Сводки от ополчения Новороссии 29 ноября 2016

2243 0

Украинские спецслужбы планируют осуществить теракт на опасных объектах инфраструктуры Донбасса, — МГБ ЛНР

Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает оперативными данными о готовящихся диверсиях в Донбассе, сообщили в пресс-службе ведомства. 

«По нашим данным украинские спецслужбы в ближайшее время планируют осуществить подрыв водоочистных сооружений, где имеются большие запасы хлора», — заявили в МГБ. 

Проведение данного террористического акта неизбежно приведет к гуманитарной и экологической катастрофе на территории Народных Республик, отметили в пресс-службе. 

По данным МГБ, подготовкой диверсионно-террористического акта занимается Главное управление разведки Министерства обороны Украины во взаимодействии со «штабом АТО».

Читайте также: Народная милиция ликвидировала ДРГ ВСУ, планировавшую теракты в ЛНР

Нам также известны имена не только исполнителей, но и руководителей, отдающих преступные приказы. В частности осуществить теракт по подрыву критических объектов инфраструктуры Донбасса планируются: руководителем АТО Хомчаком Русланом Борисовичем, руководителем группы воздушных сил Котовым Алексеем Борисовичем, начальником штаба Федоровым Игорем Васильевичем и его заместителем Березовским Сергеем Евгеньевичем. 

«Киевские власти ежедневно демонстрируют нежелание выполнять достигнутые в Минске договоренности, а также продолжают вести политику террора и геноцида русскоязычного населения Донбасса», — подытожили в ведомстве.

Каратели обстреляли село Желтое в ЛНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
В ходе обстрелов села Желтое со стороны ВСУ 27 и 28 ноября были повреждены жилые дома, линии электропередачи и подстанция, хозяйственные постройки. Также погибли и были ранены до десяти домашних животных, в том числе несколько коров, которые служили селянам основным источником заработка.
 
Представители СЦКК совместно с наблюдателями ОБСЕ зафиксировали повреждения, произвели привязку к местности обнаруженных остатков украинских боеприпасов. Также представители СЦКК записали свидетельства пострадавших местных жителей, представители ОБСЕ от общения с селянами отказались.
 
Начальник штаба батальона Народной милиции, который обороняет стратегическую высоту в районе села Желтое, Владимир Шумейко, сообщил, что в селе нет военных подразделений ЛНР, и украинская сторона об этом знает.
 
«Непосредственно в селе не находятся подразделения Народной милиции, мы находимся за населенным пунктом, чтобы не подвергать опасности местных жителей», — пояснил он.
 
«У них сейчас более-менее хорошая техника, относительно подготовленные солдаты. Поэтому говорить о том, что это произошло случайно, не приходится – это просто исключено», — отметил Шумейко.
 
«Ранили мою единственную кормилицу (корову). Лежит и не встает теперь. Осколок не смогли врачи достать, слишком большая глубина. Мы живем сейчас за счет нашей коровы, а у меня трое внуков», — пожаловалась жительница пострадавшего дома.

Метки по теме: ; ;

Украине передали тела двух диверсантов ВСУ


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Оперативное командование ДНР сегодня передало украинской стороне останки двух военнослужащих ВСУ.
 
Процедура состоялась в Донецком городском судебно-медицинском морге больницы им. Калинина под руководством представителей оперативного командования ДНР.

«Это тела военнослужащих ВСУ, которые погибли в 2014 году. Также установлено, что они причастны к диверсионно-разведывательной деятельности. Останки прошли судебно-медицинские экспертизы, ДНК-анализы», — сообщила представительница оперативного командования ДНР.

Метки по теме: ; ;

Минобороны Украины: За время “АТО” погибло 2145 бойцов ВСУ



За время проведения “АТО” погибло 2 145 военнослужащих Вооруженных сил Украины, из них 691 боец – призван во время частичной мобилизации, сообщается в ответе Министерства обороны Украины на запросы сайта “Доступ к правде”.

Так, в ответах Минобороны, сканы которых обнародованы на сайте издания во вторник, указывается, что по состоянию на 21 ноября 2016 года погибло 2145 военнослужащих, небоевые потери составили 487 (умерших) военных, ранения получили 7091 бойцов ВСУ.

Как утверждают в украинском Минобороны, среди погибших солдат ВСУ – 335 офицеров и 1807 солдат и сержантов (старшин).


Сводка МО ДНР за 29 ноября


Сводка МО ДНР за 29 ноября



ВСУ за сутки 1882 раза нарушили перемирие в ДНР — Басурин

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

 http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/basur2-e1476786604232.jpg

За прошедшие сутки украинские боевики одна тысяча восемьсот восемьдесят два раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«При этом противник выпустил сто восемьнадцать артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, четыреста восемьнадцать мин калибром 120 и 82 мм и десять танковых снарядов. Кроме того, применялись БМП ,гранатометы и различные виды стрелкового оружия», — рассказал он.

Обстрелам со стороны украинских террористов подверглись населенные пункты: Зайцево, Горловка, Озеряновка, Крутая Балка, Ясиноватая,Спартак, Старомихайловка, Александровка, Еленовка, Докучаевск, Коминтерново, Ленинское, Саханка, Новая Таврия, Сергеевка, Безыменное и Донецк.

Метки по теме:

Власти ДНР решили эвакуировать поселок Крутая Балка под Ясиноватой — соцсети

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/dnr.jpg

Вчера, 27 ноября боевики ВСУ из 1 мехбата 72 бригады подвергли миномётному и артиллерийскому обстрелу посёлок Крутая Балка, расположенный в Ясиноватском районе ДНР. Об этом сообщает ресурс «ДП ДНР» в сети.

«К счастью обошлось без жертв, но руководство Республики, в связи с высокой опасностью новых обстрелов, приняло решение об эвакуации 70 жителей этого населённого пункта в горд Ясиноватая. Это является временной и вынужденной мерой, направленной на сохранение человеческих жизней», — говорится в сообщении.

Метки по теме: ; ;

Соцсети: ВСУ обстреливают Донецк

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Вооруженные силы Украины сегодня утром снова подвергли обстрелу город Донецк в Донецкой Народной Республике. Об этом пишут в социальных сетях.

«10:33: бой в районе Аэропорта, с утра укротараканы обстреливают позиции ДНР из минометов 82 и 120-мм, — говорится в сообщении. — 10.58. Азотный (Куйбышевский район Донецка – ред.) периодически слышит тяжёлое».

«11.06. Район ж/д.Первые бахи были за 1-й площадкой (Куйбышевский район Донецка – ред.). Там что-то сильно горит. Затем Октябрьский (Куйбышевский район Донецка – ред.), возле мечети. Сейчас бьют по аэропорту», — пишут в сети.

В министерстве обороны ДНР подтвердили информацию об обстрелах.

«Обстрел ведется по аэропорту и по району промзоны (окрестностей города Ясиноватой — ред.). Противник использует минометы калибром 120 миллиметров», — сообщил представитель оборонного ведомства.

Метки по теме: ; ;

В МГБ ЛНР заявили, что украинские спецслужбы планируют теракты на водоочистных сооружениях на Донбассе

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/mgb-lnr.jpg

Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает оперативными данными о готовящихся диверсиях в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге заявила руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

«По нашим данным, украинские спецслужбы в ближайшее время планируют совершить подрыв водоочистных сооружений, где имеются большие запасы хлора. Проведение данного террористического акта неизбежно приведет к гуманитарной и экологической катастрофе на территории Народных Республик», — заявила она.

«Нам также известны не только имена исполнителей, но и руководители, отдающие преступные приказы. В частности, осуществить теракт по подрыву критических объектов инфраструктуры Донбасса планируется руководителем «АТО» Хомчаком Русланом Борисовичем, руководителем группы воздушных сил Котовым Алексеем Борисовичем, начальником штаба Федоровым Игорем Васильевичем и его заместителем Березовским Сергеем Евгеньевичем», — сообщила Любенко.

Метки по теме: ; ; ;

Украинские силовики ночью выпустили 326 снарядов и мин по прифронтовым территориям ДНР


Украинские силовики вечером и ночью выпустили 326 снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и южным селам ДНР. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 02:00 украинские силовики выпустили 326 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм. Под огнем ВСУ оказались поселки Трудовские, Старомихайловка, Александровка на западе Донецка, Еленовка к югу-западу от Донецка, села Спартак Ясиноватского района, Саханка Новоазовского района на юге ДНР, окраины Докучаевска, территория промзоны под Ясиноватой».


— сказано в сообщении.

Наряду с тяжелым вооружением и минометами ВСУ использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Новости Донбасса: ВСУ дважды обстреляли ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления Светлодарска по району села Лозовое велся огонь из 120-мм миномета.

Район села Калиново подвергся обстрелу из стрелкового оружия с направления села Новозвановка, пишет ЛИЦ.

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru