Средняя температура в европейских домах зимой (ИНФОГРАФИКА)

15386 13

Немецкий производитель термостатов Tado опубликовал инфографику, в которой наглядно показано, какую температуру устанавливают на ночь пользователи термостатов в своей квартире в каждой из стран Европы.

Российского обывателя эти цифры, разумеется, шокируют. До недавних пор шокировали они и жителей Украины. 

Однако, выяснилась любопытная зависимость: чем богаче страна, тем холоднее в квартире

После нанесения цифр на график, вырисовалась почти прямая зависимость: чем богаче государство, тем больше его жители экономят на отоплении. Или наоборот: чем больше жители экономят на отоплении, тем богаче государство.

Впрочем, есть у этого и друга сторона: известно, например, что только зима 2012-2013 унесла жизни 31100 британцев в Англии и Уэльсе, что на 29% больше показателей предыдущего года — 24200 человек. Таковы реалии капитализма: неимущие остаются за бортом. 

http://businessviews.com.ua/files/images/17/75/picture_temperature-in-europ_1775_p0.jpg

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3326 324

    График не совсем корректный. Надо было брать уровень благосостояния по средней зарплате, а не по ВВП. На самом деле Европа всегда была и остается нищей. Например водитель грузовика в Бельгии получает 2000 евро. Минус 30% налоги. 1400 чистыми. 700 евро квартплата. Остается 700. Разница в оплате отопления от холодно(16-17гр.) до жарко (22-24гр.) где то 100-200 евро в зависимости от температуры за окном(газ российский по 500 евров за куб). И это больно… для нас так это тоже были бы вилы… то 7 до 14 000 руб. за КОМФОРТНОЕ отопление.
    В Германии у родственника родилась дочка и он поменял квартиру 1ку на двушку. Хозяин двушки был счастлив, поскольку за однушку платить меньше. Так в двушке по стенам плесень росла от холода и сырости.

    • 5365 3316

      Еще на этом графике надо показать среднюю температупу стран зимой…
      Климат у них теплый, зимы не бывает…Если бы наши богатства принадлежали народу, а не кучке воров, то и квартплата была бы такой как в советском союзе… у них нет ни газа, ни нефти, у нас моря всего, отдаём кому надо, бесплатно, а народу рисуют цены с потолка ещё с тех пор, как их Чубайс нарисовал. ….и никто ещё не объяснил, откуда они берутся…
      А по поводу сырости , она у них от скаредности, а не от того, что нечем заплатить…а у нас пол страны живет в ветхих домах …и платит за них пол зарплаты…
      Кстати в Европе я нищих не видела, там пособие в 2-3раза больше наших пенсий. ..просто людям не интересно без работы жить. ..

    • 30273 6717

      Вы ТОЧНО описали быт не богатых европейцев.
      Живущих в тесных квартирках.
      Но если человек НЕ бедный и у него большой дом то нет смысла ВСЕ комнаты греть одинаково.
      В спальне +20 а остальные 400 квадратов +13.
      Итого средняя температура по палате +14
      Статистика всегда ЛОЖЬ.

  • 30273 6717

    Там можно выбирать.
    Деньги или тепло.
    Чел САМ выбирает как ему удобно.
    У нас за тебя выбирает управляющая компания.
    И некоторые платют а тепла нет

  • 5365 3316

    Или наоборот, такая жара, что не знаешь куда деваться, регуляторы на отопление в цтп по всей стране вышли из строя, а они дорогие 500 тыс.Управляющая компания говорит:покупайте вентиля… ставишь на свои батареи( а это затратно), а они не подходят для наших систем,перекрывают только совсем, тогда управляющая компания говорит:покупайте итальянские батареи..а они взрываются то там, то тут и недолго служат.это ведь не чугун….вот так мы живём. ..нам тепла не жалко. ..за границей берегут тепло, а у нас лишь бы деньги заработать и ничего не потратить..об экономии давно уже забыли. ..по ТВ недавно смотрела передачу, что они рассматривают вопрос с нас брать по 10 тыс.за установку новых регуояторов в цтп(по всей стране)
    Кстати, с нового года плата за жкх увеличится на 8 процентов, а на электроэнергию на 15 процентов у нас, может у вас будет меньше

  • 9 7

    Полагаю, что Вывод Автор делает неверный.
    Надо еще тут учитывать насколько северная страна, то есть северный народ или южный.
    Южные народы (Франция, Англия) в средние века вообще дома не топили. Или пользовались переносной жаровней, куда насыпали угли. И у них сохранилась традиция не топить зимой – так просто принято. А северные народы без отопления зимой не выживут. Печка нужна. А если есть своя печка, то есть все равно топишь, то чего же не натопить до 20 градусов?
    Поэтому берем те страны, где больше 18 градусов.
    Это в основном славяне, которые привыкли к сильным морозам. А если те же Чехи сейчас живут при небольших морозах, то в Европу-то они откуда переселились? Отсюда откуда-то. В древности.
    Привычка топить зимой у них из древности и сохранилась.
    То есть эти данные, скорее, делят страны на славянские и не-славянские.
    Теперь посмотрите, кто именно из славян держит низкую температуру (то есть меньше 18 градусов)?
    А это две народности, которые даже и славянами-то называть не стоит, поскольку во всех конфликтах именно поляки и хорваты держали сторону европейцев против славян.
    Это такие славянские штрейкбрехеры… ну или предатели.

    Причем – обратите внимание – у тех же хорватов температура меньше всех среди славян.
    И точно так же самый маленький ВВП (среди славян) на этой диаграмме.

    Так что вывод, который делает Автор статьи, не является обоснованным.

  • 89 75

    Информация не совсем верная, действительно. Чем южнее, тем холоднее в квартирах, так как при постройке домов не учитывалось теплосбережение. В Греции, например, не делают двойные стекла, не умеют. А разница в счете от “холодно” до “жарко” будет не 100-200 евро, а порядка 500 евро. В моем жилье 120 кв.м. и высота потолков 3,60 при установке современных сенсорных плоских обогревателей первый же счет за электричество был 600 евро. Пришлось обогреваться “точечно”. Слава Богу изобрели флизовые ткани и есть меховые тапки. Родственники в России по Скайпу потешаются.

    • 44631 23599

      У нас пластиковый стеклопакет тройное стекло,и сама рама семь камер имеет.Внутренние торцы окон также утеплены теплостойкими панелями с запениванием пространства между панелью и стеной.Стена дома толщиной в два с половиной кирпича,а у вас по сравнению с нами просто сборно-щитовые домики садового типа,хотя они у нас тоже утеплены изнутри стекловатой в основном,или построены из пеноблоков.Так шта небольшое изменение климата,и у вас поголовное вымерзание обеспечено.)

    • 0 0

      Ага! Про Грецию правда. Мы тоже жили в Нафплио. Спасала только “соба”. Прикольно, первый раз такое увидел – открытое пламя от газа посреди комнаты на колёсах… И то, включали только вечером и утром. Экономили. Газовый баллон стоил 3 хилярика, хватало на дня 4-5 в режиме экономии. В Греции отопление – что-то уникальное. Там везде сырость и плесень. Короче греки зиму пережидают… Стационарное отопление не у всех есть….

  • 9 9

    Европа-нищая. Вот и экономят. Ты еще напиши как англичане полоскаются в раковине, всей семьё. Заткнут слив в раковине умывальника, наполнят раковину водой и моются там, не меняя воды, всей семьей. И дороги в Англии без обочин. Экономят на строительстве. Список можно продолдить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru