Корабль «Союз МС-03» с экипажем пристыковался к МКС (ФОТО, ВИДЕО)

1368 1

Пилотируемый корабль новой серии «Союз МС-03» с очередным экипажем пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщил РИА Новости представитель российского Центра управления полетами. «Корабль доставил на МКС новый экипаж в составе космонавта Роскосмоса Олега Новицкого, астронавта НАСА Пегги Уитсон и астронавта ЕКА Тома Песке», — сказал собеседник. Стыковка прошла в автоматическом режиме, вмешательства экипажа не потребовалось. Сближение «Союза» с МКС проходило по классической 34-витковой схеме. Космонавты провели в полете более двух суток. За это время экипаж провел отработку систем нового корабля: бортовой радиотехнической системы, комбинированной двигательной установки, системы управления движением и навигацией, а также телевизионной системы. Модификация «Союз МС» является результатом глубокой модернизации кораблей серии «Союз ТМА-М». Она отличается от предыдущей версии новой командно-телеметрической системой, способной работать через спутники-ретрансляторы «Луч», новой системой сближения и стыковки «Курс-НА», позволяющей...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru