Повышенная потливость у женщин и мужчин: что делать?

814 0

Гипергидроз – это патологическое состояние, которое характеризуется повышенной потливостью рук, лица, головы, спины, стоп или всех этих зон вместе взятых. Наверняка вам становится не по себе, когда вы обнаруживаете мокрые следы на одежде? Вам становится неудобно, стыдно? Пора избавляться от повышенной потливости и сегодня медицина может предложить эффективные методы устранения гипергидроза.

Борьба с «настоящим водопадом»: способы ликвидации гипергидроза

Следующие методы лечения заболевания являются наиболее эффективными на сегодняшний день:

  • Ботокс. При помощи специального препарата – ботокса происходит блокировка нервных рецепторов, они перестают передавать сигналы потовым железам, а те больше не вызывают появление влаги. Эффект от ботокса длится примерно полгода, потом процедуру нужно повторить.
  • Аспирационный кюретаж. Процедура инвазивная. Специалист при помощи инструмента – кюретки удаляет фолликулы потовых желез. Однако со временем они снова там появляются (через несколько месяцев), поэтому процедуру нужно будет повторять. Аспирационный кюретаж также устраняет еще одну проблему – неприятный запах тела.
  • Лазерное лечение. Преимущество этого метода лечения гипергидроза в том, что с его помощью человек избавляется от повышенного потоотделения навсегда. Еще одним плюсом лазерной терапии гипергидроза служит отсутствие реабилитационного периода. Недостаток процедуры – стоимость. Многим людям просто не по карману такой метод лечения.
  • Средство для внутреннего и внешнего применения NormaDry. Этот комплекс создавался специально для лечения гипергидроза в домашних условиях. NormaDry от потливости представлен двумя средствами: спреем для внешнего применения и концентратом для внутреннего употребления. Препарат устраняет причину гипергидроза, борется с повышенной потливость изнутри, не допускает появления мокрых пятен, следов по всему телу, а также ликвидирует бактерии, которые служат причиной появления неприятного запаха. А еще комплекс НормаДрай отличается выгодной ценой, с ним недорого лечить гипергидроз в домашних условиях.

Предметы, которые обязательно должны быть под рукой

Человеку, страдающему от гипергидроза необходимо всегда носить с собой:

  • Влажные салфетки.
  • Бумажные носовые платочки.
  • Дезодорант или косметический лед.
  • Специальные накладки от следов пота.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru