Зачем либералам нужен суд над Сталиным

2918 29

«Нужен ли суд над Сталиным» — такое провокационное название взяло для дебатов в рамках программы «Баррикады»  радио «Говорит Москва». Я пошел на этот эфир, чтобы объяснить, что:

  • во-первых, никакого подобного суда никогда не будет, потому что он закончится полным фиаско для либералов;
  • во-вторых, подобные суды и даже само обсуждение такой возможности крайне вредно для народа и государства, оно разделяет народ и мажет черной краской нашу историю.

Всё это уже прошло. Давайте думать о будущем. Дискуссии о прошлом должны быть положительными, вызывающими уважение и гордость.

В США нет дискуссий про геноцид индейцев, а в Великобритании про геноцид ирландцев или индусов.

Почему? Потому, что это удар по престижу. Это ослабляет.

В конце дискуссии, что забавно, мой оппонент Cергей Лукашевский, директор Сахаровского центра… согласился со мной. И проговорился. Раз это прошло, дискутировать об этом не надо. Но говорил, конечно, не про Сталина…

Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Сталина УЖЕ осудили коммунисты.

  • 46 44

    нужен суд над ельценым-горбачевым-а либерасты-*********

    • 31599 26861

      нужен, но при нашей жизни не будет ,пока в мире все наказываются по теме Холокост,вот и в России тужаться продвинуть это решение,а геноцид русских и др.народов при Хруще ,Гобачеве ,и особенно Ельцине назовут вскоре экстремизмом.Да и Сталинские репрессии нужно разделить по времени ,когда троцкисты убивали ,жгли простой народ и когда после переворота 1927г уже сталинская команда сажала всех этих либералов и компрадоров.Но Лунгин “гений гусский”уже готовит фильм про Сталина и разумеется геноцид богоизбранных,чтоб их….побрал уже.Представляете этот фильм,как и Остров с кровью,болью,любовью ,как в “Пианисте” и ведь многие слезою изойдутся,как и изпохабленный фильм Бондарчука(обратили внимание ,всегда рядышком тусуется с властителям)”Сталинград” и Михалкова “Цитадель”, где он все таки ткнул мордой в торт Сталина,может он и тиран ,но не им его судить,совсем мелкие они в своих заморских костюмчиках.

      • 1174 915

        Совершенно верно,необходимо делать различие между теми,кто понёс наказание заслуженно,и теми кто пострадал безвинно.Сталин в своё время вёл”зачистку пятой колонны”,а вот безвинно пострадали люди благодаря именно стараниям этой самой пятой колонны.
        Мой дед был”репрессирован”,но ему удалось отправить письмо лично товарищу Сталину,в котором он описал своё”дело”,после чего по личному указанию Сталина был оправдан и освобождён.

  • 1174 915

    Предметно писать по данному вопросу можно очень и очень много.Позиция либералов основана на лжи,позиция ПВО-пытаться найти и показать истину.
    Старикову-зачёт.
    Лукашевскому-неуд.

  • 596 337

    Под 99% слов Старикова, написанных и сказанных им где бы то ни было, могу подписаться. Мне не понравилось разве что его снисходительно отношение к доске Колчака в Петербурге. А так, я считаю, что Стариков – это какой-то гигант, и все граждане, считающие себя патриотами, должны всюду его поддерживать. Недаром либералы его так возненавидели в последнее время и стараются везде, где только могут, облить помоями.

    • 30273 6717

      Стариков-ПИСАТЕЛЬ.
      И удачно продает свои книжки.
      Богатый чел.
      Дети в заграницах учатся и живут
      Но обойдется без моих рубчиков

      • 24644 16415

        шекели да, ему не нужны.

      • 31599 26861

        согласна,притом зацикленный на определенной теме ,не перешагивая красных линий,называя имена ,уже разрешенные к избиению.Для мало знающих -можно послушать,для понимающих уже наскучил,разрешен к использованию церковью в т.ч. ,предвыборная заготовка.

  • 7899 6740

    Понял: если кого либералы ругают – значит это хороший человек!

  • 596 337

    Все книги Старикова можно бесплатно скачать в Интернете. Суть этих книг – очень качественная антилиберальная агитка. Хоть эти книги и называются историческими, сам он про себя всегда говорит: “я не историк”. Я бы назвал эти книги страстным призывом к неприятию либерализма во всех его проявлениях на исторических примерах. Нужны такие книги? Я считаю, что очень нужны. Поэтому, раз он их написал, это надо ставить ему в зачёт. А насчёт детей и где они живут – не знаю. То, что, якобы, заграницей – сильно сомневаюсь. Так это или нет, точно можно узнать только из справки ОВИР. Все остальное может оказаться очередной порцией либеральных помоев. То есть простой туфтой.

    • 2540 1447

      Да чего там мелочиться. Самого Старикова можно скачать в интернете и распечатать в полный рост.
      Только от этого никто умнее не станет.

      Могу попасть в большие забияки.
      Пускай же говорят собаки:
      “Ай, Моська! знать она сильна,
      Что лает на Слона!”
      (И.А. Крылов)

    • 24644 16415

      А что плохого в собственно либерализме?
      просто либероидами принято именовать тех, кого нельзя критиковать. Под своим именем.

      • 596 337

        У нас в России либералами принято называть тех, кому наплевать на страну, на всех, кто в ней живёт. Для них имеют значение только их кошельки, их собственные шкуры и, как максимум, члены их семей. По их логике те, кто выступает за общее дело (типа Александра Матросова и иже с ним) – идиоты. А Власов и другие предатели – нормальные и разумные люди. Ленинград во время войны, как они считают, безусловно надо было сдать. Чтобы иметь прибавку к жалованию не зазорно продать какой-нибудь военный секрет на Запад, поскольку это позволит лишний раз семье съездить на курорт. В быту либералы мало, чем отличаются от обычных людей. Жены, как правило, высоко ценят мужей-либералов, поскольку они зарабатывают, не брезгуя ничем. Все это не совсем совпадает с хрестоматийным понятием либерализма, но для российских либералов – именно так.

    • 9 -3
  • 10 10

    Необходим реальный суд над так называемыми либералами, которые фактически являются ПЯТОЙ КОЛОННОЙ…Без всякого сомнения – с этой пятой колонной нельзя либеральничать (как это происходит у нас в стране в настоящее время)…Цель этой пятой колонны – не продвижение каких-то иллюзорных гуманистических идей,а реальное уничтожение тысячелетнего величия России в угоду своим жидомасонским хозяевам…

  • 9 -3

    ага, давайте забудем, потому что забыли(?) геноцид в америке, африке…сталин- “это наше все” (от сохи до водородной бомбы”) верьте-нет, но есть еще (********?), думающие, что россия возможна без путина

  • 9 -3

    у меня нет определения людям, говорящим “мажет историю черной краской”. такие- просто должны быть выведены за рамки дискуссии априори. приветствую неосталинистов, загляните в открытые архивы, общатся не буду.
    жаль, не удастся вам ощутить все прелести сталинского социализма/ благоплоучия

  • 9 -3

    при чем здесь суд над сталиным, ясно- над п..м, а здесь уже
    - кишка тонка

  • 9 -3

    сама идея такого суда есть суть русской ментальности развенчивать вчерашних кумиров- это по нашему. вся постромановская россия- в этом на костях предшественнинка – утверждать свое величие/могущество, путин- не исключение

  • 9 -3

    суд над сталиным- лишь частность, на самом деле- попытка в очередной раз пересмотреть историю. а а это много раз удавалось, почему бы не попрообвать еще раз, тем более, что русское ***** “заглотит” все, что ему подсунут

  • 9 -3

    логика старикова/неосталинистов; о мертвых – либо хорошо , либо- ничего (забывая ключевой конец; “кроме правды”). т.е.,он, н.стариков предлагает нам начать историю “с чистого листа”. да таких подонков, пытающихся переписать историю- …не переставишь до …а он чувствует сегодняшнюю “востребованность”, “социальный заказ”. продажные люди были , есть и будут, да только пусть знают свое название- б…ь

  • 9 -3

    прочитал много трудов старикова, было интересно, особенно – о октябрьском перевороте и предшествии.но позиция его :историю можно “мазать” (разукрашивать, колеровать)- абсолютно неприемлема- история такова, какая есть. конечно, у него есть “аргументы”, даже нароет 2 кучи документов, доказывая, что сталин был супердемократ, а некоторые издержки (загубленные безвинные люди) укладываются в сентенцию; лес рубят…зато (с водородной бомбой…)+ берлин= наш- и это все оправдывает.да не оправдывает, не один я так думаю, а реанимация сталина- не просто попытка “повернуть историю вспять”, но призыв к этому- назад в будущее. я не хочу переходить на личности, и не интересуюсь вашей ангажированостью (она очевидна), но у вас есть последний шанс-…..

  • 34 32

    а Ленин со своей командой, а Ельцин – вот кто угрохал народу, а Сталина не тронь! Ещё такой есть, рыжий (на Гитлера похож), подумаешь, говорит 30 млн (нас с вами) вымрут, в рынок не вписались… Много уже накопилось у народа за наших либералов. Не могу забыть один случай: в коридорах ТВ певичка Валерия (интервью ок 4-5 лет назад) такая довольная на вопрос журналиста, ест ли она картошку, ответила: что вы, это еда для *****! Извините, что не в тему.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru