Перевозка больного: способы, рекомендации, советы

769 0

Для того, чтобы перевезти больного из одного города в другой, может понадобиться бригада скорой помощи. Она поможет транспортировать пациента в целости и сохранности, создав ему максимальные удобства в пути.

Почему при перевозке больного лучше воспользоваться услугами специалистов

При перевозке лучше обращаться к квалифицированным медикам, так как:

  • Они имеют специальные автомобили, которые оборудованы для оказания помощи в пути (есть кардиомобили, реанимобили);
  • Больной находится на носилках и зафиксирован в них, чтобы исключить падение или внештатную ситуацию;
  • Рядом с ним находятся люди, способные оказать необходимую помощь в любое время;
  • При необходимости может быть использован аппарат для вентиляции легких и другого жизнеобеспечения, поэтому пациент находится в максимально приближенной больничной обстановке.

При самостоятельной перевозке такого обеспечить не получится. Поэтому близкие рискуют здоровьем пациента. Они могут не спасти его в пути, если с ним что-то произойдет.

Что необходимо сделать до того, как перевозить пациента

Перед перевозкой больного осматривает врач. Желательно, чтобы пациент был одет в удобную расстегивающуюся одежду, если будет необходимость в реанимационных мероприятиях. Она не должна стеснять его в пути. За несколько часов или за сутки лучше больного не кормить, чтобы он легче перенес перевозку, а также не захотел в туалет в пути. Накануне перевозки делается клизма, если позволяет состояние больного. В противном случае можно воспользоваться подгузником. Если больной без сознания, то кроме этого рядом лучше находиться родственнику, который знает, какие лекарства он не переносит, если нет амбулаторной карты.

Что необходимо взять с собой?

При транспортировке лучше всего взять с собой следующие вещи:

  • Лекарства;
  • Предметы гигиены;
  • Личные вещи;
  • Документы, амбулаторную карту.

Врач может осуществлять в пути мониторинг жизненной деятельности пациента, проводить различные манипуляции для поддержания его здоровья. Кардио- и реанимобили имеют специальное оборудование, которое позволяет оказывать любую экстренную помощь в дороге.

Бригада скорой может доставить больного в другой город, или отвезти в больницу. Проводит авиа- и ж/д транспортировку для передачи пациента другим ответственным лицам. Они не оставят больного одного, а дождутся решения принимающего персонала и диагноза, после чего передадут другим специалистам или будут сопровождать на протяжении всего пути. В любом случае клиент будет в сопровождении медиков все это время.

Чтобы получить дополнительную информацию, заходите на сайт компании «Айболит».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru