Если учесть, что “нашими партнёрами” тратятся миллиарды на “исправления истории”, можно представить, какое количество “историков” обрабатывают “исторические документы”, а затем вбрасывают их для широкого употребления в сеть Интернета. Так меняют мировоззрение людей. Ещё несколько лет назад люди верили в коммунистическую идею и тем людям, которые её несли миру. Сейчас, таких людей, остаётся всё меньше и меньше. Органы государственной безопасности считали Щитом и Мечём по защите завоеваний Октябрьской социалистической революции, сейчас пытаются превратить в мистического монстра.
    Можно не сомневаться, если люди не обратятся к письменным источникам информации, которые издавались во время событий, а не к тем, которые появились через много лет после них, мы всё дальше будем уходить от действительности к иллюзии.
    История органов государственной безопасности началась с Октябрьской революции 1917 года, со дня образования Советского государства, хотя свой день рождения отмечает с 20 декабря 1917 года. Письменные источники всех преобразований этой структуры есть. Но для их изучения необходимо много читать, обращаться в архивы (куда до настоящего времени доступ закрыт). Поэтому, людей заставляют верить тому, что “переработано” в угоду нынешней власти и тем, кто осуществил контрреволюционные перевороты в нашей стране в 1985, 1991 и 1993 годах.
    Даже, оставшиеся живыми очевидцы ломки страны и органов государственной безопасности, не смогут дать полной картины произошедших событий. Очевидцы и участники смогут осветить только отдельные элементы того, что превратилось в мозаику, полной картины не знает ни кто из людей. Так как, каждый ограничен определёнными знаниями. Спорить с не знающими, из-за общего не знания, это плодить невежество.

    • 24644 16415

      бла-бла-бла. Так будьте последовательным и покиньте интернет.

      • 4954 3918

        Открыли новое поле битвы за влияние на сознание людей, а вы предлагаете мне, чтобы вам не мешали, покинуть его?
        А по существу поста, есть, что сказать? Назовите письменные источники, к которым можно обратиться, тогда выясним, где ложь, а, где правда.
        Обладая определёнными знаниями и опытом работы, не составит труда сочинить такое, что “Ледокол” получит пробоину. Но, когда перешли к активной фазе разрушения СССР, была востребована ложь, поэтому она появилась в виде этого “откровения”. Отвечать ложью на ложь – это только её плодить, поэтому, умные это понимают, а глупцам объяснять бессмысленно, всё равно не поймут.
        Если бы сейчас восстали ушедшие из жизни руководители, и повторили то, что делали ранее, им бы всё равно не поверили, так многим людям задурили сознание.
        Те, кто давно читает “ЯП” могут увидеть, как менялось мировоззрение тех, кто здесь выкладывал и выкладывает своё мнение. Люди остались те же, а оценки изменились. Особенно ярко это проявляется у братских народов, которые, почему-то, перестают себя такими считать. А вы хотите, чтобы история Отечества и спецслужб, подавалась объективно. Не будьте такими наивными, и не считайте ими других. Все события оцениваются с позиций тех, чьи интересы представляют авторы.

  • 115 81

    спасибо за положительно мнение о КГБ.А то сделали монстра прям сс .Многие не помнят что фашистов первыми встретили войска гос безопасности пограничники боле боеготовые чем регулярные войска.Все стройки науку курировало .А то что руководители были разные это другая тема.

  • 10402 4970

    События, которые готовились целое десятилетие, и бурно проявились в начале 90-х годов, стало для многих людей полной неожиданностью. В этом была вина и центрального органа КГБ, которое было забюрокрачено и частично управляемое агентами иностранного влияния.
    В 1991 году, в одном из южных городов, я был делегатом от рабочего контроля, на совещании в горисполкоме, на котором присутствовали все руководители, всех ветвей власти. На совещании был поставлен один вопрос: Что будем делать, в условиях деградации всех ветвей Центральной власти? Но поделать уже ничего было нельзя на местных уровнях. Получалась “вилка”: если на местах мы начнём наводить порядок, это поможет сохранить у власти пустобрёха – Горбачёва, если ничего не предпринимать, к власти придёт тупой, но энергичный – Ельцин. Мы ещё тогда не осознавали, что может разрушиться СССР.
    Спасти СССР, можно было, ликвидировав Горбачёва и арестовать Ельцина, и всех его соратников. Такие действия не привели бы к гражданской войне, но сохранили бы СССР, и способствовали наведению порядка в стране.
    Сейчас мы наблюдаем похожую картину, по развалу России, власть, в которой, полностью находится в руках паразитов и агентов иностранного влияния.

  • 4954 3918

    Разрушение страны и органов государственной безопасности началось с приходом к власти Хрущёва. Именно при нём, был произведён первый массовый “партийный набор” для службы в этих органах. Так был создан “щит” от контроля за партийно-советско-комсомольской верхушкой власти, как в центре, так и на местах.
    Профессиональные чекисты были лишены возможности контролировать враждебные устремления к этой категории партийно-советских руководителей. В результате контакты простых граждан с иностранцами тщательно проверялись, хотя не несли ни какого серьёзного вреда стране. А контакты партийно-советских руководителей, даже с представителями спецслужб, как правило, оставались не проработанными. Оперативным сотрудникам КГБ запрещалось иметь “источников” в этой среде. Без “источников” не возможно было получать объективную информацию и проверять её, принимать меры по пресечению враждебных устремлений спецслужб в этой среде.
    Имея достаточно большой аппарат КГБ, с приходом к власти Н.С.Хрущёва, можно по пальцам пересчитать количество разоблачённых агентов иностранных спецслужб. И кого разоблачали? Из числа военных, спецслужб, “инициативников”, одного из МИДа и это всё? Ни одного разоблачения из партийно-советского руководства, как будто они не были объектами устремления, как наиболее влиятельные лица. Если для сотрудников КГБ они были “кристально чистыми, неприкасаемые”, то для спецслужб других стран, таких запретов не существовало.
    КГБ так и называлось – оружие партии. Само оружие, без хозяина, остаётся металлоломом. Деградация и продажность верхушки КПСС – Горбачёва, Яковлева, Шеварднадзе и других, которые были в их тени, привели к трагедии СССР.
    Всё это хорошо просчитали там, где строили, и продолжают строить планы в отношении судьбы СССР, а теперь России. Без политической воли высшего руководства станы, ни какие спецслужбы самостоятельно не решат проблем безопасности государства. Заниматься терроризмом, конечно, необходимо. Но нельзя забывать, что один агент влияния в руководстве страны, может нанести такой вред, сколько не сотворит вся армия боевиков. Поэтому, игра оркестра, зависит не только от таланта музыкантов, но и от дирижёра.

    • 24644 16415

      хрущ 11 лет выполнял указания американского посольства. как щас Порошенко. И тварь Жуков дважды помешал сталинскому политбюро его отстранить. Выжидали 11 лет, но убрали.

      А главным, ключевым решением был его запрет КГБ следить за партработниками. при этом ЦРУ никто не запретил их вербовать. Именно этот запрет и свалил СССР и ВД.

      Представьте, что спецслужбы бы вычислили кротов типа горбачёва яковлева вовремя – и всё, запад мог идти лесом.

      Варшавский Договор был бы и сегодня, и 5 млн. армия, а не 800- тысячная. И никакая хилари бы не обещала стереть Россию и лица земли.

  • 11 9

    Это как структуру и сотрудников МВД презирают лишь незаконопослушные граждане, так и органы госбезопасности мешают только врагам государства. Это как боязнь перед стоматологом- доктор иногда сделает больно, но несомненно в процессе оздоровления организма.

  • 31758 26984

    вы что -книг советских начитались.Это жесткая циничная структура,верхушка готовила и участвовала в перевороте 1991г,сегодня старая гвардия миллионеры(посмотрите где сыновья гл.силовиков).Они зубами и руками будут сражаться за власть.Они специально держат Чубайса,для того чтобы ненавидели либералов так сильно,что приход и создание системы силовиков,этакий госолигархический капитализмбыл принят народом на ура.Мы же мечтали о сильной руке и она будет ,но мы как были ,так и останемся рабами,только говорить даже в инете уже не сможем.Эти циники не упустят свое,а идейных уже давно нет.Государство для них это поле и они его защищают.

  • 1237 981

    По теме. Не мое. КГБ-ГРУ.

    кулисами ГРУ(А побеждённые должны молчать. Как зёрна…».Мы тоже сегодня …
    Мой собеседник в недавнем прошлом – генерал военной разведки, отдавший ей более 40 лет службы. Его память хранит обжигающий ветер африканского буша и невыносимую духоту латиноамериканской сельвы.

    С фотографий на стенах его кабинета на меня смотрят люди, чьи биографии теперь изучают в школах разных стран. На них они ещё совсем молодые, как и генерал, с которым они вместе на снимках.

    За спиной генерала войны – командировки, десятки секретных операций. На парадном мундире – награды страны. Но он его редко достаёт из шкафа. Мы знакомы давно, но до сих пор генерал связан обетом молчания. Никаких шпионских историй, имён, фамилий. И даже согласившись побеседовать о, пожалуй, самой больной для него теме – судьбе Главного разведывательного управления Генерального штаба России, он не отступил от своих правил…
    источник- http://www.yaplakal.com/forum7/st/50/topic1501677.html

  • 231 181

    Ответ лежит на поверхности : руководство КГБ было захвачено иностранной диаспорой…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru