Москва , глазами провинциала

2987 0

 

Давно не был в Москве. Впечатления . В аэропорту Савино , надеялся увидеть Российские Тушки. Напрасно . Их нет. Боинги. На каком самолете летим , молодежи пофиг. Боинг легко набирает высоту , уши не закладывает ( зато как заложило обратным рейсом!! ) .
Один час , 45 минут и я во Внуково! . Цена билета через Интернет – 3800 , как поездом! Бывает и за 1000 рублей!
Cын снимает однокомнатную в Солнцево , на МКАДе.
Город чистый , - в отличие от Перми. В центре , пруд . Утки. Парк. В Москве вообще много парков и прудов.
Хотя в многоэтажке в 20 этажей , каркасного типа стены в пол кирпича и слышно как у соседа работает пылесос , народ понапрасну не шумит. На удивление . Тишина была всю неделю.
Машину приткнуть не просто . Все в притык. Заставлено все , где возможно. Но !
Проезд всегда оставлен. И всегда свободно у выхода ( входа ) в подъезд!
Воздух. На удивление , несмотря на пробки , запаха бензина , смога , как в 1980 годы , не чувствовалось ! Катализатор авто - великая вещь! .На детской площадке - фонтанчик. Сама площадка не асфальт, что то вроде тартана.
Мусорки не развалены . Собак нет. Нет учебных автомобилей на дорогах , , нет рева машин автоинспекции..Рядом идет стройка , а за забором уже газон. Грязи со стройки , машины не выносят.
Коробки многоэтажек , состряпаны со вкусом. Первые два этажа - под мрамор , крыша обыграна со вкусом.
Странно , что москвичи , иногда митингуют. С чего бы? Митинговать бы следовало холопам из Соликамска , у которых под ногами проваливается земля , вместе с домами , с видом на отходы калийных удобрений! Ан нет!
Да и земля в столице , похоже другая. Не глина. Суглинок.
В пятерочках , овощи – норм. Что морковка , что капуста. Баранину рядом единственно не нашел .
Так как сын работает в фитнес клубе , утро начиналось с пробежки , бассейна и сауны.
Выехали в Москва – Сити , на 60 этаж. В кальянную. Погуляли по Кутузовскому и Парке Победы.
Сын показал ночной клуб МИКС , где тусуется Московская молодежь. В 500 метрах от Белого Дома - Дома Правительства .
Занятно было видеть Кремль из окна автомобиля , проезжая по набережной.МИКС - Бывший пив . завод. Странно что в таком месте , его не сносят ( ?)
….
Ритм жизни завораживает . Море машин , все куда то мчатся. Прилетев в Пермское Савино , сев в такси , проезжая по Шоссе Космонавтов , подумалось , надо быть идиотом ( сыну) , чтобы вернутся в грязную Пермь.
Но ! Не все так однозначно… Жизненное пространство человека в Москве ( ну , если ты не олигарх) , сведено к минимуму.
Чем выше жилище , тем возможности к примеру припарковать свое авто , даже платно , стоит огромных финансовых и психологических потерь.
Прожив два месяца в другой квартире на Кутузовском проспекте , прямо напротив Белого дом Правительства , вечером поражала гостиница Украина - детище Сталина , сверкающее неоном желтых огней.
Москва – Сити - эпофеос архитектурного зодчества времен Путина , возвышается над всей Москвой , поражая воображение.
А вот впечатления супруги...
О, "Небо"!
Фантастический релакс в Башне Федерации Москва-сити. Фитнес клуб на 61 этаже -высший! Бежишь на велотренажере, а под тобой вокруг открывается на фоне живописного летнего неба панорама всей Москвы. Обалденный вид - жилые кварталы, шпили новостроек, деловые центры, спортивные и развлекательные комплексы, храмы, парки, Москва-река... Катера, идущие по ней, кажутся совсем крошечными.
А вокруг тебя - бассейн с прохладной водой, разные сауны, хамам с цветными огоньками в потолке, купель с чистейшей голубой водой.. Шезлонги у панорамных окон и массажные кресла - это отдельная тема. Восторг! Каждую косточку от шеи до кончиков пальцев рук и ног сканируют и прорабатывают мягкие воздушные подушечки и настойчивые упругие приспособления - не знаю, как назвать эти внутренние элементы массажного кресла. Отдохнули с сыночкой очень красиво, достойно и душевно))И оглушающий рев клаксонов сотен автомобилей , стоящих в пробке , на Кутузовском , в ожидании проезда кортежа правительственных лимузинов.
Надо добавить , что в Москве нет левого поворота! И это правильно . Ну , только на стрелку. В провинции , от нехватки финансов , к сожалению нет таких современных дорожных развязок , поэтому водилы вынуждены как бараны , при левом повороте стоять друг перед другом.
Да и стоянка , даже остановка , на дорогах - запрещена!
В провинции , твое жизненное пространство несравненно больше , но по многим причинам , оно неухожено и загажено , в отличие от столицы , где тротуары вычищены зимой до плитки и даже снег частенько сметают бензиновыми воздуходувками !
Так что , выбирайте сами - где Вам комфортней. Кстати , у меня создалось впечатление , что коренные Москвичи , давно живут за бугром, сдавая свое жилье нам - приезжим.

!elilpwfpoae1

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru