Большой капитал мира встал на сторону Путина

26979 34
http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4541778/4541778_900.jpg

Грустные новости для украинских патриотов, годами живущих ожиданиями «распада России» и «безвиза»: немецкие СМИ не только признали Путина самым успешным геостратегом планеты, но и вынуждены были констатировать – на сторону российского президента теперь встали и международные инвесторы.

В настоящее время Владимир Путин считается самым успешным геостратегическим виртуозом на нашей планете. Однако при всех политических успехах российскому президенту уже долгое время не хватало поддержки мировых финансовых рынков. В прошлом году инвесторы и биржевики не хотели следовать за Путиным и за его агрессивным курсом, что объяснялось санкциями. Тем временем, главе Кремля удалось убедить и мировые финансовые рынки, которые решительно начали расхватывать российские акции и долговые обязательства, – пишет немецкое издание Die Welt.

К середине этой недели российский индекс акций Micex достиг рекордных высот, добавив 18 % по отношению к началу года.


http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4542145/4542145_900.jpg

Еще большими оказались значения индекса РТС, отображающего состояние торгующихся в долларах акций наибольших эмитентов – здесь рост составил аж 34 % по отношению к декабрю прошлого года.

Эйфория исходила в первую очередь от западных банков, отреагировавших на изменение геополитической погоды после победы Трампа. Например, Deutsche Bank сообщил у себя в твиттере – «санкции, какие санкции» и дал понять клиентам, что новый американский президент может отменить санкции одним движением руки, не дожидаясь одобрения со стороны Конгресса.

«Отношения между Россией и США могут нормализоваться» – пишет эксперт Deutsche Bank, слова которой приводит издание. Все больше стран в Европе, в первую очередь – Болгария, Италия, Австрия и Венгрия, стараются нормализовать отношения с Россией. Смена курса возможна и во Франции, если президентские выборы весной следующего года выиграет Франсуа Фийон. В среду Путин сделал заявление о хороших личных отношениях с Фийоном, который по словам российского президента является «смелым человеком».

«Российский рынок оказался наибольшим победителем происходящих изменений», – говорит Карен Костаниан, стратег Bank of America Merryl Lynch и советует по новому подойти к оценке как российских акций, так и облигаций.

Таким образом, Россия снова вернулась в поле зрения инвесторов, а ведь еще совсем недавно, летом, для Путина было проблематично привлечь от них даже миллиард долларов.

Те, кто кликушествовали об экономическом коллапсе России, рассуждали об этом не имея достаточных на то оснований – долговая нагрузка на страну является низкой, Россия показывает относительно высокую способность покрывать импорт и к тому же растут золотовалютные запасы, в настоящее время достигшие почти 400 миллиардов долларов. За способность справляться с кризисами хорошую оценку России поставил и МВФ, оценив успехи страны в преодолении последствий массивного обвала курса рубля.

По мнению экспертов, в следующие годы Россию ждет слабый экономический рост. Если отталкиваться от данной оценки, то биржи бегут впереди поезда реальных событий. И все же эксперты не ожидают обострения геополитической ситуации вокруг России и советуют инвесторам настраиваться на работу с этой страной.

«Большой капитал заново открывает для себя Путина», – констатирует немецкое издание.

[link]
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Так в чем состоит стратегия? В замене материальных ресурсов на фантики?

  • 24644 16415

    http://in24.org/politics/24537?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
    Клинтон — почти Президент?

    На сегодня вероятность того, что Хиллари Клинтон станет Президентом США, на мой взгляд, уже выше 90%. Смотрите сами:

    Во-первых, в ближайшее время будет произведен пересчет голосов в трех штатах, где Трамп победил с минимальным отрывом. Если пересчет сложится в пользу Клинтон, тогда она получит еще плюсом 16+10+20=46 голосов выборщиков к своим 232, то есть в итоге у нее будет 278 голосов, а это больше необходимых 270, а значит — победа.

    Во-вторых, уже 6 выборщиков Трампа заявили, что будут голосовать за Клинтон, а еще целый месяц до голосования в коллегии выборщиков!

    Процесс пошел, в итоге, Трамп вполне может недосчитаться нескольких десяткой голосов выборщиков.

    Как видно, Хиллари Клинтон движется к победе двумя путями, каждый из которых (даже в отдельности) может принести ей итоговую победу.

    Трамп еще может победить, потому что у него все же очень много голосов выборщиков, но Трампа слабо поддерживает собственная партия.

    За Клинтон проголосовало на 2 млн. человек больше, ежели за Трампа — это чрезвычайно серьезный аргумент для ее итоговой победы. Плюс, нельзя забывать, что действующий Президент США агитировал именно за Клинтон.

    Полагаю, что в штабе Клинтон уверены в том, что пересчет голосов склонит все три штата из трех в ее пользу, именно поэтому независимый кандидат, подавшая на пересчет (сама Клинтон на пересчет не подавала!), нашла бы свободных $7 млн., чтобы оплатить пересчет голосов во всех спорных трех штатах!

    Хиллари Клинтон выходит на победную для нее финишную прямую — ждем, чем ответит Трамп, и сможет ли он ответить?

    • 1308 645

      Чем хрен (Трамп) слаще редьки (Клинтон)?

    • 4 4

      Это все- ” жалкий лепет оправданья…Не более _”.Судьбы свершился приговор…” Да, за Трампа проголосовало меньше избирателей, НО ТАКОВА СИСТЕМА -это ОЧЕВИДНО ВСЕМ В АМЕРИКЕ. всем и даже Клинтон….ШЕСТЬ человек, а они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ВЫРАЗИТЬ ВОЛЮ СВОИХ избирателей- это покушение на демократию -они СИЛЬНО РИСКУЮТ быть исключенными НАВСЕГДА да еще сильно подвергнутся обструкции!)шесть выборщиков погоды НЕ СДЕЛАЮТ!Америка проголосовала за перемены! Им надоело ВРАНЬЕ- БЕЗЗАСТЕНЧИВОЕ ВРАНЬЕ клана Клинтон и НЫНЕШНЕГО ИСТЕБЛИШМЕНТА…- все прогнило… демократией покрыли и неправильное отстранение САНДЕРСА -ВОТ КТО МОГ ПОБЕДИТЬ ТРАМПА!
      и вранье, откровенное вранье самой Клинтон и про здоровье и про не стоящую выеденного яйца российскую Угрозу и подтасовки и грязные игры с независимой прессой- все это НАДОЕЛО АМЕРИКАНЦАМ… сработал принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ… есть он в этом мире!
      так что 90% -это только у ВАС В МОЗГАХ! за трампа проголосовали ВОЕННЫЕ, БИЗНЕС, СПЕЦСЛУЖБЫ и госслужащие ВСЕМ ОБРЫГЛО ВРАТЬ!и подтасовывать факты у году политической линии вашингтонгского ОБКОМА…

      мой совет -НЕ ПЫЖЬТЕСЬ!
      придется иначе неоднократно сдегать в клозет- облегчиться…что и предлагаю сделать…

    • 9 9
  • 24644 16415

    достали эти чубайсо-клоны со своими “инвестициями”. Сталин строил супердержаву на Свои деньги. С нулевыми инвестициями. в ФРГ иностранные инвестиции запрещены – как форма оккупации.

    • 24297 8551

      А что,ФРГ суверенитет уже получила,сама решения принимает?

    • 30273 6717

      ГАЗ это ФОРД и Днепрогес строили американцы и еще много чего.
      ВСЯ “индустриализация” ими создана.
      Не позорься.
      Почитай имея интернет
      Вроде выглядел получше остальных Шариковых.
      Или здесь Клуб Шариковых и надо соответствовать?

      • 6 4

        Не путайте инвестиции с технической помощью. Строили на свои деньги, вырученные от продажи зерна и за золото.
        И эксплуатировали тоже сами, как и сервисное обслуживание проводили, без всяких забугорных шеф-инженеров.
        Так что мимо ваш комментарий.

  • 3844 2794

    “Большой капитал мира встал на сторону Путина”. И хитрили они и хитрил Всевышний, а Всевышний лучший из хитрецов.

    Ал Билек – человек видевший будущее

    Ал Билек, ставший в 1943 году одним из участников легендарного Филадельфийского эксперимента, поведал о своем поразительном перемещении на восемь веков в будущее. По словам американца, ему удалось прожить шесть недель в 2137 году, а также два года, попав в 2749 год.

    Структура земного общества оказалась социалистической – каждый человек имел все необходимое для жизни.

    • 717 551

      Ну,как бы сомнения в единственно правильном пути развития социалистическом,могут быть только у недобитых большевиками помещиков и прочих буржуев.

  • 10402 4970

    Что такое иностранные инвестиции? – Это приглашение иностранных паразитов к ограблению России и её Народа.
    Естественно, у всех здравомыслящих Людей нашей страны, возникает вопрос: Что нежно делать с изменниками российского Народа, которые грабят и уничтожают Россию – Матушку?
    Пока, ещё, Наша Страна ещё, в какой-то степени, принадлежит нашему народу, нам нужно изгнать, из всех ветвей паразитической власти, агентов иностранного влияния. Промедление, смерти подобно!
    Революция снизу, приведёт нашу страну к большим человеческим жертвам, но дабы этого не произошло, все силовые структуры, должны очистить все верховные власти от, продажных, коррумпированных агентов иностранного влияния, в том числе Путина и Медведева.

  • 372 332

    Ну, теперь заживём!

  • 2115 1565

    Самые лучшие инвестиции в Российскую экономику–ЭТО ЛИКВИДАЦИЯ КЛАНА ЧУБАЙСА И ЛИКВИДАЦИЯ ЦБ.
    Россия сама в состоянии напечатать фантиков и модернезировать свою экономику. Возможно на первоначальную закупку оборудования и придётся какое то количество сырья продать за валюту, а потом начнётся воспроизводство и полная независимость от Запада.

  • 24668 12834

    )) Спасибо, очень люблю такие агитки. “К тому же растут золотовалютные запасы, в настоящее время достигшие почти 400 миллиардов долларов” – выросли до 400 млрд с 600 млрд несколько лет назад )

  • 24668 12834

    Индекс РТС 2010г. – 2000 пунктов. Индекс РТС 2016г. – 1018 пунктов.
    А индекс ММВБ это ни о чем. Если рубль с 60 до 100 повалится – он и 3000 пунктов достигнет

    Какие же дебилы

  • 9250 5986

    А чего им не поддержать вову, он их в течении 17 лет обогащает всем чем может.

  • 42 32

    Мне нравится этот расклад чисто семантически. Путин – красавчег, потому что Трамп может одной рукой… (отменить санкции)…. Иностранные банки расхватывают долговые обязательства России, потому что сила убеждения – очень мощная сила, а Путин же геостратегический виртуоз и ему удалось убедить кого??? мировые финансовые рынки! Ну надо же!!! Поехали дальше: эйфория от западных банков…. растекается до самых глубин и окраин Рассеи… и мы тут, в глухой сибирской деревне, при вернувшемся феодализме уже предвкушаем эту потекшую от западных банков эйфорию: наступит весна, Трамп мановением одной руки поможет нам пахать и сеять (на фиг трактора!!!, тем более, что их и взять негде), и мы дружно, в состоянии эйфории будем воспевать геостратегического виртуоза всех времен и народов… Зачем нам нецензурные выражения? Тут их нет.

    • 717 551

      Самое страшное,что может случится- это именно отмена санкций. Это открытие ртов для импортного ****** и окончательное похеривание еле начавшегося шевеления активной
      Части.

  • 834 -59

    Мировой капитал встал… Значит в ращке гредёт тотальная распродажа. Иначе не как….

  • 24668 12834

    Большой капитал давно уже на стороне Путина. Почти все основные производства РФ контролируются зарубежными и офшорными собственниками.

  • 24668 12834
  • 208 54

    Плевать народу на все это.Пока не будет реального роста з.п. и пенсий,люди так и будут ходить озлобленными.Правительству надо срочно их повышать,терпение народа не безгранично

  • 717 551

    Если вспомнить историю,то мы увидим революционную ситуацию по всему миру- бастуют шахтеры Англии,других стран. Мир кипит, как готовое ” сбежать” варево. У правительств всех стран, кроме России хватило ума пойти навстречу требованиям бастующих рабочих и их профсоюзов и сократить рабочий день,увеличить зарплату,провести какие то социальные послабления. Это и привело к спаду революционных настроений в странах европы. А в дальнейшем не желая у себя в странах тех событий,которые потрясли Россию,шли на встречу требованиям профсоюзов,улучшая условия для трудящихся.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru