Сирия, ИГИЛ, последние новости 20 ноября 2016

15281 0

Огромные колонны с подкреплениями Армии Сирии прибывают в Алеппо перед массированным наступлением

Большая колонна с подкреплениями правительственных войск в воскресенье прибыла в Алеппо для участия в масштабном наступлении с целью освобождения восточных кварталов города от террористов.

В составе конвоя прибыли сотни военнослужащих САА из соседних провинций, передаёт арабское агентство AMN.

Свежие силы будут направлены на участки фронта у районов Ханану, Баибдин и Бустан-аль-Паша в помощь отрядам Республиканской Гвардии САА и палестинским ополченцам из бригады «Аль-Кудс».

В ближайшее время ожидается прибытие новых подкреплений для усиления натиска на позиции бандформирований в восточном Алеппо.

МИД Сирии: между Дамаском и Москвой нет тайных соглашений

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/4380260.jpg

Между Сирией и Россией не существует договоренностей, которые не были бы объявлены публично. Об этом в воскресенье, как передал телеканал «Аль-Маядин», заявил министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем.

«Между Сирией и Россией не существует договоренностей, которые не были бы объявлены (известны всем)», — заявил министр. Он добавил, что это касается, «вопросов как в военной, так и в политической областях».

Метки по теме: ; ;

Армия Сирии уничтожила 17 террористов ИГИЛ к востоку от Алеппо

Артиллерия сирийской армии уничтожила отряд боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в районе населенного пункта Дейр-Хафир к востоку от Алеппо.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/siria_usa_kowboy_14744523.jpg

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.

Согласно его данным, в результате проведенной операции военные ликвидировали 17 террористов ИГ. Помимо потерь в живой силе, радикалы лишились части принадлежавшей им техники и транспортных средств – в частности, внедорожников, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.

Метки по теме:

В Сирии уточнили количество погибших при обстреле террористами Алеппо

По меньшей мере десять мирных граждан, в том числе семеро детей, погибли, еще 30 пострадали в результате обстрелов террористическими группировками жилых кварталов сирийского Алеппо.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Aleppo_04.png

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету «Аль-Ватан».

ВВС коалиции уничтожила около 20 террористов ИГИЛ на западе Ирака

Авиация международной антитеррористической коалиции уничтожила более 20 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в западной иракской провинции Анбар.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Rossia_pobedit_IG_620.jpg

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Al Sumaria.

«23 боевика ИГ ликвидированы в результате авиаударов по двум штабам террористов», — сказал генерал Касем аль-Мухаммади.

Метки по теме:

В результате террористического обстрела Алеппо погибли 5 школьников

В Алеппо в результате ракетного обстрела квартала Аль-Мукамбо 2 человека получили ранения.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/44-13.jpg

По сообщению сирийского издания САНА жертвами террористического ракетного обстрела школы в квартале Аль-Фуркан стали 5 учащихся и еще 10 детей пострадали.

Метки по теме:

Сирия: часть мирных жителей выбежали из восточного Алеппо

Восточные кварталы Алеппо смогли покинуть две семьи, в общей сложности десять человек, сообщили РИА Новости в штабе ополчения города.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/aleppo.jpg

«Сегодня ночью нам удалось помочь выбраться из восточного Алеппо двум семьям, по пять человек каждая. Сбежать от террористов им удалось через квартал Тель Аз-Зухур», — рассказали в ополчении.

По словам ополченцев, мирные граждане смогли вырваться не через установленные гуманитарные коридоры, а через обозначенный путь в Тель Аз-Зухур. Конкретное место эвакуации держится в секрете в целях безопасности и его дальнейшего использования.

Метки по теме: ;

Капитуляция Западной Гуты

https://pbs.twimg.com/media/CxjND3DWgAE2hHn.jpg:large

Хорошие новости приходят утром из под Дамаска. Как и ожидалось, до конца месяца боевики в Западной Гуте не дотянули и предпочли капитулировать в рамках предложенных стандартных условий.
Как обычно, боевики сдают занимаемые позиции и населенные пункты, оставшееся тяжелое вооружение и излишки боеприпасов, а сами с легким оружием и желающими уйти вмести с ними гражданскими, перевозятся в провинцию Идлиб.
Несколько ранее, боевики уже изъявляли желание сдать Западную Гуту, но выдвигали свои поправки к условиям капитуляции, согласно которым, они хотели выехать не в Идлиб, а в Дераа, в чем им было отказано. Тем, кто пожелает остаться, предложено сдать оружие и реинтегрироваться в сирийское общество, после того, как в Западной Гуте будут полностью восстановлены законные органы власти.

https://pbs.twimg.com/media/CxqYReaWIAAI1Mm.jpg

Последним аргументом, который наконец убедил боевиков в безнадежности сопротивления, стало занятия частями 4-й механизированной дивизии части пригородов Хан Аль-Шиха, который являлся последним крупным форпостом боевиков в Западной Гуте. На данный момент боевые действия практически затихли, реализация перемирия и вывоза боевиков в Идлиб должна быть осуществлена в течение ближайших дней. Пока что действует перемирие на 48 часов. По всей видимости, капитулируют и отрезанные от основных сил боевики в восточной части разрезанного котла, где они контролируют два поселка.
Окончательная зачистка Западной Гуты позволит Асаду сконцентрировать дополнительные силы против Восточной Гуты (где на повестке дня стоит штурм Думы) и лагеря Ярмук.
Стратегическая обстановка для Асада в районе Дамаска продолжает улучшаться – помимо Западной Гуты с августа капитулировали анклавы в Дарайе, Аль-Хаме и Маадамии.

https://pbs.twimg.com/media/CxgBv7_WEAEkaCq.jpg
Полковник 4-й механизированной дивизии Хан Аль-Шех, командовавший операцией в Западной Гуте.

https://pbs.twimg.com/media/Cxpj3QvUcAA9ov1.jpg
Вертолет Ка-28 сирийских ВВС сбрасывает бомбы на позиции боевиков.

https://pbs.twimg.com/media/Cxj6Z3eUsAAboCT.jpg
Дым над Хан Аль-Шихом.

https://pbs.twimg.com/media/Cxd1sfgUUAAw7-Y.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CxO9BazUAAEz8EY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CxO9EEOUAAAFCs1.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Cxresk_VEAA0Twr.jpg
Захваченные у боевиков "Ан-Нусры" ящики с израильской маркировкой.

https://o.twimg.com/2/proxy.jpg?t=HBhHaHR0cHM6Ly9jZG4uYWxtYXNkYXJuZXdzLmNvbS93cC1jb250ZW50L3VwbG9hZHMvMjAxNS8wOS9FYXN0LUdob3V0YS5wbmcUlgkU5gQcFIQGFJQDAAAWABIA&s=fpwiRDDqmqYJH6XrUkJziPs_qiEy_6LHVjFLhffVRCQ

https://pbs.twimg.com/media/CxiIJEYWEAMyPmX.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CxnnxG5XEAAUitb.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Cxnnyf1WIAAqNXW.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CxnnuxvXEAA-uFj.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CxnntKiXAAAe6cA.jpg


Бои в Западной Гуте. Ноябрь 2016






К югу от Дамаска.

Россия доставила в Сирию около 2 тонн гуманитарки

Российские военнослужащие передали около 2 тонн гуманитарной помощи жителям сирийской провинции Хомс и города Алеппо.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/Siria_gumanitarka_.jpg

Об этом сообщили в Минобороны, передает RT.

«В течение суток проведено две гуманитарные акции, в ходе которых произведена передача мирным жителям гуманитарных грузов: в населённом пункте Акрабия провинции Хомс – около 1,5 тонн; в районе Тарик Бен-Зиад города Алеппо – 500 килограмм», — говорится в информационного бюллетене российского центра по примирению сторон в САР.

Метки по теме:

Террористы ИГИЛ подбили 3 американских танка, БТР и бульдозер ВС Турции в Алеппо (ФОТО, ВИДЕО)

Боевики ИГИЛ* подбили три танка М-60 американского производства в районе города Аль-Баб в сирийской провинции Алеппо. Бронемашины принадлежали Вооруженным силам Турции.

Алеппский филиал медиа-крыла группировки ИГИЛ — «Аль-Амак. Халеб» — обнародовал фотографии ракетного обстрела и уничтожения трех танков и бульдозера ВС Турции вблизи селения Хазван, находящегося на западе от Аль-Баба. Как видно на фото, бульдозер инженерных подразделений турецкой армии вел земляные работы под защитой танка, обе цели были поражены одновременной атакой управляемых ракет.

Кроме того, бандиты публикуют видео подрыва в этом же районе бронетранспортера.

Как ранее сообщала «Русская Весна», под руководством Анкары в провинции Алеппо продолжается незаконная операция «Щит Евфрата», целью которой является блокирование курдов и захват приграничных сирийских территорий. Протурецкие боевики и солдаты Эрдогана ведут бои с курдскими «Демократическими силами Сирии» и «игиловцами».

По данным сирийских военкоров, войска Эрдогана в основном не участвуют в прямых столкновениях с террористами ИГИЛ, оставаясь за спинами наступающих протурецких боевиков «оппозиции». Танки ВС Турции оказывают огневую поддержку союзным бандформированиям.

Так, днем ранее в результате обстрела танками турецкой армии населенных пункта Аль-Баб и окрестных поселков Базаъа и Сафляния было убито 5 мирных жителей и 43 пострадали, из них 12 находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время поддерживаемые войсковой группировкой Эрдогана бандгруппы «умеренных» боевиков находятся на расстоянии 2 км от стратегически важного города Аль-Баб, заканчивая последние приготовления для штурма этого населенного пункта.

В то же время террористы ИГИЛ ежедневно атакуют силы «Щита Евфрата» с помощью смертников на автомобилях, начиненных взрывчаткой, обстреливают противотанковыми ракетами и ведут снайперский огонь по наступающему противнику.

Читайте также: ИГИЛ застало врасплох турецких военных и боевиков, выбив их из г. Аль-Баб в Алеппо

Ракетная атака первого танка ВС Турции.

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil_2.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil_3.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil_4.jpg

Поражение из ПТРК второго турецкого танка.

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil_2_1.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil_2_2_1.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil_2_3.jpg

Уничтожение 2-мя ракетами ПТРК 3-го танка и бульдозера ВС Турции.

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil_1.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil_2_0.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/tureckiy_tank_unichtozhen_igil_4_0.jpg


* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Спецоперация под Дамаском: уничтожена бандгруппа, освобожден район, боевики в тяжелом положении (КАРТА, ВИДЕО 18+)

Политуправление Сирийской Армии публикует кадры спецоперации из района Ладжат в Восточной Гуте. Здесь, в пригороде Дамаска, правительственные войска устроили засаду на террористов.

В результате спецоперации была полностью уничтожена группа из 13 боевиков.

Также в субботу, 19 ноября, подразделения 4-й механизированной дивизии Армии Сирии полностью освободили район Кусур в восточной части г. Хан-эль-Шейх под Дамаском.

Это стремительное наступление армейцев произошло на следующий день после успешного захвата ферм Сукайк к западу от вышеупомянутого города.

В результате атаки были уничтожены несколько штабов террористической группировки «Джебхат Фатх-Аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*), передает арабское агентство AMN. Успех военной операции в значительной степени стал возможен благодаря мощной авиационной и артиллерийской поддержке. ВВС и артиллерия Сирии наносили массированные удары по боевикам.

После освобождения Кусура инженерные подразделения САА начали разминирование района от самодельных взрывных устройств и мин, оставленных бандформированиями. В это же время бойцы сирийской армии начали укреплять свои позиции во взятых под контроль районах города.

Последние успехи САА под Дамаском буквально припирают боевиков к стенке. Потерпев ряд тяжелых военных неудач, исламисты теперь могут быть все более склонны к переговорам с правительственными силами о возможном примирении или же оставлении удерживаемых ими районов в пригородах Дамаска.

Читайте также: Битва за Алеппо: «Тигры», САА и «Хезболла» очищают от боевиков квартал за кварталом (ФОТО, КАРТА)


*Запрещенная в РФ террористическая организация

В Сирии за сутки зафиксировали 41 нарушение перемирия в пяти провинциях

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/1477796440-2.jpg

За сутки в Сирии зафиксировано 41 нарушение перемирия в провинциях Дамаск, Алеппо, Латакия, Хама и Эль-Кунейтра, сообщается в субботу в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии.

«За сутки зафиксирован 41 обстрел со стороны вооруженных формирований в провинциях Алеппо (21), Дамаск (15), Латакия (3), Хама (1) и Эль-Кунейтра (1)», — говорится в сообщении.

В провинции Дамаск вооруженные формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» из реактивных систем залпового огня кустарного производства, минометов и стрелкового оружия обстреляли населенные пункты Кафер-Батна, Блелие, Эль-Каса и Блудан, автомагистраль в районе населенного пункта Дума и район стадиона Эль-Аббасийин в населенном пункте Джаубар.

Кроме того, по данным военного ведомства, вооруженные отряды «Сирийской свободной армии» подвергли обстрелам квартал Хай-эль-Ансари в городе Алеппо и населенный пункт Кара-Джагез в провинции Латакия.

Источник

Метки по теме: ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru