Кровь та(р)таро-мо(н)голов

21295 37

После прочтения статьи сами оставьте (или добавьте) необходимые буквы в этом названии. Споры обывателей со сторонниками альтернативной истории об этом историческом событии завоевания Ордой Руси продолжаются с периодическим накалом. Но среди альтернативщиков все меньше поднимается данная тема, т.к. практически всем все понятно. Была Тартария со своими провинциями (Великая. Московская, Китайская, Независимая и т.д. Тартарии). И была гражданская война, возвращение, переподчинение Московии назад в подданство Тартарии, устранение междоусобных войн князей. По сути это была война русов с русскими (или наоборот, что одно и тоже). Об этом знают на самом верху вертикали власти: http://www.youtube.com/watch?v=7WevCQZL3d0 width:640 height:385] Не знаю с какой целью, но например, в конспекте единого учебника Истории понятие "татаро-монгольское иго", было заменено на словосочетание "ордынское иго". Либо даже современные историки поняли, что здесь что-то не так, либо чтобы глаза этот термин не «мозолил». Источник Куликовская битва Фрагмент иконы Сергия Радонежского «Куликовская Битва». На нём чётко видно, что с обеих...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    Когда вскрыли могилу Тамерлана и антрополог Герасимов восстановил облик по черепу, то получилось славянское лицо с круглыми глазами. Товарищи из высших инстанций посоветовали Герасимову добавить косоглазости Тамерлану, дабы не ломать сложившиеся исторические стереотипы. Сами понимаете, сколько на этом фуфле было получено званий и регалий ! И до сих пор получают ! Так кто это будет сам себя объявлять олухом и посыпать голову пеплом !? В РАН таких “академиков”, как гoвнa в свинарнике !

    • 1333 -273

      А зачем так примитивно ЛГАТЬ? Вы наверно в вашем дурдоме не можете осознать,что сегодня ЛОЖЬ раскрывается в 1 клик. Загуглите работы Герасимова и увидите лицо Тамерлана- лицо типичного азиата. Но самое обидное для вас будет,когда вы посмотрите рожи Ивана Ужасного (Грозного) и Андрея Боголюбского, по вашей лживой версии, это же должны быть типичные русские,оно так и есть, у них типичные азиатские рожи, типичных русских- типичных азиатов! ))) Не зря ведь у казахов есть пословица: “Поскреби татарина- окажется русский”,а французов”, ” поскреби русского -найдёшь татарина”. Так что рузький, осознавай кто есть- ордынец с раскоссыми очами.
      и как пел, беларуский еврей Высоцкий:
      Только русские в родне,
      Прадед мой — Cамарин
      Так что если кто и влез ко мне -
      Так и тот — татарин!

    • 2 -2

      Я, думаю надо все больше и больше говорить об этом.
      Турки не исказили черты лица, а наши историки исказили и специально придали монголоидные черты.
      Народы средней Азии даже не знают , что было на самом деле.
      Когда говоришь, что Амир Тимур был славянин – они просто в шоке!
      Как это исправить…?

      Надо на официальном уровне говорить об этом

    • 2 -2

      Я смотрела этот сюжет по ТВ , я когда говорю азиатским жителям, они смеются , говорят, что это враньё .

  • 30273 6717

    Отличная статья.
    Спасибо!

  • 5365 3316

    Существуют не десятки, а сотни поговорок и пословиц о татарах, как быть с ними..,они пришли к нашим прадедам из глубины веков…Незваный гость хуже татарина, Злее зла лишь татарская честь…Татарин свиной ухо,бритая голова. .У татарина, как у собаки, души нет, один пар….Где татарин, там опасно. .Поскреби русского-найдёшь татарина…..их кто придумывал. ..разве не народ?

    • 30273 6717

      Анекдоты про Брежнева сочинял Миша Жванецкий за 100долл.
      Сам и признавался.
      Народные сказки и поговорки ТОЖЕ часто не народные.
      Как и песни народные часто имеют автора
      В “народлных” русских сказках отсутствует сам НАРОД.
      И такого нет нигде.

      • 22 14

        Естественно, каждую песню или сказку, когда-то придумал конкретный автор. Но если у него, по какой-то причине, в слове “тартар”, первая буква “Р” не выговаривалась, а только последняя, то последующие пересказчики, не обязательно, все поголовно были наполовину картавыми. И они спокойно могли бы произносить слово “правильно”. Но, почему же они упорно говорили именно “татарин” ??? Да и вообще, какой был смысл придумывать каких-то татар, если проще было писать историю про тартар? Только для того, чтобы какой-нибудь “славянин” Хиневич донёс-таки правду до народа?

    • 2698 2084

      .их кто придумывал. ..разве не народ?
      джуди

    • 114 -18

      Говорят что раньше татары пожаловались в Верховный Совет СССР что дескать поговорка Незваный гость хуже татарина оскорбляет их.Совет пошел им навстречу и постановил чтобы поговорка звучала так Незваный гость лучше татарина.

    • 1927 735

      Татары(заволжские) тоже участвовали в т.н. “иго”
      Кроме того, поинтересуйтесь происхождением слова “татары”, это сродни слову “немцы”!!

    • 39 21

      МАрфа, вы правы абсолютно! Эта статья абсолютный бред, путешествующий по сайтам с благословения Госдепа. Поддерживают его лишь невежественные “патриоты с 3 классами” или проплаченные либералы.
      Время сейчас такое.
      Возьмите современную карту России и вы во множестве найдёте татарских названий типа “Баскаково, Муртазино Мурзаево и т. д…” как эти парадоксы объяснят “псевдопатриоты”?Как объяснят старейшие фамилии Юсуповы, Рахматовы, Юнусовы и мн. др? Тоже Жванецкий сочинял и называл?
      По картинкам представленным… Нет ни одной ссылки что есть это и где можно увидеть? Почему мы голословно должны верить автору? В музеях и монастырях более чем достаточно икон и картин отражающих междоусобицу между русскими князьями и потому использовать те картины в качестве аргументов просто не этично!
      Автор проводил археологические раскопки? Изучил материалы по раскопкам за все 200 лет таковых?
      Автор ни разу не был ни в одном музее, иначе он не смог отрицать наличие оружия, доспехов, пайцзы и проч.
      Расценить его голословное словоблудие можно только как госдеповская отработка 33 серебрянников.
      Бюсты некоего города в Турции вообще анекдот! Как могли “сочинить” внешность Аттилы, если его захоронение не найдено? Он что, фото своё туркам с того света переслал? Также откуда сочинили лицо Пана (хохла?)якобы основателя гуннской империи? Тоже фото прислал? Тем более, что основателем гуннской империи во всём мире считается ещё во 2 веке до новой эры Модэ (Маодунь?)

    • 2 -2

      Скорее всего, уже позже, когда крестиль Русь гонко-католики и стала насождаться христианская религия, тогда и появились эти поговорки, и их специально искожали , таким образом уничтожали память народа((

  • 22 14

    Я давно подозревал, что Казанских татар завезли марсиане,по просьбе советских историков. А до них, там жили в полне себе русские, просто не дружили Иваном Грозным, по этому жгли города и села и брали в плен их жителей.

    • 267 201

      Флажок смените. Русский вам – не очень родной.

      • 9617 4783

        В казанском Кремле уже 500 лет стоит православный храм, судя по стилю архитектуры, строился и сосуществовал какое то время как языческий (ведический) храм. Собственно и кремль был построен как руская крепость до княжения Ивана Грозного. По сообщению двух экскурсоводов татарской национальности в 2007 году и в 2009 годах (я задавал вопрос лично во время экскурсий) , мечетей до 2005 года на территории Казанского Кремля никогда не было. Не было и штурма Казани при Иване Грозном, город сдался после длительной осады.

    • 7 5

      Казанских татар Ленин придумал,до коммунистов не было у нас никаких татар. Была Волжская Булгария. Один народ с болгарами,поэтому болгары каждый год и приезжают на всемирный съезд татар

    • 2710 2445

      когда я бывал в Казани году этак 80м, так там о себе говорили: – никакие мы не татары, мы – Булгары.

  • 311 235

    все это верно! но никто не рассмотрел духовно-идеологическую составляющую этой духовно-идеологической гражданской войны! именно -войны, а не ордынского ига! с одной стороны это были войска вероотступников,принявших и “принявших” “веру” христианскую “православную” с другой – сторонники ВеРы Народной Славянской ПравоСлавной! и понеслось…! брат -на брата! сын – на отца и отец на сына! и длится эта война уже 1024 года! и конца ей не видать! а то, что это умалчивается… – многое бы тогда пришлось объяснить и изменить…а то что тартары в миг превратились в татар, а моголы в монгол – тоже много объясняет! эта порочная технология извращения и утаивания исторических фактов родилась не 13 веке! почему-то руский рус превращается просто в русского, а словен – в славянина…! тем самым решается, по крайней мере, две задачи: уничтожается племя Русов и Словен, появляется племя русских и славян!??! а главное – уходит в небытие ВеРа Славянская ПРАВОСЛАВНАЯ, А ЕЕ МЕСТО ЗАНИМАЕТ религия христианская православная… ! так мне это все видится!

    • 267 201

      Немного не так. Фоменко и Носович предложили гипотезу о причинах гражданской войны именуемой русофобами, как МТИ. По их убеждению причиной волжской русской орды напасть на западные земли явилось жестокое и чуждое славянам охристианивание, которое взяло начало от владимира святославовича – бастарда еврейской горничной Малки и опоенного ею князя.
      Насаждение этой религии проводилось с большими жертвами среди несогласных и уничтожением жрецов-волхвов и разрушением и перепрофилированием храмов и открытых храмовых площадок-капищ веры славян. По некоторым данным разгул еретиков уничтожил в Киевкой Орде до 3_4 населения.
      Помимо этого киевские правители вступали в союзы с западными правителями, становясь их вассалами. Золотая орда поздно пришла к идее борьбы с засильем иной религии и западной культуры на исконно русских землях. А когда завоевали и перенесли столицу в Москву(с запада были основные угрозы и надо было быть ближе к месту событий)христианство, как удобная для единоличного руководства религия, вместо многобожия, пустила свои тлетворные следы на все княжества(орды) русов.
      Так что авторство гипотезы о религиозном и гражданском характере т.н. МТИ принадлежит не вам.

      • 5365 3316

        Бросьте вы сказки, все надгробия17 века, которые усиленно прятали, изображают не крест, а солнце, значит, крестил Русь Пётр 1, не раньше, все храмы до этого были ведические

    • 5365 3316

      Монголы брали в полон русских детей и воспитывали их в своём духе, потом они пополняли ряды тех же татар, входивших в Орду ..поэтому у них и лица русские…а у многих из нас татарские…

      • 1 -1

        сейчас в учебниках по окружающему миру, в 4х классах, пишут что историки это ученые которые придумывают историю.
        так и есть есть неоспоримые факты одни на витринах в музее, которые имеют официальную интерпретацию другие лежат в загашниках тех же музеев, которые не имеют точную интерпретацию.
        ваше высказывание о полоне тоже является всего лишь версией. как собственно и вообще история о татарском иге, крестоносцах , нормандах и прочем.

      • 1 1

        От Финляндии и Эстонии до Западной Сибири жили угро-финны. Самый безобидный народ. Хазары держали их для захвата и торговли рабами по Волге в Азию. Когда хазары надоели славянам, Святослав в союзе с черкесами, аланами разнес хазар в клочья. Иудейская верхушка разбежалась кто в Азию, а кто в Европу. Славяне от Днепра пришли на Оку и Волгу и обозвали аборигенов тех земель Чудью. Чудные они были – не оказывали никакого сопротивления славянам. А впоследствии и переняли культуру, язык, государственность. Где теперь мурома, ижора, пермь, водь, весь… Все стали русскими, остались только мордва, мари, удмурты, коми… И на землях Татарской АР жили угро-финны, но туда пришли не славяне, а тюрки. И все стали татарами-казанскими с незначительной примесью черноты и косоглазия. И какая уже разница. А историкам что скажут, то они и напишут, академики. Еще при русском Сталине. Не зря Россия-страна с непредсказуемой историей.

  • 120 72

    все,автору нобелевку-все равно она сейчас равна шнобелевки.

  • 43 30

    А как вам : tatha ( санскрит)= истина. Тат+ Арии = Истинные Арии или Арии в Истине ? Почему бы не посмотреть и с этого аспекта?

    • 5365 3316

      Я думаю, что от слова Тартарары….даже планшет не делает ошибок в этом слове. ..тем более, что Сундаков в последней лекции говорил что центр был в Москве, а за Уралом тёмная сторона, Тартарары. ..все просто..я прочла, что сундак- татарское слово, он конечно человек необыкновенный, но похож на татарина

      • 18504 14334

        А Татарский пролив…почему имеет такое название…?Татары-великие мореплаватели…? Согласитесь,Тартарский пролив,а позднее Татарский…это более логичное объяснение.Подходить нужно со всех сторон,при поиске истины.

  • 43 30

    taг ( санскрит)= творить. (Kar+tar- действующий, делающий творец.)
    Смотреть надо бы со стороны ” языка” индоевропейского Рода.
    Кстати, “Православие” является аспектом арианского христианства, ничего общего в своей сути не имеющего с учением хрестиан-ортодоксов (некромантами).

  • 8 -4

    к бюстам: а все ханы по 300 лет жили?

  • 1121 1056

    Читайте внимательнее. Под бюстами ханов выбиты года существования основанных ими империй.

  • 9926 3644

    “Была Тартария…” – нет, не была!!!
    НИ КОГДА НЕ БЫЛА!!!
    А раз не была, то вся статья летит к чер… не имеет смысла!!!

    И еще.. про доспехи или одинаковый вид воинов разных сторон. А почему они должны по разному выглядеть? Это тяжелые европейские доспехи выглядят как-то “особенно”, а легкие доспехи русских и татар практически одинаковые – остроконечные шлемы, кольчуги, штаны, мечи и сабли только разница. А посмотрите как изображались древнеримские воины на средневековых и более поздних картинах – рыцари в тяжелых стальных доспехах не меньше. Потому что художники не знали как выглядят на самом деле древнеримские воины (доспехи бронзовые или медные и форма доспеха иная) вот и рисовали их как своих современников.

  • 63 -37

    Что тут сказать? Лучше министра Лаврова не скажешь: Дебилы, блеать! Бездари конченные, одни пишут х…ню, другие в нее верят.

  • 9617 4783

    Тартар-ад, преисподняя. Именно так подразделение 5-й колонны под руководством “супер-академика” Левашова пытается называть Россию с целью её разрушения и уничтожения. Слово не воробей , вылетит и ……Под западом мы были в 12-14 веках, поэтому и навязали нам силой религию рабов христианство, ничего не имеющего общего с проповедями истинного Иисуса.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru