МКС в инновационном формате 360 градусов

1823 6

В рамках спецпроекта «Космос 360» телеканал RT первым в мире покажет видео, снятое на борту Международной космической станции (МКС) в инновационном формате 360 градусов.

В серии роликов в панорамном формате российский космонавт Андрей Борисенко проведет экскурсию по разным отсекам МКС и расскажет, как устроена станция. Проект подготовлен совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и ракетно-космической корпорацией «Энергия».

«Впервые в истории удалось создать видео в формате 360 градусов в невесомости, — рассказал руководитель проекта RT360 Эдуард Чижиков. — Перед нами стояла задача совместить развлекательный и образовательный контент. В этом нам очень помог главный герой — летчик-космонавт Андрей Борисенко, который знакомит зрителей с подробностями жизни на МКС».

Для спецпроекта RT «Космос 360» российский космонавт Андрей Борисенко будет регулярно записывать панорамные видео из разных модулей МКС и рассказывать об их истории и назначении. Зрители также смогут узнать о тренировках космонавтов, о создании космических кораблей и ракет и об управлении полётами.

«Космос 360» — это космический проект во всех смыслах! Мы провели невероятную совместную работу. Впервые в истории мы снимаем станцию в режиме панорамного видео. То есть зрители своими глазами смогут увидеть всё, что видим мы здесь, и почувствовать себя настоящими космонавтами», — говорит Андрей Борисенко.

Консультантом проекта «Космос 360» выступил руководитель лётно-космического центра РКК «Энергия» Александр Калери.

Спецпроект RT «Космос 360» доступен онлайн на шести языках (русском, английском, испанском, французском, немецком и арабском), а также в специальном мобильном приложении RT360 (Google Play, App Store, Oculus).

Телеканал RT одним из первых среди мировых информационных СМИ начал производить видео в формате 360 градусов. В декабре 2015 года RT представил первый панорамный документальный фильм про Донецк, снятый дроном с камерой 360 в зоне конфликта. RT также одним из первых в мире начал производить новостной видеоконтент в панорамном формате. В мае RT показал серию панорамных видео Парада Победы в Москве, снятых с борта вертолета Ми-8АМТШ, из кабины Су-27 пилотажной группы «Русские витязи», а также из люков самоходных гаубиц «Коалиция-СВ» и «Мста-С». В октябре 2016 года корреспондент RT Мурад Газдиев снял уникальное панорамное видео на улицах разрушенных войной сирийских городов — Хомса и Пальмиры.

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    )))) Вот же клоуны. Чем велась “съемка” “МКС” снаружи с дистанции 200-300 м?

    • 2540 1447

      Снимали гуманоиды обычной “мыльницей”, между полным замерзанием техники при температуре -273 С в тени и + 290 С под прямыми солнечными лучами. Как раз как только оттаяла так на 25 секунд записи её и хватило перед полным расплавлением.

  • 3844 2794

    Где звёзды, кроме Солнца? И Земля не круглая, а полусфера, белены объелись или шутки такие? Почему “космонавт” исчезает, а потом появляется, нормально снять не могли?

  • 24668 12834

    Вот простой вопрос о космологии. Дано:
    1. Атмосфера Земли вращается вместе с планетой – примерно 1000 миль в час на экваторе.
    2. Космический аппарат (КА) покидает пределы атмосферы и выполняет миссию за её пределами.
    3. КА возвращается на Землю.

    Означает ли это, что в момент вхождения в атмосферу КА получит дополнительный импульс в 1000 миль в час?
    Одномоментно или постепенно?
    (Понятно, что вектор импульса зависит от направления вхождения в атмосферу относительно вращения Земли.)
    Сколько G перегрузки это составит?
    Как КА компенсирует этот импульс?

    Просьба без флуда.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru