Страница, к сожалению, выпавшая из президентского послания .

21230 38

Ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию

Вчера после того, как Владимир Путин завершил своё выступление перед членами Федерального собрания и Георгиевский зал опустел, я увидел на паркете у трибуны, с которой выступал президент, листок бумаги. Поднял его, прочитал — и понял, что это страница президентского послания, напечатанный на которой текст выпал из доклада.

А следовал этот текст, по логике изложения, за следующим прозвучавшим пассажем:

«…менторские поучения всем уже порядком надоели — если потребуется, мы и сами кого угодно можем поучить… Мы хотим и будем самостоятельно распоряжаться своей судьбой, строить настоящее и будущее без чужих подсказок и непрошеных советов»

После чего в президентском послании, если верить найденной мною бумаге, должно было прозвучать следующее:

— И сейчас я обращаюсь к нашему правительству, к министрам финансов и экономического развития, к главе Центрального банка. Коллеги, как вы думаете, нужно ли было бы России такое министерство иностранных дел, которое бы руководствовалось «менторскими поучениями» госдепа США и лидеров Евросоюза? Нужно ли было бы России министерство обороны, которое бы проводило военную политику на основе «подсказок и непрошенных советов» Пентагона и НАТО? Демонстрировали бы в этом случае министерства, возглавляемые Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу, те успехи российской дипломатии и российских Вооружённых Сил, о которых с восхищением и завистью говорит весь мир?

 

Так, может, и Центральному банку и правительству стоит перестать руководствоваться «подсказками и непрошенными советами» МВФ, Всемирного банка, ВТО и прочих организаций, не представителями России возглавляемых и отражающих явно интересы не России, а наших глобальных конкурентов? Может, если в сфере экономики и финансов правительство и Центробанк перестанут ориентироваться на «менторские поучения» Лондона, Вашингтона и Брюсселя и соответствующие оценки и показатели, а станут, как наши МИД и Министерство обороны, действовать исключительно в интересах России, о состоянии наших финансов и темпах роста нашей экономиками тоже станут с восхищением и завистью говорить и на Западе, и на Востоке, да и в самой России — её население? Задумайтесь об этом, коллеги!

***

Прочитав до конца эту страницу, я аккуратно сложил её и положил в карман. Для истории.

По какой причине не попала эта страница в президентское послание? Была ли она случайно потеряна, или сознательно изъята чьей-то злой рукой из стопки других листов — кто знает?

Или просто мне показалось, что я нашёл эту страницу на полу Георгиевского зала Кремля? Приснилось, так сказать. Возможно. А жаль, ведь хороший был сон…

 

 

http://svpressa.ru/blogs/article/161814/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    шутник :))) Но дело не в политиках, а в расстановке сил на надполитических слоях. Просто телевизор выше политиков не показывает, и пипл во всём винит политиков.

  • 3844 2794

    “…правительство и Центробанк перестанут ориентироваться на «менторские поучения» Лондона, Вашингтона и Брюсселя…”.
    А Тель-Авива…?

  • 17490 10580

    Серый, ты как-то по-бараньи перепечатываешь одних дебилов, ты их что, специально ищешь?.. Мошт таки конституцию прочитаешь?

    • 38772 23378

      А что там такого ? Расскажи. А то только гримасы делаете и страшным голосом сипите про то, что там ……. просто жуть. Никому нельзя и ни у кого никаких полномочий…
      Читал ? Вот и расскажи. Конкретно. Пункт, статья, причина. Конкретно.
      Только что-то вы тролли все спрыгиваете сразу, как только просишь указать на конкретную причину. Давай. Твоя очередь. Попытка номер 2587-я. Или опять сольёшься ?

      • 24668 12834
      • 17490 10580

        То есть ты не читал.. смотришь мультики и читаешь надписи на заборах. Типичный лошарик, которого пиндосники поведут за рожки на майдан..

        • 38772 23378

          Читал, не читал…
          На вопрос , так понимаю, ответить не можешь ? В общем, что и следовало ожидать, не в первый раз уже ……
          Предварительно кинув грязью, слился в туман, знаток Конституции.
          Как же на вас, недоумков, устрашающе действует просьба о конкретике в ваших мыслеформах.

  • 24668 12834

    Настройка налогового режима, которую президент России Владимир Путин анонсировал в ходе послания Федеральному собранию в четверг, будет включать повышение ключевых налогов, в том числе – налога на доходы физлиц.
    Об этом со ссылкой на знакомые ситуацией источники сообщает в пятницу “Коммерсант”.
    По сведениям издания, НДФЛ может быть повышен с нынешних 13% до 15%.
    От идеи ввести прогрессивную шкалу налога, при которой получатели высоких зарплат платили бы больше, а малообеспеченные граждан были бы освобождены от НДФЛ вообще, решили отказаться, поскольку пришли к выводу, что это ударит по среднему классу и – главное – не принесет бюджету денег, поскольку все доходы уйдут в тень.

    Кроме того, планируется повышение НДС. Как сообщают “Ведомости”, осенью обсуждался рост НДС с нынешних 18% до 20% и отмена льгот, которые по отдельным товарам достигают 10 процентных пунктов.

    • 24668 12834
      • 1609 1353

        “Снять шкуры” с нас – не думаю: такое впечатление, что действительно есть СИЛЫ, терпеливо берегущие нас (Щади дурного, чтобы спасти хорошего. Публий Сир, I век до). Разве что если кто сам очертя голову в какое-нибудь пекло сунется. А вот жирку копиться не дают, держат пока на оптимуме – где-то между бунтом и самодовольством. Пока у НИХ есть надежда? Последнее средство заставить массово выпрыгнуть из колеи – наехать? –

        Намного легче двигаться в условиях максимального стресса, чем быть безупречным в обычных обстоятельствах. Из Кастанеды
        Однажды лягушка скакала по грязной дороге и попала в глубокую колею. И сколько ни старалась выбраться, ничего не получалось! Не помогли и другие лягушки, которые давали советы и подбадривали. Наступил вечер, и, расстроенные, они ускакали, оставив бедолагу на произвол судьбы. Было ясно, что ночью она погибнет. Но утром, к своему огромному удивлению, они увидели, что лягушка весело скачет у дороги. – Как тебе удалось выбраться? – стали наперебой спрашивать они. – Очень просто: появился грузовик – и мне пришлось выбраться! Суфийская притча http://pandoraopen.ru/2016-07-10/vremya-grafo-pravda-trud-uma-nuzhda-uchit/ – глава «Нужда учит»

        • 1609 1353

          Пока в таком режиме необходимо «прозревают-дозревают» до желанного нового Беловодья наиболее меланхолически-чувствительные, продвинутые интуиты или дальновидные аналитики?
          Однажды к Будде пришёл человек и, коснувшись его ног, спросил, есть ли Бог? Извечный вопрос! Будда посмотрел на него пристально и сказал: «Когда я был молод, я очень любил лошадей и различал четыре типа. Первый — самый тупой и упрямый, сколько её ни бей, она всё равно не будет слушаться. Таковы и многие люди. Второй тип: лошадь слушается, но только после удара. Много и таких людей. Есть и третий тип. Это лошади, которых не нужно бить. Ты просто показываешь ей хлыст, и этого достаточно. Ещё существует четвёртый тип лошадей, очень редкий. Им достаточно и тени хлыста». Говоря все это, Будда смотрел в лицо человеку. Затем он закрыл глаза и замолчал. Человек тоже закрыл глаза и сидел в молчании с Буддой. Ананда подумал: «Это уж слишком! Человек спрашивает о Боге, а Учитель говорит о лошадях». Но какая воцарилась тишина, какое великое молчание! Оно было почти осязаемым. Ананда смотрел на лица Будды и человека, переживавшего трансформацию прямо у него на глазах! Будда открыл глаза, а человек просидел в таком состоянии еще час. Лицо его было умиротворённым и светлым. Открыв глаза, человек коснулся ног Будды с глубокой признательностью, поблагодарил его и ушёл. Ананда спросил Будду: «Для меня это непостижимо! Он спрашивает о Боге, а ты говоришь о лошадях. Я видел, как он погрузился в глубокое молчание. Как будто он прожил с тобой много лет. Какое единение! Какое общение! Что было передано? Почему он так благодарил тебя?» — «Я говорил о Божественном, но об этом нельзя говорить прямо. Лошадь, на которой он приехал, мог выбрать только истинный ценитель. Вот почему я заговорил о лошадях. Это был язык, который он мог понять. Он редкий человек, ему достаточно тени хлыста. Когда я закрыл глаза, он понял, что о высшем говорить нельзя. О нём можно только молчать; и в этом молчании Оно познаётся. Это трансцендентный опыт, он находится за пределами ума». По ezotera.ariom.ru/2007/04/07/ispoved.html
          (http://pandoraopen.ru/2016-11-20/samoprogrammirovanie-5-lyubov-duxovnost-vera/ – глава «Духовность»)

    • 652 388

      Если вы ГРИНГО, то и не рассуждайте со своим “бе-бее”о РОССИИ.Как сообщают “Ведомости”, “ШЕСТЁРКА”- она и в Африке”шестёрка”.

    • 118 96

      Гринго даже соседи мексиканцы ненавидят. Про остальной мир и говорить нечего. Так и каклоноиду невменосу не долго петушиться, не помогут, так своей желчью захлебнёшься.

  • 4999 3911

    Страница, не случайно выпавшая…

    Я тоже был там и нашёл ещё один лист, не прочитанный президентом. Вот этот текст:
    “Сколько же мы будем вести себя, как предатели своего народа, его будущих поколений, наших детей, внуков и правнуков, распродавая природные богатства страны сотнями миллионов тонн ежегодно?
    Сколько мы будем равнодушно смотреть как наших детей превращает в недоумков-недоучек реформированная предателями система образования?
    Сколько мы будем самоустраняться от решения задач развития промышленности, реальной, а не на словах, помощи сельхозпроизводителю, обманывать народ, говоря о мнимых успехах и достижениях? Люди ведь не слепые, видят, что мы им врём.
    Сколько мы будем закрывать глаза не разруху, постепенное, но неуклонное, уничтожение того хорошего, что было сделано, достигнуто, построено предыдущими поколениями?
    Сколько мы будем относиться к народу, как предатели, временщики, хапуги и марионетки заокеанских “партнёров”. Партнёров по разворовыванию, уничтожению нашей Родины..?
    Вопросы можно продолжать…”
    На этом текст обрывается.
    Президент всего этого не сказал, но я сохранил листочек. Для истории.

  • 730 -38

    Совершенно случайно я нашёл после выступления листок, на котором были слова: “А пошли вы, плевать мне на Россию!” Похоже, это и было настоящее послание. На всякий случай я сложил листок и сохранил. Для истории.

    • 122 66

      Ошибаетесь. Вы не знаете Путина. ОН-человек достаточно амбициозный, поэтому управлять нищей страной ему невыносимо. Он всё сделает, чтобы страну вывести на высокий жизненный уровень. Но то, что народ с повышением цен на “ВСЁ”, стал намного бережнее относиться и к расходам воды, газа, эл.энергии,и др., -это факт!

  • 1733 1357

    Вчера послушал немного Солнцеликого Геостратега, он говорил, что очень заботятся оне о нашей культуре, духовности, делают всё возможное…
    тут же включил 1 канал ТВ, а там шоу “голос” идёт, – Дрищ Нагиев с ******** мешком на голове и в ********* прикиде, такой же Биплан, тоже с ***********, типа “мэтр”, и поют, орут, гнусавят какие-то стервы на английском. И одна по-русски орет (тоже с ******** мешком): “я своя – не своя”. Вот, думаю, какой “шедевр”, как осчастливили культуру!..
    Так что все речи ВВП – это розовые очки для одурачивания народа.

    • 13889 9401

      теле программа =голос= -это что то
      Вот просто.чисто по-человечески поражает и удивляет -А эта программа ДЛЯ КОГО?? На кого и куда транслируется? -Понятно что для САМОЛЮБОВАНИЯ Бипланов и Шлексусов.Но ведь это же мизерная кучка.
      Подозреваю что такие программы нужны для того чтоб там,своим соплеменникам по крови,маяковать что-” мы в России пока держимся и все СМИ в России, в наших руках”.(другого обьяснения, в выпуске таких “шедевров” -нет)

  • 43 35

    Медведев и прочие Силуановы делают только то,что им скажут из МВФ и других орг-ий.Плевали они очередной раз на Путинские послания.

  • 24668 12834
  • 3 3

    Наивность! Думаю что автор не только б не положил в карман, а тем более прочитал , просто поднять не успел бы… . Ха!Ха!Ха! И прошу Медведева не вспоминайте ! От фамилии этого клоуна у населения страны давление скачет.

  • 747 565

    В.В Путин всегда прав,не зачитал значит так надо было,ему виднее.

  • 29 7

    Вчера утром в автобусе ехала на работу в больницу. 140 км от Москвы. Суббота, пассажиров мало, возраст от 30 до 80 лет. Пятеро в норковых шубах, трое в мутоновых, одна в чернобурке, двое в хороших дорогих дубленках, отороченных чернобуркой и песцом.И это в общественном транспорте! Плохо живем!

    • 1333 -273

      От того,что вы так безбожно врёте, лучше жить вы не станете, и шуба норковая не появиться. Ну,если только вы не работаете корреспондентом на российском телевидении, где за ложь платят хорошо.

    • 4999 3911

      Не надо завидовать. Все женщины хотят выглядеть лучше, чем на самом деле и покупают чужую красоту – мех. Это ничего не говорит об их благосостоянии. Большинство людей на огромных просторах России живёт бедно, а по сравнению с наворовавшими олигархами, чиновниками, процветающими бандитами – просто нищета.
      Не надо ждать от президента заботы о гражданах, помощи бедным, малообеспеченным, многодетным и пенсионерам. Это не является его задачей. Завершить начатое Горбачёвым, уничтожить всё хорошее, что возможно, разорвать страну на части, заставить их ненавидеть друг друга, воевать, отдать территории китайцам, японцам… и распродавать, и распродать всё, что принадлежит детям и внукам. Лишить их счастливого будущего в родной стране, как лишили образования и культуры. Вот его задача, и для решения её он трудится, как раб на галере.
      Так что не ждите от президента выполнения не свойственных ему функций. Будте предусмотрительны и сами заботтесь о своём будущем в убиваемой им и его сворой стране.

    • 38772 23378

      Если вы своё богатство оцениваете норковой шубой…. Жаль вас… Богатство страны и людей, в ней проживающих, качественное здравоохранение и образование, пром.производства, наука и новые технологии, забота о стариках, отсутствие нищих ( коих в нынешней России более 22-х миллионов), отсутствие наркомании и алкоголизма, социальная справедливость, уверенность в завтра….
      Вы же это всё за шубу в общественном транспорте отдали…

  • 0 0

    А вот депутаты из Башкирии тоже ищут что-то ))) в Кремлевском зале после ПУтина))) https://www.youtube.com/watch?v=wC7JZSigZlc

  • 128 102

    Хороший сон! Увы. Цели у Путина интегрировать российский олигархат в золотой миллиард грядущего человечества.
    Или иначе сказать – акционеров российских транснациональных компании сделать равными с англосоксонскими акционерами транснациональных корпораций. Имеющий глаза – видит, что практически везде эти монстры приватизировали национальные государства! Информационные и прочие (локальные) войны идут между ними.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru